Отзывы на книгу «Империя. Книга 1», страница 3

Человек абсолютно профессиональног и со знанием реальной жизни пишет про Россию! Браво! Много очень интересных фактов которые и вовсе не лежат на поверхности! Отличное изложение!

reader-6236953

Очень полезная и нужная книга, дает понимание процессов протекающих сквозь века истории. После прочтения этой книги вы точно переосмыслите многие свои исторические восприятия.

c_b_r

Книга по сути исторический труд с интерпретацией истории как борьбы имперского начала с торгашеской цивилизацией ханаана. Мы привыкли уже к истории марксистской как прогрессу и сменам форм от рабства до социализмам (демократии). Но история явно развивалась не так и прогресс общественного устройства весьма условен. Константин Малофеев смотрит на историю под другим углом и это очень интересно.

Великолепный труд, который может стать прекрасным дополнением к учебнику истории. Заметно, что автор вложил в книгу душу. А участие философа А.Г. Дугина - это просто всегда знак качества. Особо ценно, что pdf представлен в издательской вёрстке.

С этой Книги нужно начинать школьную программу истории в 6 классе. Очень понравилась. Рекомендую к прочтению каждому. Сразу перешёл ко второй части

Очень Русская история. Приятно, наконец-то, гордиться своим народом и понимать, что мы отдельная цивилизация. Легкий язык и интересные выводы

Книгу купил и с удовольствием читаю. Фундаментальный труд по объяснению принципа противостояния архетипа империи и торговой республики.

Интереснейшая книга! Всегда увлекался историей и совсем недавно заинтересовался имперской темой и тут наткнулся на нее. Рад, что потратил на время на прочтение!

Книга которая может поменять ваше представление о многих исторических событиях, после прочтения этой книги формируется более целостный взгляд на всю историю человечества. История представляется не как жизнь отдельных государств, а как постоянная борьба Империи (в разных ее воплощениях) и сил противоборствующих Империи. Очень советую к прочтению всем!

Автор пишет: «Наполеоновская армия в 1812 году вела себя как орда дикарей, разоряя русскую землю: убивала, грабила, оскверняла церкви. Французы сожгли Москву, и в том пожаре погибло более 15 тысяч русских раненых: дома, где они находились, сознательно поджигались наполеоновскими солдатами.»

Французы сожгли Москву??

Это сомнительное «чтиво». Читая данную книгу можно «понабраться» таких «фактов» за которые в дальнейшем может стать стыдно.

01 декабря 2021
978-5-17-139567-4