Отзывы на книгу «Фаворит. Полководец», страница 2

RizerReginal

В принципе книга получилась хорошая. Были и взлёты и падения, были и рождения и смерти. Вот уж что добавляло больше реалистичности так это смерти и не простых неизвестных солдат, а людей знакомых. Да и в середине книги я уж ужаснулась, неужели и правда проиграют наши, ведь и в ловушку угодил Иван, и всё плохо было, но не судьба, выдюжили. А вот конец хоть и расставил все точки над ё, а всё же вышел немного скомканным, и надеяться на продолжения не имеет смысла. Цикл получился вполне неплохим, почитать можно, но до шедевра ему далеко.

Блестящее завершение серии. Проглотил все четыре книги на одном дыхании. Качественная развлекательная история для любителей 17-18 веков, приключений и умных героев

Полное ощущение, что писал либо другой человек, либо автор просто отрабатывал договор с издательством. В предыдущих книгах серии чувствовалась жизнь героев – здесь только сухое изложение.

Шикарнейше, очееь понравилось, что описание идет не только Карпова, но больше его окружения, а Карпов уже как связка. Шикарно, слов нет, где то пускай урезано, но в общем очень интересно

много оружейных подробностей. как пули вытаскиваются не особо интересно читать. Тем более когда это повторяется много раз. А история занимательная.

Качественная троечка, нормальный сюжет, нормально излагается. Расстраивает только, что в итоге история как-то не о попаданце, а о средневековом человеке (со средневековыми интересами), хоть и со знаниями о будущем.

Прочитал все книги. Динамично, ясно, что главный герой всех победит. Потрясающие лидерские качества, и откуда они взялись? Раздражает несопоставимость мироощущения людей, живущих в ХХI веке и в ХХVII, и абсолютно разные модели поведения, и психология. Отсюда невозможность технологического и социального прогресса, основанного на приблизительных представлениях о том, как надо.

15 августа 2018
978-5-9922-2680-5