Отзывы на книгу «Кому ты нужен», страница 2

Ну нельзя так заканчивать такую потрясающую историю! Это нечестно! Как всегда у Харского, тонко, незаметно, но напрямую на подкорку. Воистину, мы – сумма историй о себе!

Магия! Книга Констанина Харского, вновь, как и прошлая "Осторожно, двери открываются!" оказалась прочитана мной, в момент поворота на жизненом пути! При этом, изменения в моей жизни, всегда делают её лучше! Интересный сюжет, легко читается, при этом заставляет задуматься, очень глубоко! Всем рекомендую - оно того стоит!

Великолепная концовка! Безупречная! Все на месте, все случилось, вдребезги, так сказать. Даже ради одной такой концовки можно читать и перечитывать! Но не только концовкой богата книга. В ней вплетено множество трансформационных механизмов, которые мягко встраиваются в личную историю читателя и позволяют читателю задуматься о себе, о своей судьбе, о жизненной стратегии, о ценностях, о своих собственных историях....

Я рекомендую!

Это одна из лучших книг, прочитанных мною за последнее время! А читаю я регулярно.

Какие то отрывки я перечитывала, какие-то скринила и отправляла знакомым. От каких то отрывков сидела минут 10 и осмысливала прочитанное. Я рекомендую эту книгу всем, кому интересна жизнь, а не существование. Мне книга безумно помогла разобраться в моментах и принять важное решение, которое не довалось до этого, не хватало смелости… После прочтения книги я почувствовала уверенность и смелость. Это круто! Спасибо за книгу!

"Кому ты нужен" — новый роман автора бестселлера в сфере продаж и настольной книги всех продавцов "Осторожно, двери открываются", гуру продаж, бизнес-тренера и носителя уникального сплава знаний в области сторителлинга, психологии и бизнеса Константина Харского.

Книга написана в жанре захватывающего психологического триллера с оригинальным сюжетом, который держит в напряжении с первой и до последней страницы.

В сюжет вплетены очень глубокие темы мироздания, устройства человеческой психики, заставляющие задуматься над тем: "В чём смысл жизни?", "Как устроена моя система мировосприятия?", "В какую сторону я живу?", "Кому я нужен?", "Если шанс и право начать все сначала?"...

Герои книги настолько живые и реалистичные, что читатель легко узнаёт в них себя, какие-то обстоятельства своей жизни, механизмы работы своей психики, что делает погружение в сюжет ещё более глубоким. Ты как будто поживаешь события книги вместе с её героями. И, да, даже в самых драматических поворотах сюжета присутствует много тонкого юмора. Юмора, который характерен именно для этого автора. Юмора, который распаковывается в новые смыслы. Юмора, который я обожаю.

И, безусловно, как и для всех остальных книг Константина Харского, для данного произведения характерна многослойность. Это книга-тренинг, книга-исследование, где главным объектом исследования является человеческая природа, то есть, мы с вами, что делает книгу ещё ближе к читателю, даёт возможность глубже и острее прочувствовать те психологические аспекты и осознания, которые "зашиты" в сюжет этой истории.

А ещё это книга, к которой хочется возвращаться (потому что первый раз читаешь её взахлёб за 4 дня), чтобы перечитать второй раз уже более медленно и вдумчиво, делая для себя заметки. И новые осознания настигают тебя.

В общем, это ещё и книга-путеводитель, в которой вы найдете ответы на многие жизненные вопросы.

Я читала эту книгу в довольно сложный, кризисный для меня период, и, могу сказать, что она буквально вернула меня к жизни. Вернула меня в мою структуру мышления, появились осознания, инсайты.

И, если вы бывали на тренингах или встречах с Константином (а в моём случае это так), каждая новая книга ощущается как живое присутствие, как новая встреча.

Впрочем, верно и наоборот: каждая встреча с Константином — это целая книга.

И напоследок, короткий блиц:

Мой любимый персонаж в книге: Студентка Аня (шоб Вы даже и не сомневались)

Моя любимая цитата:

«Немного найдётся людей, которых удивит существование стран, политических платформ и

непримиримых взглядов на то, как именно мы должны быть счастливы».

У меня есть ответ на вопрос: Как возглавить не ущербных?

— Никак. Не ущербные в предводителе не нуждаются.

И, да. Я тоже в детстве готовила растворимый кофе по рецепту медсестры Тамары, для получения стойкой пенки. Двоюродная сестра научила. Старшая. Она в городе жила, а я из маленького посёлка. И она нас с важным видом научила готовить правильный (!) кофе.

Давно это было. Но точно, какой-то период жизни делала именно так.

И синенькие, конечно же, правильно называть «синими». Только так и никак иначе! Мы же ж хотим быть всегда и во всём на 100% правыми ;)

Благодарю автора за творчество. И пусть хороших и достойных книг будет больше!

Есть книги, к которым после прочтения, хочется возвращаться: их вспоминаешь, перечитываешь, осознаешь, обсуждаешь... Книги Харского такие- читай, перечитывай, проживай, обсуждай!

В книге "Кому ты нужен" есть глубина и широта мысли, полезные осознания, важные выводы.

А сам процесс чтения был увлекателен и интересен. Книга читается "на одном дыхании", а финал - это отдельная тема для обсуждения.

Однозначно рекомендую книгу для прочтения!

давно не читал так книги, сделал очень много заметок для себя в блокноте. читая книгу понимаешь, что все размышления героев, направлены к тебе для размышлений. И если честно, на 100% соглашаешься с мыслями больных людей в палате

autoreg1410467857, Мне ужасно нравится, когда читатели смущаются, когда им нравятся пациенты палаты, когда они в пациентах узнают немного и себя. :) Спасибо!

Кому ты нужен В начале книги ,ты обезличенно читаешь название. Но все ,что происходит с героями , особенно в под руководством Розы Наумовны , ты понимаешь Кому ТЫ НУЖЕН .

И еще ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Розе Наумовне .

Браво Константину Харскому , автору книги.

Хочешь узнать Кому ты нужен , читай книги того самого Харского .

Если вы ещё не читали ни одной книги Харского - ох, как я вам завидую!! Повезло же!

Ещё раз бы пережить те мои первые впечатления...

Читайте. Вникайте. Смейтесь. Выделяйте. Попробуйте остановиться и услышать свои мысли по поводу книги. Свои собственные.

Харский побуждает учиться размышлять. Посмотрите на свою жизнь. Задавайтесь вопросами.

Медленно подходите к финалу. Окунитесь в него.

И клянусь, вам захочется какое-то время полежать в 22й палате на 6 этаже! И чтобы обход Роза Наумовна начала как обычно...

Если цените аудио - идите и купите в озвучке автора, умоляю!

P. S. Константин Викторович, ещё раз, финал - это россыпь эмоций! Восторг - главная из всех. Восторг и ошеломление от красоты пятой главы.

Это прекрасная книга , как серия сеансов с лучшим психотераветом , какой-дофаминовый шквал. Сильное послевкусие. Константин Харский гений.

11 октября 2022
978-5-532-91969-3