Отзывы на книгу «Дважды рождённые», страница 2

Никогда не думал, что меня может заинтересовать такой жанр (фэнтези-сказка). Но, начиная с первых страниц полностью погружаешься в сопереживания с героями.

«Дважды рождённые» Константин Ганин.

В один прекрасный день эта книга оказалась в моих руках.

Первое, на что я всегда обращаю внимание, это на оформление и бумагу!

Книга для меня является прежде всего тайной в которую хочется окунуться и раствориться в сюжете и оформлении. В данной книге все от оформления до сюжета выше всяких похвал! Она наполнена прекрасными, глубокими по смыслу стихотворениями и рисунками!

Роман раскрывает свои тайны и особенности медленно, как раскрывается бутон розы. С первых страниц романа попадаешь в мир сказки и магии, в мир неизведанного волшебства!

Сюжеты, переплетающиеся друг с другом, от которых невозможно устать.

Главный герой произведения Игорь держал меня в лёгком приятном напряжении до последней страницы романа.

Только представьте, что ваше тело попадает в заточение машины, которая называется Шелл. Вы окунаетесь в мир детских и юношеских фантазий.

С большим удовольствием я читала, как герой, отрываясь от нашего мира, парил в мир далёкого космоса. Ему казалось, что он медленно перемещается, но с какой чудовищной скоростью мимо него проносились звезды, планеты, метеориты, галактики, не укладываясь ни в какое понимание. А самое главное: чувства, мысли, внутренний голос, который спорит сам с собой и, казалось, можно сойти с ума, но наш герой умело выкручивался из сложных передряг.

Кто парил во сне над крышей домов? Наверное, многие!

Я благодарна автору, за знакомством с миром сказки, когда я в определённом возрасте тоже, как наш герой, парила над крышей домов.

Ведь когда хочется, зачем сдерживать себя!?

Только цель и желание движет нами, а грань, которая, как нам кажется, существует, на самом деле только иллюзия и у всех она разная.

Эта история - сказка, над которой не хочется долго задерживаться, это та история, которую хочется проглотить.

Очень необычный и интересный подход автора. Рисунки- это шедевр. Идея просто гениальна. Очень приятно осознавать, что есть такие талантливые писатели!

Замечательная книга. Захватывающий сюжет, погружает и завораживает, тебя в иной мир, с первой строчки. Подобная история, никого не оставит равнодушным. А вдруг, и у нас когда то, будет такое возможным?…

Книга для ценителей фэнтези. А впрочем, какие-то вещи могут стать реальностью. Например центростремительные тенденции, изоляция.

Книга необычная во всём. Вроде начинается как фантастика, ждёшь, что будет описание фантастического мира, а на первых страницах оно и заканчивается. Думаю, что весь роман держится на сумасбродстве и мудрости Профессора. Мне показалось, что на самом деле он главный герой, а не Игорь. Рекомендую – необычно и интересно.

Произведение захватывает и увлекает за собой, так что я в такой то момент перестала понимать где грань между моей жизнью и событиями которые проживаю герои произведения. В процессе общения с книгой приходило часто понимание что подобное творчество подвластно лишь человеку, обладающему определенными глубокими знаниями всей сути нашей реальности. Даже отрицательный герои Олег, вызывает симпатию и сочувствие, потому что он ну очень потрясающе загадочный. Книга останавливает бег мысли и заставляет задуматься одновременно.

Книга К. Ганина "Дважды рожденные" увлекла меня с первых страниц. Интересный сюжет - Человек и машины "Шеллы" в виде разных животных. Мир сказки и магии, плюс ко всему книга глубокая по смыслу, наводит на размышления. Однозначно посоветовала бы роман к прочтению.

Пока я мечтаю написать своего человека в футляре, автор в романе умудрился одеть в футляры всех людей! С 10 лет каждый житель Города имеет свой персональный Шелл – машину в виде животного, где он и проживает практически безвылазно до самой смерти. Человек в этой капсуле абсолютно голый, в комфорте и безопасности. Но по сути это железная тюрьма. И только в одно место он может выходить из Шелла: в «реальку» – совершенно белую комнату из пушистого пластика. Присутствие в это время в комнате других людей невозможно. И сразу возникает первый вопрос: как же они там детей делают?

Бурная фантазия писателя захватила меня, но поначалу я спотыкалась о странные выражения:"недурен телом и лицом ярок", «профессор словно кусками накладывал свои мысли» и особенно взбесило слово «оконтуриваются». А когда поняла, почему автор так пишет, это перестало меня раздражать… Думается, он, как и я, воспринимает окружающий мир через ощущения. Обычно большинство мужчин визуалы и делают акцент совсем на другом: на описании, детальной проработке мира и диалогах. А этот роман – глубокое погружение в ощущения. В нëм я смогла себя представить и ребёнком в утробе матери, и воробьëм, раздираемым на части, и рыбой на раскалённом песке…

Книга помогла мне лучше узнать себя и взбудоражила мысли о свободе и безопасности, о душе, о способности любить и много ещё о чëм.

И только одну вещь я не приняла – не может в одном человеке жить две души! В звере допускаю ещё, но не в человеке. Привет чете Алманов!

Спасибо автору за погружение в поэтичный мир магии слова. Желаю ему хранить свою индивидуальность и чистоту помыслов. Следующая станция – роман «Шизали».

anetgan

«Дважды рожденные» особенная книга! С первых страниц попадаешь в жизнь неизвестного Будущего, в магию…Разнообразие эпизодов не даёт заскучать, много неожиданных поворотов, невозможно оторваться от книги. Книга дополнена прекрасными стихами и рисунками – впечатляет!Спасибо автору! Рекомендую читать обязательно!!!

08 декабря 2021
Издательские решения