Отзывы на книгу «Человек находит друга», страница 4

GingerElf

Книга попалась в рамках спонтанного просматривая информации об одомашнивании животных. Возникло желание ознакомиться. Название и описание вселило мысль, будет больше сказано о собственно одомашнивании, но этот процесс оказался подан в довольно беллетризованном ключе в качестве авторских предположений на базе теорий. Это немного разочаровало. Но не именно что немного. В основном книга посвящена общению человека с собаками и, в меньшей степени, с котами: повадки животных, разные типы поведения, основы дрессуры и случаи из собственной богатой практики Лоренца. Последнее - наиболее интересное, потому что читать рассказы человека, который любит и знает животных - большое удовольствие. Вспомнилось собственное детство - Бианки, Сетон-Томпсон, Чарушин... Хорошая книжка.

Рекомендую всем к прочтению эту великолепную книгу! Много полезного подчерпнул. Конрад Лоренц блестящий этолог, замечательный человек.

Книжку прочитала после прочтения книги "Кыся". Конечно ожидала немного другого. Но в целом книжка мне понравилась. У кого есть питомцы можно ее прочесть. Дорого для такого объема. Всего 142 страницы. Думаю есть сейчас куча другой литературы про животных.

Великолепная книга. Прочёл влёт. Автор гораздо опытнее многих современных писак о дрессировке собак. Живым языком рассказывается о четвероногих друзьях человека.

Про котов почти ничего нет! Разочарование. Книгу смело можно было бы назвать «Человек находит собаку». Зачем автор даёт в этой книги две куцые главы про котов, вообще непонятно, он очарован собаками, а про котов написал всем известные вещи, ничего нового и полезного.

Лёгкий красивый слог. Книжка дышит любовью к собакам и вообще к жизни. Рекомендую для отдыха и восстановления душевного равновесия. Очень приятное 'послевкусие'.

Отличная книга для всех, у кого есть домашние питомцы. Очень легко и понятно описаны манеры, действия и характерные черты питомцев и разложены на сравнения.

Книга понравилась. Очень помогла ответить себе на некоторые вопросы получившие меня когда тебя покидает одна собака и появляется другая.. жаль что не прочитала ее до того как взяла очередную собаку.

22 февраля 2017
1983