Отзывы на книгу «Работа в процессе», страница 2

Nanamyy

Коннора Франту не знала толком до прочтения книги, которую мне посоветовали.Книга не имеет точной сюжетной линии и главных героев, но интереса к прочтению это не убавляет. Это мотивирующая книга рассказывает нам про взлеты и падения Коннора, про его личную жизнь и как он стал тем, кем он является сейчас, а именно популярный блогер на You Tube. Стиль написания необычен и из-за этого он мне дико понравился, книга не перенасыщена заумными фразами и словами, которые бы забивали голову. Коннор дает нам советы буквально во всем, во всех ситуациях и в разном возрасте, описывая себя. В книге были затронуты все нынче волнующие нас темы и школьные будни к примеру : взаимодействие с одногодками и уверенность в себе в кругу людей.Думаю, книга бы подошла не только подростку, что запутался в себе и не знает как найти выход, а и человеку старшего возраста, так как нам представлено описание родителей блогера. В книге не было описано ссор между Коннором и его родителями, от части из-за того, что мама и папа понимали его во всех его начинаниях.Это будет стимулом для родителей просто понять ребенка и принять таким какой он есть. Затронута тема ориентации, а именно то как людей могут принимать в обществе и как чувствует себя человек, который только-только осознал, то он есть на самом деле .Я бы это отнесла от части к теме родителей, ибо в наше врем некоторая часть родителей просто могут и не принять ребенка, считая его неправильным и даже больным.Думаю, что книга призывает не вешать ярлыков в виде ориентации и всех тех вещах, что интересует человека, ибо в первую очередь он личность со своими мыслями и проблемами. Я поставила твердую 5 и хочу следить за жизнью Коннора,книга ответила на много вопросов, что интересовали меня и заставили задумываться в поисках ответа."Работа в процессе" мотивирует нас к действиям, не сидеть просто сложа руки, а пытаться всегда сделать нашу жизнь чуточку ярче и лучше, чтобы потом не жалеть о пройденных годах.

alice_lim

Прочитала на одном дыхании за пару часов. Про Коннора я узнала года два назад. Видела в соцсетях кадры из его видео, его цитаты и решила сама узнать о нем побольше. Меня сразу очаровала его харизма. На него хочется смотреть еще и еще :)) Книга вышла чудесной. Шикарное оформление, множество полезных цитат, интересный стиль Коннора и восхитительные фотографии сделали эту книгу такой волшебной для меня. Не знаю, будет ли она интересна тем кто его не знает, поэтому не буду советовать)) И да, я до просмотра его канала и еще парочки других относилась к ютуберам с предубеждением

nas-00

Эту книгу я мечтала заполучить с самого её анонса Коннором на его youtube канале в далёком 2015 году. Но тогда это казалось чем-то очень трудно реализуемым и дорогим. Хотя ещё пару лет спустя, я с удивлением заметила её русский перевод в одном из книжных Санкт-Петербурга, но снова отказалась от покупки - вроде уже и не так хотелось, плюс на тот момент я была студенткой, и отдать тысячу за книжку было кощунством. К счастью, многие мечты, особенно те, про которые порой забываешь со временем, имеют свойство сбываться - на Новый Год 2020 подруги подарили мне сразу обе книги Франты, и моему счастью не было предела. "Работа в процессе" - это первая книга автора, Коннора Франты - одного из первооткрывателей youtube как площадки для блогеров. Его ролики всегда запоминались мне больше остальных и чаще всего имели не столько развлекательный характер, а больше философский. Книга получилась такой же - автобиография, наполненная потоком сознания Франты - а его мысли, на мой вкус, точно отличаются зрелостью и мудростью не по годам. Особенно интересно было прочитать о моментах жизни рассказанных от первого лица, когда уже столько лет следишь за кем-то со стороны. Эта книга может заинтересовать не только поклонников автора, но и любых творческих людей. Пока читала, я выписывала на отдельный листок некоторые фразы, чтобы после перечитывать время от времени - мысли эти не столь оригинальны, но они точно резонировали с тем, как часто чувствую себя я. Даже названия глав наталкивают на мысли о том, что книга будет "про подумать" - например "Живи сейчас, беспокойся потом" или "Долгая дорога ко мне". В итоге я читала очень медленно - потому что часто погружалась в себя после очередной наталкивающей на размышления главы. Единственное, что немного огорчило лично меня - мне действительно стоило бы прочитать эту книгу, когда она только вышла. Я была моложе, как раз возраста автора книги (на момент написания 22), и может, тогда именно она и подтолкнула бы меня где-то по жизни к более решительным действиям, теперь уже это невозможно узнать.

"Делать то, что хочется, пожалуй, одна из самый сложных задач. Да, риск велик, и вы можете потерпеть неудачу, но я не мог жить с этими вечными "что, если", отвечая на вопрос "Что, если я не попытаюсь?"
03:25
Alstreym

В этом году я открыл для себя прекрасного видеоблоггера Коннора Франту. Он снимает достойные ролики, в каждом из которых рассуждает на важные и нужные темы. Рассказывает о своей точке зрения на ту или иную вещь, событие, что угодно. И я им действительно восхищаюсь. Коннор очень трудолюбивый, отзывчивый, искренний, добрый и храбрый парень. На ютубе количество его подписчиков уже превышает 5 миллионов. И было бы грех не прочитать его личную автобиографию. И кстати, он ведёт канал естественно на английском языке, но у него достаточно простая дикция и говорит он не так быстро. Можно одновременно практиковать свой английский.

В книге «Работа в процессе» он рассказывает о своей жизни. О своём детстве, о том, что он родился в маленьком городке. В его классе было всего пять человек! От деревенского парня с маленького города до самого популярного и известного ютубьера в США он прошёл очень нелёгкий и тернистый путь, о котором он рассказывает в книге. Конечно, у него были и взлеты, и падения. И депрессия, слезы, самокопание. Но все это стоило того. Сейчас его поддерживает огромная аудитория, он может вводить свои идеи в массы, вдохновлять людей. В своей книге он носит одну маленькую, в но в то же время важную, истину. Живите здесь и сейчас. Ставьте цели и добивайтесь их. Верьте в самого себя.

Книга сопровождается большим количеством фотографий, как его самого, так и сделанного им самим. Коннор увлекается фотографией, и некоторые фото действительно шикарны. Я очень рад, что закончил 2017-ый читательский год именно этой книгой. Это достойное завершение года и она простимулировала меня как-то изменить свою жизнь в лучшую сторону, добавить в 2018 год новых красок, добиться всех своих целей, осуществить мечты.

Ещё раз всех с Новым годом, друзья.

alice_lim

booksmaks9903

Я видел несколько постов в Instagram и у кого-то в видео. Меня заинтересовала аннотация. Я не знал что это за человек и чем он занимается. Автор молодой и я решил посмотреть в Instagram честно скажу мне очень понравился , его стиль , то что он в каждую фотографию вкладывает какой-то смысл .Вобщем мне понравилось я решил почему бы не прочитать автобиографию этого человека . ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Я читаю первый раз подобного вида литературу .Мне очень понравилась его история жизни , с каким подходом он относится ко всему. Я узнал много интересного про фотографии. Иногда мы с ним были похожи и в характерах и в действии . Человек рассказал все свои недостатки , комплексы , неудачные поступки и неудачный опыт в жизни. Мне захотелось иметь эту книжку у себя на полке, а не в планшете .Уважаю таких людей и стараюсь быть таким же. Буду и дальше читать его книги . И кстати это последняя книжка лета ☀️

WarmMess

Книга про биографию американского видеоблогера. О его жизни, детстве, страхах. Так же, в этой книге есть красивые фотографии, сделанные Коннором, потому что он очень любит фотографировать. Много разнообразных глав с интересными рассуждениями и мыслями, которые может быть вы захотите запомнить. Достаточно простые мысли, о которых наверно каждый из нас задумывался, но не придавал им значения. Книга, которая может дать вам небольшой пинок для реализации своих планов, о которых вы забыли и мечт, которые никак не могут стать явью. Книга, которая вдруг смотивирует вас к действию :)

MarinaKryukova

Коннор Франта - один из известнейших блогеров американского YouTube. На него подписано несколько миллионов людей как на канале, так и в инстаграме. Честно признаюсь, фото мне нравятся больше, потому что не очень люблю развлекательные каналы на YT. ⠀ В книге он рассказывает нам о своей жизни. О том, как ему было не легко найти себя, понять себя и придти к тому, что есть у него сегодня. ⠀

«Подобных мне ведущие СМИ называют «ютьюбер». Я же считаю себя «автором контента», который использует новую актуальную платформу. Мы входим в жизнь молодого поколения так же, как это сделали телезвезды в 50-х годах прошлого века»

⠀ Читая книгу, мы понимаем, что он обычный человек, со всеми подростковыми проблемами, недопониманием со стороны друзей и родителей, депрессиями и другими вещами, которые случались и с нами. Еще здесь поднята тема геев, так как, если вы не знали, Коннор является одним из них. Но эта тема не так сильно затрагивается. ⠀

«Экран компьютера, как телевизор, создает видимость идеальной жизни, иными словами «иллюзию». Как селфи в Instagram или тщательно продуманный твит, экран компьютера отражает картинку, которую я хочу показать. Мы все это делаем. Моя жизнь, мгновение, увиденное на YouTube, – такая же неидеальная, как ваша. Я такой же! Я тоже борюсь с серьезными проблемами, как депрессия или сексуальная ориентация, наряду с обыденными вещами, такими как дружба, перемены, внешность. Некоторые называют это взрослением. Я называю это жизнью, и мой опыт подсказывает, что с годами не всегда становится легче. Но вечная борьба прекрасна, и я рад продолжить ее.»

⠀ На самом деле книга стоит прочтения, особенно подросткам, особенно тем, кто очень много смотрит разных видео на YT и считает, что жизнь этих людей за кадром идеальная, даже завидует им. ⠀ А то, что в книге много очень красивых фотографий, сделанных Коннором, делает книгу еще более потрясающей.

Piikkilankaa

Это автобиография молодого и успешного ютубера, в которой он откровенно рассказывает о своем детстве и юности, о формировании своих взглядов и убеждений. Всем, кто смотрит этого лапушку - к прочтению

Rina_Kh

Сейчас уже никто не удивляется когда какой-нибудь видеоблоггер выпускает книгу, будь то роман или автобиография. Как правило, такие книги хорошо продаются и становится у читателей любимыми. Коннор Франта исключением не стал.

В данной книге Коннор рассказывает о своей жизни от самого начала и по сегодняшний день. В ней много фотографий из детства, школы, путешествий, в том числе сделанных видеоблоггером самостоятельно.

К тому же, Коннор дает много действительно важных советов. Конечно, обязательно найдутся те, кто скажет: "Я и так это все знаю!". Однако правда в том, что все про все знают, но лишь единицы осознают и пытаются изменить свои жизни в лучшую сторону. Чего и вам советую.

15 января 2017
2015