Отзывы на книгу «Оружейник»

О чем книга? Она о нас – русских. Людях нелегкой судьбы и непростой истории. Да, мы долго запрягаем, но быстро ездим.

Причем ездим не по дорогам а по направлениям.

А так то мы мирные люди, но и сдачи дадим не поленимся.

Вообщем прочел и жду продолжения.

Итак автор достаточно интересно раскрывает тему, которая практически незатронута писателями альтернативной истории. Мне понравилось, советую к прочтению.

Совершенно «рояльное» произведение. Зачастую кажется что автор исполняет графоманскую роль ученика 5 класса, начавшего догадываться о том, что за историей доевнего мира последует изучение истории отечества. Большего кошмара не читал на заданную тему.

Anton Басин совершенно с Вами согласен, впечатление что автор задался целью выставить наших предков полными идиотами. Совсем не в теме, что по поводу истории, что в военном деле, полный дилетант!

наивная фантастика, которая уж очень для простых и неискушенных читателей. Ни сюжета, ни литературных изысков, просто есть ворота туда-обратно, из века 21 в 17 и наоборот. и задачи легко решаются, надо построить броненосец, давай, сделаем. А такие корабли и сейчас строят по 10 лет, а как басурман из пулеметов стрелять легко, вот забава для чтения. не стоит тратить деньги и время на это чтиво.

Прекрасная альтернатива. Умно, продумано, нет перекосов ни в науку-технику, ни в авнтюрно-боевое. Всего в мару. Чтение затягивает…

Я понимаю что это фантазия....но не на столько же . Просто поток мыслей. Вот логика отсутствует. Совсем. Как будто автору 9 лет.

Автор явно никогда ничего не строил и не ремонтировал своими руками. Кроме этого он никогда не организовывал работу других людей, т.е. никогда не был руководителем. Книга это просто абсолютная небылица! Герой пришел, всех плохих без каких-либо сомнений убил, оружие на черном рынке купил в неограниченном количестве и вообще все начали быстро-быстро бегать выполняя его планы. В заключение – книга для очень невзыскательного читателя.

Кот Бегемот, Нет, конечно! Никогда и ничего. Просто сидел на ремонтах года три или четыре из своей жизни капитаном и старпомом, строил коровники, в 9-м классе, и лабораторию по осеменению коров, стройотряд Алма-Атинского мединститута, деньги зарабатывал. И много чего еще. Но строительство и ремонт не были основными в моей биографии. Увы, Ваши умозаключения совершенно расходятся с моей практикой. Я строил полярные станции, на дрейфующем льду, снабжал их по воздуху, без посадки, с помощью парашютов. Об этом писали в 86-87-м годах. Знал лично Листьева и его компанию, приезжали ко мне, лично. Но вам, скорее всего, эти фамилиии ни о чем не говорят. Я такой, какой есть, и меняться под окружающую среду не собираюсь.

Хотите читать – читайте! Не хотите – вас никто не заставляет. А свое мнение… Оставьте его себе, тем более, что оно – ошибочно.

Нет понимания о русском народе потерявшем Нацию как Общества народа его Культуры, а может и сознательная диверсия в картине мира русского человека. Хорошо раскручен сюжет по становлению нормального Общества конструктивных изменений. А почему дал пять звёзд? Потому что хотя и не может, впрочем как и все найти смелость на признание этноцида у народа, но ищет возможность восстановления культуры.

По меньшей мере наивно, но если есть желание почитать сказку , вам сюда. На серьезную историческую фантастику не тянет, но развеяться на вечер подойдет , ГГ супер герой, все то у него получается, все он знает. Интересно – переход совершается с женой (хорошая попытка).

На мой взгляд, это одна из самых удачных книг комбата Рыцаря – так можно перевести его ник. Здесь он пишет про нас, настоящих русских! Оценка: 5+

31 мая 2017
978-5-17-102715-5