Отзывы на книгу «Бруклин», страница 3

Аннотация мне напомнила о другой ирландке – Скарлетт, хотя здесь, видимо, нет борьбы за освобождение своей земли, зато есть возвращение на родину.

Книга просто замечательна. Хотя сам читаю в основном научную фантастику. то эта книга очень расширила мой кругозор в понимание женской души. Понять которую полность так и не получится. А может и понимать её не надо.

Это очень спокойное описание жизни девушки. Романом это не назовешь. Просто описана жизненная ситуация, в которой оказалась юная особа. Описана еë целеустремленнось в плане получения образования и выдержка на рабочем месте. Влюбленность показана вовсе не пылкой, а как-то рассудком больше она руководствуется.

Конечно, это не захватывающий сюжет, но я гадала- как же она выкрутится из положения.

Развязка удивила-я не ожидала такой твердости духа от еë матери, считаю, что еë совет-это верное решение.

Не надо ждать от этой истории сюжета, как в детективах Ю Несбе или Франка Тилье

Польстилась на рецензии на книге, поэтому даже на середине не перестала читать, ожидая, что что-то достойное будет. Очень скучная, очень безликая история, очень жаль потраченного времени.

Это очень занудная книга. Это механические описания действия, при этом, никакой идеи, кроме рассказа о том, как довольно безликие люди совершают некие механические рутинные действия нет. Читать просто невозможно. Это не имеет к литературе вообще никакого отношения.

Бросила читать на 100 странице примерно. Просто устала ждать какого-то действия. Сплошная графомания. Не понимаю, почему она взяла какой-то там Нью-Йоркский приз. Однозначно не стоило тратить на эту книгу время

Мне книга понравилась....., а точнее понравилась бы....., если бы история была законченной. Во всяком случае до последней страницы книга нравилась. Только расчиталась и думаешь, вот сейчас будет самое интересное – встреча влюбленных, испытание, настоящая любовь, трудности, радости....... И упс.... А это конец… А про что книга .... Сплошные многоточие.....

Книга закончилась слишком внезапно. Не хватает развития истории. Автор лишь слегка намекнул на возможные варианты развития событий, но этого явно недостаточно для удовлетворения моего любопытства.

Сюжет книги слишком монотонный, все время кажется , что вот сейчас начнётся какая-то развязка истории, но ее не оказалось и во всей книги. Концовка незавершенная. Читается легко, но без эмоций

Случайно наткнулась на эту книгу на литературном сайте, прочитав аннотацию. Рецензии и отзывы перед чтением не читала и предвкушая увлекательно провести несколько вечеров. В итоге книга – разочаровала. Не хватало именно увлеченности, красивого слога. Весь сюжет сведен к описанию действий, а не чувств, эмоций.

265,20 ₽
−35%