Отзывы на книгу «Первая смерть Лайлы», страница 2

Это было первое мое самостоятельное знакомство с автором и я назову его удачным, хоть и с элементами кринжа. Действительно, по-другому я не знаю как описать те события, что там творились.

Я ждала чувственный, психологический роман с мистикой и отборным стеклом, вызывающие слезы, но получила весьма посредственную историю, полную эзотерических деталей. Банально, предсказуемо, много сцен «близости». И хотя я не против подобного, все же ожидания были завышены. Больше напоминает книги Колин в соавторстве с Таррин Фишер «Никогда-никогда», чем ее новые душераздирающие истории, которую я ожидала увидеть и здесь.

Для меня было непонятно и странно читать о том, как парень влюбляется в призрака, как позволяет использовать ему тело своей любимой девушки, зная что это наносит той вред. И хотя в конце все это объясняется, хэппи энд кажется притянутым. Я не заметила здесь психологии, каких-то глубоких переживаний, но было интересно.

Стоит отметить так же и простой, но завлекающий слог автора. Он очень быстро погружает в атмосферу и не даёт оторваться от сюжета.

После книги «Тайный дневник Верити», я загорелась желанием прочитать ещё один триллер от Колин Гувер.

В этой книге есть сверхъестественное, а, в частности, приведения.

Постельные сцены присутствуют, книга оправдывают рейтинг 18+.

Эта история мне тоже понравилась. Интересно, захватывающе, интригующе. Написано, действительно, хорошо. Всё так запутано и, когда мы всё узнаём, остаётся только сидеть с огромными глазами.

У меня нет больше слов, чтобы описать, как мне понравилась эта история.

Объём книги небольшой. Читается быстро. Подстраивалась под количество бумажных страниц, хотя читала в электронном виде.

Задумка неплохая, сюжет интересный. Но: этот бы сюжет, да Достоевскому, Булгакову, или, может, супругам Дяченко. Они бы написали лучше и интереснее.

Где в этом произведении чувства? Там их нет, а только большое количество откровенных сцен. Хороший автор может обойтись без таких сцен, либо свести их к минимуму. Тут же примитивный американский подход: выдают большое количество интима за глубокие чувства. Итог: скорее не понравилось. Повторюсь: всё очень, очень примитивно.

довольно большое количество книг мною прочитано , но впервые захотелось оставить отзыв!

это вторая книга этого автора, которую я прочла.. и после которой не сразу хочется что то читать.

оставляет много эмоций после себя, читать хочется не останавливаясь .

нет ничего лищнего , когда хочется перелистнуть тест где много воды..

спасиб!

Это вторая книга этого автора, которую я прочитала. Мистический роман о любви и переселении души. Читается быстро, так как затягивает и тебе хочется узнать, что же все-таки произошло, хотя твои сомнения и идеи кружатся в голове, и ты не представляешь, совпадут они с авторскими или нет. А еще твои переживания за героев переходят от сочувствия к ненависти и осуждению и обратно по мере прочтения книги и понимания ситуации. Понимания, что наверно по-другому и было бы невозможно. Как говориться «все или ничего», «пан или пропал» и тд.

Оригинальный сюжет. Книга написана интересно, читается легко. Невольно задумываешься о параллельных реальностях.

Ценить отношения, каждый день с любимым человеком- главная идея произведения.

книга про невообразимая,давно не читала такие глубоких,пронзительных книг,все время держит в напряжении,просто великолепно,от финала прям плакать хочется!)

Отличная романтичная история с элементами мистики, нехарактерная для автора. На мой взгляд, эксперимент удался. Читала с удовольствием, интересно. Настоящая любовь побеждает все преграды!

Книга очень понравилась, сюжет интересен и необычен. До этого читала «Тайный дневник Верити» тоже очень понравилась. Буду продолжать знакомство с творчесвом Колин Гувер. Тем кто любит мистические сюжеты, советую!

Пожалуй лучшая романтическая история за последние пару лет. Потусторонняя романтическая история. Необычная, трогательная, хрупкая, с легкой сумасшедшинкой и ярким финалом.

Лидс и Лайла полюбили друг друга с первого взгляда. Оказывается, так бывает. Они дополняли друг друга в одно целое и собирались никогда не расставаться.

Но после несчастного случая Лайла изменилась. День за днем она теряет свое прежнее "я", хотя по-прежнему любит Лидса.

Лидс полон решимости вернуть прежнюю Лайлу. Помочь ей справиться с последствиями травмы и жить долго и счастливо.

Вот только… в дело вмешивается одно привидение.

19 августа 2021
978-5-04-156352-3