Отзывы на книгу «Дед», страница 2

Книга хорошая. Написана лёгким и понятным языком. Сюжет прост, но интересен. Климу Санычу респект. «Дед» понравился чуть меньше чем инцидент.

Наткнулся случайно на аудиокнигу. Предисловие о так и не вышедшей игре, а также о пояснениях в отношении написанного произведения, сначала не произвели впечатления. Начав слушать книгу, заинтересовался. Написано добротно. Повествование чёткое. Развитие сюжетной линии порадовало, как и герои, "отрицательные" и "положительные". Интересно построены диалоги, как мне показалось, ничего лишнего. Жаль, что произведение закончено, было бы неплохо почитать про Деда, что-то ещё. Рекомендую.

отличное чтиво

читается легко и захватывающее

реально научная фантастика в боевом апокалипсе.

автору респект и жаль что серия не создана.

Захватывает и не о пускает до конца произведения. Сам сюжет с альтернативной историей великолепен! жаль что такой интересный проект 1С не реализовала. Давно так не захватывала книга. Спасибо. автору!

Купил в бумаге. Книжка понравилась, конечно, не пикник, но со второй половины захватила! Погружает! Климсанычу респект, на очереди «инцидент»

Клим Александрович оказался не только отличным историком, реконструктором и популяризатором, но очень приличным беллетристом. Персонажи со своей жизнью, речью и мотивацией, интересный сеттинг, захватывающий сюжет.

В общем и «Инцидент» и «Деда» прочитал с огромным удовольствием.

Клим Саныч в представлениях не нуждается, написано хорошо, вкусно ) Кажется, книга написана под впечатлением от «Мародёра» Беркема аль Атоми, во всяком случае одна сцена в начале практически дословно списана оттуда.

О существовании этой книги я узнал после ролика Жукова на своем канале. Он сразу сказал, что ему не нравятся «аномалии, мутанты» и прочие «сталкерские» атрибуты, потому им практически не уделено внимание в повествовании. Основной упор на человеческие отношения. Из недостататков, на мой взгляд, сильно затянутая завязка повествования из-за чего многие не знакомые с творчеством Жукова могут заскучать и забросить чтение на первых страницах, а вот развязка очень бодрая, последние страницы пролетели незаметно. Надеюсь Клим Саныч перейдет от повестей к романам и мы прочитаем еще не одну его книгу, а может и игра когда-нибудь выйдет. В конце концов Сталкер 2 в какой-то момент тоже забросили. На то он и постапокалипсис, чтобы все было непросто.

10 ноября 2021
978-5-00116-743-3