Отзывы на книгу «Заповедник гоблинов», страница 3

вообще я была в шоке, узнав, что книга написана так давно. интересная книга, с удовольствием прочитала. книга мне попалась случайно по акции и я не особый любитель такого жанра, была приятно удивлена содержанию.

Занятное фэнтези, с драконами, гоблинами и троллями.

Для чтения детям пойдет.

Некоторые моменты не совсем ясны, не совсем понятна логика героев.

Лёгкое, впечатляющее фэнтези! местами заставляет волноваться! Без всего лишнего! Как раз то, что и ждёшь от книги такого рода!

Прекрасное произведение !!! Отлично подойдёт как и детям так и взрослым . Полная вселенная в которую хочется окунуться с головой

Лёгкое чтение, добрая сказка. Для тех кто просто хочет расслабиться, погрузиться в загадочный, сказочный мир. Лично я почувствовала себя снова в детстве.

Люблю я сказки. В начале думала не стот тратить время, но… все же стало любопытно чем всё закончиться и нет послевкусия потеряного времени. А это уже лайк) Если бы герои постоянно не выпивали можно было бы отнести к подросковому фентези. Мне не хватило глубины событий, личностей… Всё равно ставлю так как произведение написано во времена когда люди ещё небыли избалованы спецэфектами. Думаю лет 20 назад я была бы в восторге.

начало донной книги очень запутано. но потом начинается очень захватывающий сюжет и становится очень интересно и не оторваться.

Присоединяюсь к самым положительным оценкам. Мое любимое произведение Саймака. Перевод просто гениальный. Перевод, на мой вкус, читается лучше, чем книга на языке оригинала.

Что же касается свежих мыслей, то, действительно, откуда им взяться, свежим-то. Про наркотики – ничего, про сексуальные извращения – ничего, про то как надо бабло рубать – тоже ни чего. Хотя про это, тоже мысли не совсем свежие.

А если мысли совсем новые нужны, то это в другой раздел литературы, нравоучительный или научный – на переднем краю науки – там все мысли свежие, но для этого нужен работающий мозг в голове.

Очень интересная история. Читалась на одном дыхании. Очень хочется прочитать еще новых занимательных историй из этого удивительного мира переплетенных магии и технологии будущего!

Прекрасная книга, написанная с великолепным чувством юмора. Впервые прочитал ее в ревущих 90-х, на фоне тех времён книга была маленькой отдушиной в миры « Не здесь и не сейчас». Прошло четверть века и увидел в магазине новое издание этой книги. Решил перечитать в электронном варианте. И хотя помню многое почти наизусть, радуюсь в предвкушении встречи со старыми друзьями, которые в отличие от нас – читателей – не стареют.

23 января 2012
1971