Отзывы на книгу «Как выносить и родить здорового малыша. Понедельное руководство по беременности и родам прямо из уст акушерки», страница 7

Anzhelik Pastukhova

Очень доступно написано, простым языком. Развеялись какие то мифы и страхи. Советую почитать даже если ещё не беременные и уже поймёте для себя многие моменты

autoreg1091155293

Книга написана британской акушеркой и мамой 4х детей читается очень легко. Удобно организована – по неделям беременности, где доступно и интересно рассказывается о том, что происходит с телом женщины и малыша, какие вопросы могут возникнуть, что является нормой, а на что лучше обратить внимание и проконсультироваться с врачом.

В книге также затронуты такие темы, как собрать сумку в роддом, как выбрать врача, какие особенности родов могут быть, как вообще проходят роды и что может помочь в разных ситуациях. Что делать, если малыш лежит неправильно и какие есть безопасные способы его перевернуть (упражнения). Несмотря на то, что реалии Великобритании и РФ не очень совпадают (например там легальны домашние роды), читать очень интересно и как мне кажется полезно. Кроме того автор регулярно приводит дневниковые записи своих пациенток, что создает впечатления мнения из первых уст.

Возможно, если это ваша не первая беременность, вы узнаете немного нового, но тем не менее мне нравится и сам подход автора, который поможет как мне кажется успокоиться тревожным девушкам в положении.

Вся книга очень позитивная.

Книга не понравилась, совершенно бестолковая и не интересная. Не тратьте на неё своё время. Много воды и негативного настроя, описания ситуаций, о которых беременным знать вообще не надо

Анна Плоская

Достаточно познавательно, особенно для тех, кто только планирует стать мамой. Очень отрезвляющая информация, помогающая без секретов понять, как и что будет происходить.

valikinlove

Классическая книга об обычной беременности без осложнений. Много полезной информации,которая касается бытовых и физиологических моментов. Неплохо!

kohanatatiana

Не понравилось некоторое панибратство от автора,как будто очередной мамочке в декрете захотелось себя реализовать в писательстве. Ничего нового из книги не узнала,есть более интересно написанные книги на эту тему.

Lyudmila-sheven

Книга интересная и своевременная. Хотелось бы больше стстемности и научном и в ней. Много практических советов, помогли разобраться и избежать страхов.

Ольга Симченко

Доступно расписаны все этапы беременности и первых дней после родов. Много информации, особенно для тех, кто готовится стать мамой в первый раз.

Это первая книга в подобной тематике, которую я прочитала. И мне очень понравилась. Хочу выразить отдельную благодарность редактору, который делал сноски относительно России.

Читается очень легко. Наверно, в нужный момент, поможет расслабиться и настроиться на нужный лад. Инфа изложена обобщенная, что создает картинку в голове, но за подробностями нужно идти в другие источники. Прочитала ради интереса, пока надобности нет, и мне понравилось.