Отзывы на книгу «Самурай без меча», страница 8

Прекрасная книга, приучающая думать стратегически и действовать мягко и с умом. Много примеров того, как с помощью мудрости, смелость ,мужества, гибкости можно решать сложные пробемы. И пример того, как с помощью сказанного выше можно достигать высот в карьере!!!

Отличная книга, которую я перечитываю уже вот второй раз! Рассказывает об истории Японии, о жизни потрясающего человека. Хотелось бы поблагодарить автора, за перевод и адаптацию на современный лад.

Крайне редко встречаешь поистине достойные книги. Достойные не в плане готовых методов и подходов, а с точки зрения философии и осмысления. Случайно попалась на глаза и долго ждала прочтения, но с того момента, как прочел первые страницы, захватила целиком. Вызвала восхищение и огромное удовлетворение от прочтения. И стала настольной.

Книга, которая учит вас как правильно править или быть помощником. Мне книга очень понравилась и если вы хотите научиться управлять организацией, то она точно для вас❤

Книга «Самурай без меча» – Китами Масао, уже само название по сути раскрывает все карты автора. Книгу подарили сыну его близкий друг, но я ее читала.

Кстати будущим психологам, рекомендую ее прочитать, но не ждите больших чудес с этой книги, главное не так как написал автор, а как вы поймете и увидите что хотел донести до вас книга.

Читается легко, нет сложности в исторических фактов.

Очень понравилось. Но все слишком банально и тривиально. Повторяется каждая фраза.ничего нового не узнал, но самая история описанная в книге понравилась.

Прочитал книгу степенно, но и на одном дыхании. Те принципы и те уроки , которые описаны в книге как нельзя лучше применимы в нашей жизни.

Благодарю всех кто работал над книгой и советую обязательно почитать тем ,кто строит свою жизнь сам!

Сухие постулаты окружены интересной историей. Да, она адоптирована под современные реалии, но чую, основные факты сохранены. Вполне дельные советы, которые отлично впишутся и в современную эпоху.

Отличная книга о лидерстве. На примере одного из величайших людей автор рассказывает нам о мудрой жизни героев того времени. Уроки жизни нас поджидают в каждом из персонажей, ведь каждый из них наделён своими положительными качествами которые должен перенять читатель.

отличная книга помогающая, понимать принципы успеха. Книга очень легко читается так-как состоит из из историй и случаев произошедьших в жизни Хидэеси

24 июня 2015
2013