Отзывы на книгу «Жизнь», страница 2

Прекрасная энциклопедия рок-музыки 20го века. Кит обладает феноменальной памятью и является фанатом гитары. Он уникальный человек. Но прямо тошнит как от ненормативной лексики (чересчур), ну вот английские эквиваленты более нейтральны их можно было б и оставить, и вообще невозможно читать про его наркотические похождения. Наверное весь этот натурализм поможет начинающим торчкам бросить это занятие. Я никогда не любил Роллингов, а из книги понятно, что ребята оседлали волну протеста и в общем на ней до сих пор и едут. Чарли вроде помер, значит вот и приехали

Очень интересный стиль повествования. Потрясла откровенность автора и полное отсутствие снобизма. Оценят феномен Stones только потомки. Это успех маргиналов по сути, но на них был огромный общественный запрос и вознесенные публикой герои на вершину богов свою миссию с честью выдержали. Для Кита, наверно, это было естественно и органично по сути , тусовщика по жизни, фаната своего дела ( если это можно назвать делом), но он искренен. Читая не мог оторваться.

Книга очень мне понравилась. Интересно и познавательно. Никогда не был фанатом "«Rolling Stones», но должен признать, что из всех звёзд рока, выступавших в России, и на концертах которых мне посчастливилось побывать (а это и Пол Маккартни, и Элтон Джон, и Джо Кокер, и Роджер Уотерс, и Стинг), самое эмоциональное и захватывающее шоу было у «Stones». Прочитав эту книгу я, полагаю, понял источник их восхитительной энергетики:

любовь к жизни и любовь к рок-Н-роллу. А к издателям у меня претензия – в нашей жизни, к сожалению, и так много сквернословия, поэтому не надо отличную книгу поганить примитивной ненормативной лексикой, читатель и так понимает, что Кит Ричардс не святой.

Потрясная книга. Прочитал на одном дыхании! Браво Кит! Окунулся в атмосферу Роллинг Стоунз и такое чувство словно сам уже знаком с теми людьми которые встречаются на ее страницах. Всем неравнодушным к музыке рекомендую

Джисус Крайст, какие классные люди, при всем, что им пришлось пережить. И музыканты – трудяги, энтузиасты своего дела, все время в колесе новых проектов..Деньги свои они заработали по праву.

И как Кит вообще жив остался, «в поле такого напряга»(с) – и концерты, и переезды-броски-через-океан, и жены, и дети рождаются, и бесконечные наркотики и само-борьба с попытками выломиться из их «порочного круга», и бесконечная карусель неизведанных ещё стран (та же Ямайка), и чехарда новых-старых приятелей-друзей-врагов..

«Вау». «Королева в восхищении».

По-моему, отличная книга о яркой неповторимой Жизни.

Автору полный респект.

25 января 2018