Отзывы на книгу «Академия мечты. Вопреки всему», страница 3

Прочитала…, сижу, плачу в уголочке.

Начало было сносным, даже интересным, но концовка....

Это как по дну вилкой пошкрябали, Я СТАВИЛА НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНОГО СТУДЕНТА, а в итоге всё свели в одно большое пятно сгоревшей карамели с корицей.

Романчик для инфантильных и романтичных девочек. Невинный и пустоватый. Ни особой интриги, ни характеров. Движение сюжета слабое, малофантазийное. Можно давать читать детям

Замечательная книга в стиле романтмческого фэнтези. Академия, магия, друзья и враги. Все переплетается в сюжете книги.

Главная героиня, девушка с характером, которая порой пытается поступить назло жениху. Главный герой, человек взрослый, решительный, умеющий красиво ухаживать, покоряет сердце своей невесты. Хорошо, что хорошо заканчивается. Интересно каким даром будет обладать ребёнок???

СПАСИБО, жду с удовольствием новых историй

Почему почти у всех наших писательниц романтического фэнтези героини без конца облизывают губы?!!!!!!! Как бы ни был увлекателен сюжет, симпатичен персонаж, такие перлы начисто отбивают у меня желание читать дальше, причем при первом же «облизывании», – противно становится. Где дамы от литературы видели этакое проявление волнения? Всю жизнь работаю с людьми разного возраста (в том числе – с детьми и подростками), разного социального положения, но никто в волнении, в гОре, в стрессовой ситуации не облизывал губы! Нервничая, люди напрягаются/кусают или сжимают губы, прикусывают их изнутри/стискивают зубы/стискивают кулаки/бледнеют или краснеют/у них становятся влажными ладони, лоб, виски – или всё это одновременно. Но я ни разу за 40 лет работы не видела, чтобы кто-то в такие моменты облизывал губы (исключение, когда губы измазаны пищей/пересохли от жары или болезни).

Я себе «черный список» авторов, грешащих этим «приёмом», составила и зареклась тратить деньги на их произведения. Теперь и Кира Стрельникова в этом списке.

Книга увлекает с первой главы. История про академию не новая, но скучно не было: повороты сюжетной линии, новые факты. Мне книга понравилась. Автору спасибо!

Эта книга на любителя, затягивает, но сильно все закручено. Я лично рекомендую тем, кому нравится когда главный герой намного старше главной героини.

06 декабря 2019
978-5-17-117050-9