Отзывы на книгу «Элита», страница 5

Yanoca0712

Вот прочитана и вторая книга серии "Отбор". На самом деле это уже, в некотором смысле, закономерность, то что, вторая книга существенно проигрывает первой. В первой книге было логичным то, что главная героиня не знала как она относится к Максону, у нее до сих пор внутри были чувства к Аспену, который так неожиданно решил порвать с Америкой. Но вот то, что на протяжении всей второй книги Америка мечется от одного парня к другому меня глубоко возмутило. Ну на самом деле, то она говорит, что уверена в Максоне, что готова выйти за него замуж, то вдруг резко меняет свое мнение на основании каких-то своих непонятных умозаключений, причем никак не попытавшись выяснить у Максона так это или нет. Потом вдруг она понимает, что Максон стал обращать внимание на других девушек и тут наша героиня опять недовольна: "Как так? Он же мне в любви признавался. Почему вдруг стал на других внимание обращать???" Вот честное слово, как собака на сене, ни себе, ни людям. Я полностью понимаю и поддерживаю Максона, Америка ему нравится, но то как она себя ведет вводит его в замешательство. Также мне жаль Аспена, его Америка тоже водит за нос и не обещает ничего, и не отказывает. В общем я буду не удивлена, если в конце концов Америка останется одна, а оба молодых человека будут счастливы со своими любящими вторыми половинками. Ну а если делать выбор между парнями, то я бы хотела чтобы Америка осталась с Максоном, и не потому что он принц, а потому что с Аспеном у нее точно ничего не получится, т.к. я уверена, что если она уже позволила себе хоть что-то испытывать к Максону, то Аспена она уже точно не любит и поэтому ему нужно в этом прямо признаться!

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две"

Puce

Я не планировала читать вторую часть, особенно после отзывов друзей, которые уже ознакомились с новинкой. Но мне так захотеться чего-то легкого, отвлекающего от мыслей- и вот бумажное продолжение у меня в руках. Прочитано буквально за 4 часа, хороший перевод, по которому взгляд скользит без остановок, не спотыкаясь о неловкие фразы. И продолжение мне понравилось больше первой части. Здесь меньше вздохов, хотя от треугольника уже бы пора уходить- это стало утомлять. В Элите наконец-то появился политический аспект, да еще и таинственный, ах, эти заговоры, тайны, срывание масок с любимчиков толпы- все это в моем вкусе. И я на удивление жду третью часть, в которой ( держу пальцы крестиком) автор не спрыгнет на дорожку эмоций, а будет раскрывать устройство мира!

liasky333

— Как это - кого-то любить? —Это самое прекрасное и ужасное, что может с тобой случиться. Ты понимаешь, что нашла нечто поразительное, и хочешь, чтобы оно оставалось с тобой всегда, и каждую секунду боишься, что можешь это потерять. картинка liasky333 Вторая часть "Отбора" чуть слабее первой по сюжету, да и в целом. Какая-то бессмысленная книга в трилогии, которая по сути никакого развития сюжета не дала. Если говорить о героях, все то же самое. На протяжении всей книги все три главных героя(Америка, Максон и Аспен) просто бегают туда-сюда, сами не понимая, что делают и что им вообще надо. Но самым раздражающим в этой книге было поведение Америки. Такой, извиняюсь за выражение, тупой героини я еще не видела. "Боже, Максон не смог это остановить, он ужасный человек, мне нужен Аспен, как же я сразу не догадалась!", "О, я дала Максону объяснить, и все оказалось не так, как придумала моя больная голова, я люблю его, как я сразу не догадалась!", я не считаю это поведением семнадцатилетней девушки, слишком глупо. Это продолжалось бесконечное количество раз, и мне уже хотелось бросить все к чертям и перейти либо к третьей книге, либо вообще забросить эту трилогию. Но я выдержала, дочитала.

Еще одна раздражающая вещь в "Элите": Максон и Америка вообще не дают друг другу объясниться. Эти два упертых барана надумают себе, начнут дуться-обижаться-психовать, пройдет пару глав, они, наконец, понимают, что нужно поговорить и сразу мирятся. Это совсем детское поведение, особенно для будущего короля и, скорее всего, будущей королевы. Если не все эти псевдо-метания(просто и так все понятно, какой будет конец), то книга бы вышла страниц на 50, ну максимум 100.

Конечно, минусов куча, но и плюсы есть. Например, у Америки великолепные служанки и лучшая подруга. Да и атмосфера замка, все эти платья, приемы, балы. Оох, во мне живет маленькая принцесса, у которой просто радуга изо рта ото всего этого.

После такой хиленькой второй части я надеюсь, что в финальной части будет нечто такое, от чего невозможно оторваться. Буду надеяться, мои надежды оправдаются.

stomatshab

Замечательное продолжение получилось! Середина книги немного напрягала метаниями главной героини между двумя парнями. Ну, хоть убейте меня, не могу я понять, как такое вообще возможно?? Всегда ведь понимаешь, кто на самом деле тебе нужен. Разве нет?? Но это, по всей видимости, один из излюбленных приемов писателей жанра. Любовный треугольник! Куда же без него? :) А вот концовка получилась великолепной. Очень хочется узнать что же будет дальше! История возникновения государства Иллеа тоже очень заинтересовало. Как и ожидалось, не все так безоблачно было в процессе создания этого антиутопического общества.

ValentinaKorsun

Вторая книга из трилогии - Отбор. Элита. Единственная.

Много раз здесь писали, что для каждой книги нужно свое настроение.

Да, да, читать запоем подростковый роман. Никому не говорите, тсс.

Просто, девочки, они такие девочки. И не важно, сколько нам лет.

Роскошные платья, блеск бриллиантов, свет софитов, звон бокалов. Об этом мечтают многие.

Красивая сказка про мечты и фантазии практически каждой из нас.

Началось с первой книги "Отбор". Дальше, больше, остановиться не смогла, захотелось узнать финал.

В Элите продолжается конкурс на выбор невесты для принца. Из 35 претенденток осталось только 6, самая элита. Страсти разгораются, интриги усиливаются. В ход пошла тяжёлая артиллерия в виде испорченных платьев, стёкол в туфли и соблазнения принца.

Америка Сингер, наша героиня, похоже влюбилась в принца, но старая привязанность все ещё не отпускает.

Она начинает метаться, совершать ошибки. Ну а что вы хотели, оба красавцы, как тут сделать выбор. Эх,жаль, двух нельзя .

Книга также без финала, нужно дальше читать.

Буря эмоций, переживаний, ахов, вздохов, воздушного флирта, в общем очень лёгкое чтение обеспечено.

Для летнего отпуска в самый раз.

Blueberry_pie

Вторая книга из цикла "Отбор" и я по прежнему не разочарована. События начинают нагнетаться. Нам постепенно рассказывают историю мира, что происходит совсем ненавязчиво, открывают некоторые секреты из первой книги и добавляют капельку насилия. Главная героиня по прежнему мечется от одного парня к другому и не может выбрать кто же из них ей нужен. Раскрываются образы других героев - Короля, Королевы, девушек из Элиты. В целом все не плохо и держится на уровне первой части. Наверное, даже хорошо бы было и "Отбор" и "Элиту " поместить в одну книгу, потому что единственное отличие этих двух книг - меньшее количество претенденток на звание принцессы.

Spector717

---------- А вот эта часть все больше стала напоминать мне "Холостяк"... Нет, ну смотрите - Максон стал целоваться, обжиматься почти со всеми девушками. Америке это, понятное дело, не нравится. Почти тоже самое сейчас происходит с Воробьевым и его дэушками. Лапает всех, одна даже свалила из-за этого... ---------- А ышо в этой части любовный треугольник таки начал бесить. Вот будто сглазил в отзыве на "Отбор"! ---------- Но с другой стороны она все так же несёт развлекательный характер и довольно сильно разбавляет моё читательское настроение, так как я одновременно читаю книгу на военную тематику. ---------- Ставлю 4/5, но с большой натяжкой. Хоть я и понимаю чем там все закончится, но жутко хочется по-быстрее прочитать оставшиеся части.

riel_yelin

Как-то чаще всего в моей личной читательской практике складывается так, что вторые части циклов мне редко нравятся. Я не знаю, почему так, но в процентом соотношении вторых частей, которые мне понравились мало или совсем не понравились, больше, чем тех, которые понравились. Например, "Гарри Поттер и тайная комната" мне нравится куда меньше первого или третьего. И увы, но "Элита" пополнит эту печальную статистику.

С одной стороны, мне понравилось: все плюсы первой части здесь тоже есть. Это всё так же красиво-легко-романтично. С другой стороны, у меня осталось впечатление, что эту книгу можно легко выбросить без ущерба для общего сюжета трилогии, а все сюжетные хвосты перенести в третью часть, и была бы хорошенькая, насыщенная дилогия. А с третьей стороны, это середина истории, середина самого шоу, та часть, где мы должны увидеть развитие отношений между героями и просто больше узнать о них самих. Узнаём, да. И о главных героях, и о соперницах Америки, и о королевской семье. Но как же меня раздражали метания Америки! Максон или Аспен, Аспен или Максон; нет, Аспен; нет, всё-таки Максон. Максона была почему-то очень жалко, кстати. Из-за всей этой ситуации с отбором, из-за того, как его собственный отец к нему относится и даже из-за отношения самой Америки. И хотя Америка мне нравится и в некоторых моментах я была готова просто аплодировать ей за проявленную храбрость и твёрдость характера, как тут опять начинаются метания. Хорошо хоть, к концу книги она всё-таки определилась. В какой-то степени я могу её понять: Аспен — первая любовь и всё это было слишком недавно, чтобы просто так выбросить из головы его, у неё просто не было времени пережить расставание с ним, и тут же пришлось окунуться в процесс Отбора и обучения (а если учесть, из какого она сословия, понятно, что присущего высшим слоям воспитания у неё просто нет), а тут он опять появился. Конечно, она не могла спокойно на это отреагировать. Но при всём этом, как раздражает же, а... Аспен тоже раздражал неимоверно: тут он готов забыть об Америке и дать ей шанс на новую жизнь с другим человеком, а через пару страниц и дней уже хочет только её и никакому принцу уступать не собирается. При этом забывая о безопасности самой Америки. Ладно бы себя подставлял, но она-то тут при чём (тем более, когда ты знаешь о наказании за такое)? Я читала и думала: да хоть бы тебя в третьей части прибили уже, идиот.

Похоже, именно это раздражение от поведения персонажей и стали весомой частью общего впечатления от книги. Так что да, в общем и целом мне понравилось, но меньше, чем первая часть.

Olgaa227

вторая часть понравилась меньше чем первая....если вообще можно сказать что понравилась. я думала,что в конце будет известно с кем же буде Америка....но нет...покупай следующую книгу и читай)) в принципе,сюжет интересный,но стиль повествования уж слишком примитивный. и лично меня безумно раздражает главная героиня...

easywhisper

Вот и дочитала я вторую часть "Отбора".

Наша героиня - Америка Сингер - продолжает свою борьбу за сердце принца. Правда теперь борьба стала еще сложнее. Тут тебе и тяжелые испытания, и бывший парень, который разбил некогда сердце, и нападение повстанцев. Много все уместилось в этой книге - все то, чего я так хотела в первой части. Посему могу сказать, что вторая часть пришлась мне более чем по вкусу. Я и плакала, и радовалась, и кричала от изумления, и дрожала от страха. Мысленно представлять все то, что творилось во второй части приносило неимоверное удовольствие и наслаждение. Америка, для меня, является намного мудрее, чем кажется на первый взгляд. Она решительная, сильная и не перед чем ни остановиться. Как бы банально не звучало, но для меня она и является той принцессой, которую так тщательно выбирает принц.

Мне кажется, что тайн становится чуть больше, чем хотелось бы себе представить. Королевский дворец - это лабиринт, и явно в третьей части должно произойти что-то такое, что способно будет перевернуть весь мир.

31 января 2014
2014