Отзывы на книгу «Единственная», страница 3

Ksuglu

Развязка трилогии об отборе принцессы не отходит от намеченной цели. Сюжет всё о том же, принц выбирает себе спутницу жизни, невесту и в дальнейшем жену. Повстанцы пытаются помешать текущему правлению и постоянно нападают на дворец, в котором почти все действия и происходят.

Если сравнить все три книги, тогда я смело обозначу "Единственную" как самую жестокую из них. Столько ненужных (а может всё же нужных?) смертей... Зачем подросткам, если же это Young Adult, столько жестокости?! Непонятно! Начинали с милоты, а закончили жестоким королем, жестокими событиями и жестокой реальностью.

Взаимоотношения автор накрутила от души) Санта Барбара -одним словом. Максон - принц, который выбирает из оставшихся девушек себе жену. Но нравится ему Америка, а так же нравится Крисс. Боится как вперед смотрящий мужчина сделать выбор, при этом не ошибиться. Америка, в свою очередь, помнит о своих чувствах к бывшему, Аспену, королевскому гвардейцу, но и к Максону испытывает притяжение. Аспен вроде бы без ума только Мер, но автор в середине книги намекает, что у него новая судьба - Люси. *Бжам-Бум-Бам*

Я негативно отношусь к книгам, где отношения очень трудны и запутаны. Люблю видеть определенную тенденцию и не переживать за будущее героев, лезть в спойлеры или же в конец книги. А с этим циклом спокойно читать не получалось! Не любительница я нервничать при чтении(

Однако, оценку финальную ставлю хорошую, встречали и хуже =)

murlyska

После окончания второй книги их осталось четверо. Четыре красивых девушки и один принц. Всем ли им так нужен Максон? Каждая ли влюблена в него? А кому отдаёт предпочтение наследник престола? На всё это есть простые ответы, но за каждым ответом скрыта тайна, о которой никто не должен знать.

Третья книга была более захватывающей, чем вторая(про неё даже и писать не захотелось: всё шло слишком ровно). Здесь и тайные вылазки, и мысли Максона, и "мирные" повстанцы... Америка сделала всё, что нужно, показала себя. Королева, как всегда, была на высоте. Даже удивляешься, почему она так сильно любит своего мужа... Почему она не видит его тирании? Селеста изменилась, что, конечно же, очень радует. Ведь может быть хорошей, если захочет.

История и правда чудесная! Если хочется провести несколько дней в Воздушном мире платьев и принцесс, то добро пожаловать в "Отбор", вы не пожалеете.

Eternal_Booklover

Урааа! Я невероятно счастлива, что дочитала эту книгу! Она фантастическая! Я очень довольна концовкой! Здесь присутствует всё, что нужно для читателей: любовь, интрига, неожиданный поворот, динамика, романтика и, в конце концов, хэппи энд! Было невыносимо жалко героев, которые играли важную роль в этой книге и для самой героини. Они заняли особое место в моём сердце. Наша Единственная, наконец, смогла разобраться в себе и понять чего она хочет по-настоящему. Я рада, что всё стало по своим местам, но у меня всё равно остался один невыяснинный вопрос и навряд ли я когда-нибудь смогу получить на него ответ. Всё же, мне грустно так быстро прощаться с полюбившимися героями и отпускать этот прекрасный мир, но я точно знаю, что вернусь в него не раз. Пусть книга и закончилась на столь трогательной и милой ноте, я не хочу останавливаться на этом :) 5/5

WissehSubtilize

Закончилась эпопея об Америке и принце Максоне. Конечно, читая роман, было заранее известно, кому отдано его сердце. Но препятствий было не мало. В первую очередь его отец. Король Кларксон явно недолюбливает Америку. Еще бы. Она противоречит всему, к чему привык владыка. Он даже помыслить не может об изменениях в стране. Но когда Америка становится любимицей народа, ему приходится скрывать свою неприязнь. Да еще и итальянское государство требует ее участия в церемониях... Дааа, попал папенька. Чувствует, что под ним шатается трон, и еще больше закручивает гайки. Тем удивительнее каким вырос Максон при таком раскладе. Он старается выяснить положение враждующих сторон и понимает, что северные повстанцы не собираются менять строй. Они считают, что это еще больше обескровит страну. Еще больше удивления, когда он знакомится с главой повстанцев и узнает, что он приходится ему родственником.

Борьба за власть в стране бывает разной. Главное, чтобы изменения приносили пользу населению.  Не верхушке, а именно тем, кто находится внизу и от кого зависит, будет ли на столе еда и во что одеть детей.

Это на первый взгляд юношеское фэнтэзи полно политики. Причем явно ассоциируемой с нашим временем. Это не шедевр, но достойное чтение.

BLacK_HeaRt99

Еееееее. Happy-happy-happy end. Наконец-то, она смогла сделать выбор. Я ужасна рада, что прочитала серию за 3 дня. Конечно, бедняка Максон, которому пудрили мозги. Люблю не люблю, ревную не ревную. Сразу бы признала для себя и ничего бы плохого не случилось. Главное он умер, но не жаль (спойлер) . Он был тираном и против Америки, старый дед пердун. Но всё-таки хорошо, что они вместе и со всем разобрались. Теперь продолжу чтение дальше, про их чадо :)

LeRoRiYa

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Ну вот, я дочитала эту трилогию. Что я могу сказать? Я с самого начала ожидала такого итога, но то, как к этому пришли, оказалось для меня неожиданностью. Мне очень жаль всех, кто пострадал - папу Америки, Селесту, королеву... и даже короля, хотя этот человек мне совсем не нравился. Но как говорит Америке королева Эмберли, он - хороший человек, на котором лежит огромная ответственность. И каждый справляется с этим, как умеет. Вот у короля, например, регулярные вспышки гнева, а ей самой требуется частый отдых. Меня очень тронул момент, когда Америка назвала королеву мамой. А над письмом отца Америки я плакала. Я вдруг поняла, как сильно я ценю собственного папу. У Америки замечательная семья, за исключением Коты. Этот персонаж вызывал тошноту. Но как говорится, в семье не без урода. Удивительной оказалась новость, кем был на самом деле отец Америки. Мне очень понравились Август и Джорджия. И Николетта. Жаль, что с южанами не все ясно - окончательно ли их повергли? Впрочем, скорее всего, да. Я прониклась симпатией ко всем девушкам, даже к Селесте, которую очень не любила в предыдущих книгах. У нее много хороших качеств, как оказалось, одно из которых - смелость признать свои ошибки. И мне очень жаль ее. Уверена, что все участницы Отбора будут подругами всю жизнь. Я очень рада за Аспена и искренне надеюсь, что он и его избранница будут счастливы. Надеюсь, семья Элизы не будет делать трагедию из того, что принцесса не она, ведь это было так важно для них. Королева Эмберли - образец очень хорошей матери и жены, я ею восхищаюсь. Уверена, что в Иллеа все будет хорошо.

П.С. Очень сомневаюсь, что буду читать "Наследницу", "Королеву" и "Принц и гвардеец". Для меня все самое важное уже было сказано.

Такой я вижу Америку.

Такой - Крисс. картинка LeRoRiYa

А вот такой - Селесту.

А это для меня Элиза. картинка LeRoRiYa

Nasty_Pr

Завершающая книга трилогии, отличающаяся от других своей динамичностью и быстрым развитием сюжета. Хороший и красивый конец, где все стало на свои места, единственный выбор сделан и положено новое, совершенно другое начало истории главных героев.

Слишком много событий, различных эмоций и моментов с принцем выпало с долю Америке в этой книги. Но она также не сдается, становится более храброй и не боится выставлять собственное мнение, показывая при этом свой характер и точку зрения. Максон борется за то, что ему очень дорого, пытается защитить Америку всеми средствами. Они вместе проходят испытания, проверяют себя, узнают еще больше секретов, раскрывая чувства и признания к друг другу. Аспен сильно понравился в этой части. Своими поступками и отношением к Америки, он только вызвал симпатию и укрепил свою дружбу с ней. Всегда любящий и готовый прийти на помощь при любых обстоятельствах. Насчёт других оставшихся участниц, мне понравилось, как автор сплотила их всех. Несмотря на борьбу за сердце принца, они подружились с друг другом и стали важной частью каждой жизни.

Живи своей жизнью. Будь счастлива, как только можешь, не растрачивайся на то, что неважно, и борись.

Достойное завершение истории - отбора единственной девушки для принца. Америка с Максоном изменят страну к лучшему, станут отличными правителями, которые поведут за собой людей, а самое главное, будут присутствовать и участвовать в жизни друг друга.

Будут в нашей жизни и трудности, и непонимание. Жизнь не всегда складывается так, как мы мечтаем, и нам придется иной раз сделать над собой усилие, чтобы вспомнить, что это был наш собственный выбор.

Et usque ad ultimum spiritum 9,5 || 10 картинка Nasty_Pr

MiaMyata

Увы, но ничего четко я не смогу объяснить, так как эмоции бьют через край.

Есть всем известные случаи, когда трилогия начиналась хорошо, а вот в последней, решающей книге начинают мешают такой бред, что ты начинаешь изредка поглядывать на название, и думаешь, действительно это конец той шикарное книги, которую ты брал в руки раньше.

Эта трилогия не из такого количества. Началась и закончилась она поистине с блеском.

Моментами я сомневалась, достойна ли книга вышей оценки. Но конец развеял все сомнения.

Спасибо вам, Кира Касс, за такую замечательную книгу да и за трилогию в целом.

Это не долго и счастливо. Это намного больше
wooyo

Ну вот же, ну вот, что я так требовала от Киры! Спасибо тебе, милейшая, что не разочаровала меня с концом. Я так ждала интриг, заговор, экшена, и я хоть чуть-чуть, но получила. Молодец Кира! Хоть и пудрила мозги нам отношениями Максона и Америки, но все же смогла достойно, как на мой взгляд, закончить книгу.

Я уже не раз писала в своих рецензиях, что у Киры есть некий талант, который помогает ей заманивать в свои сети читателей. Вроде ничего нового она не пишет, ничего нового не придумывает, в большинстве случаев бывает все очень банально, но, тем не менее, у читателей даже не возникает мысли останавливаться и бросать книгу. Есть какой-то особенный шарм у эти книг. Ты просто читаешь, читаешь и не можешь остановиться. Язык простой, события идут друг за другом, все так….легко? Да, именно, это серия, она «легкая». Ты читаешь, и отдыхаешь. Хотя конец последней книги может слегка подпортить эту картину «легкости».

Итак, Отбор уже на финишной линии. В Элите осталось всего четыре самых прекрасных и достойных на роль принцессы девушек. Все они очень разные. Каждая уникальная по-своему. В книге «Первая» мы можем еще ближе познакомиться со сдержанной Элизой и в полной мере узнать какой на самом деле является Селеста. Кстати говоря о последней: эту девушку я полюбила больше всех. Забавно как может все сложиться. На протяжении двух первых книг я почти не обращала на нее внимание, а если и обращала, то испытывала только отвращение, смотря на то, как она поступает с другими конкурентками. Но в третьей книге Кира показала какая она на самом деле. И я влюбилась в эту героиню. И то, что произошло в конце, просто разбило мое сердце. Я перечитывала несколько раз, силясь понять, что же произошло. Это несправедливо. Но да ладно, я не буду спойлерить. Вернемся к началу. О чем я там писала? Ах да, отбор почти закончился, и по идеи сейчас и должна начаться была кровавая бойня за сердце Максона. Но не тут то было. Вместо кровавых соревнований, девушки еще ближе сближаются и открываются друг другу. Тем временем, Америка и Максон снова крутят шарманку «ты меня любишь или не любишь». Где-то на заднем фоне еще маячат южные и северные повстанцы, стараясь выйти со своей проблемой на первый план, но Максон и Америка не сдаются. В общем-то, если так посмотреть, то это книга выигрывает на фоне двух первых за счет именно тех повстанцев. «Первая» и правда стала лучшей. Она оправдала мои ожидания. И я наконец-то рада была дочитать историю Максона и Америки, а так же рада, что эти голубки, которые вечно сомневались в друг друге, обрели друг друга. Счастья вам и любви, и перестаньте уже убегать друг от друга.

Спасибо Кире за хорошую трилогию, которая немного потрепала мои нервы.

brunhilda
-Что читаешь? -Киру Касс -Еще не "догрызла"? -Почти дочитала, 100 стр осталось -Ты похоже втянулась

И втянулась - это мягко сказано. Потому что прочла 3 книги за 3 дня, пусть и небольшой объем, но все же. История действительно затянула. И затянула настолько, что я быстрей дочитывала предыдущую книгу, чтобы быстрее вновь встретиться с Максоном и Америкой. Я специально делала перерыв и читала книгу, не имеющую никакого отношения к этой трилогии, чтобы немного разбавить, и чтобы впечатления от прочтения всех трех книг не сливались в один большой комок. Именно поэтому я не люблю читать серии залпом - если не писать рецензии, то совсем запутаться можно в том, какие события были в той или иной книге.

Дальше...

А событиями эта книга богата, поверьте мне. Америка наконец перестает метаться (не прошло и года) и понимает, что ей нужен именно принц. Некие трагические события подтолкнули ее к этому, ну и естественно, Максон наконец-то узнает об Аспене. Никто никого не убивает, а хотя, было бы интересно. Максон становится королем, это не спойлер - это и так понятно. Но самое шокирующее для меня то, что Селеста оказывается нормальной. Она превращается из отъявленной стервы во вполне нормальную девушку. И да, мне безумно жаль королеву Эмберли...

Книга интересная. Послабей чем первая, но сильней, чем вторая. Достойное завершение трилогии. Мне кажется, по-другому и быть не могло.

В целом, трилогия очень захватывающая, даже не смотря на то, что она относительно спокойна. Здесь нет борьбы, кровищи, кучи убийств, но именно этим она меня и зацепила. Мне надоело читать про борьбу, убийства любимых героев, девушек, которые борются за какие-то идеалы с оружием в руках. Девушка должна быть девушкой - в красивом платье и с короной на голове :)

Мне понравилось, хотя изначально я была настроена очень скептически насчет этих книг. Я ошиблась, и если честно, очень этому рада.

21 октября 2014
2014