Отзывы на книгу «Половина жизни», страница 2

Человечно. И это понимаешь только прожив определенное количество лет. Вроде про инопланетян, а посвященно жизни человека,ее переживаниях,ее помощи другим заключенным на этом корабле.

Очень люблю эту вещь у Булычёва, первый раз прочла ещё ребёнком, а теперь вот оценила с точки зрения взрослого человека. И опять получила такое же удовольствие как в детстве.

Очень человечная повесть, светлая. Золотой фонд советской фантастики. Спасибо всем за рекомендации, читается с интересом, в послевкусие остаётся ощущение лёгкой, светлой грусти.

Кир Булычев не устает удивлять. добротно, мастерски, психологично, захватыаает. инопланетяне не добры и не злы, как люди, в них всего. машины немного примитивны, но а духе 20 века

Удивительная книга! Очень проникновенная и трогательная. Трудно сравнить с чем то…высочайшая сила духа обычной простой женщины, ее гуманизм и необыкновенная теплота и широта души. И Человек с большой буквы! замечательный образ!

Ранее Булычев мне был знаком только по произведениям про девочку Алису. Этот рассказ неплох по задумке. Однако само повествование происходит урывками, что немного не комфортно. Концовка также показалась мне скомканной.

Тем не менее, несколько часов потрачено не зря – в целом книга понравилась.

08 февраля 2008
1972