Отзывы на книгу «Лживый брак», страница 3

Kassiopeya76

Само название уже говорит о том, что будет в основе сюжета, но, все равно, я с удовольствием прочитала роман. Может тут дело в мастерстве автора, а может в настрое, не знаю... но, несмотря на отсутствие оригинальности, мне понравилось.

С самого начала я искренне переживала вместе с Айрис гибель ее супруга, настолько я прониклась этой трагедией. А также мне было искренне жаль Эвана, потерявшего в одночасье всю свою семью. Ведь это такая боль — неожиданно потерять самых любимых людей, когда они просто пошли на работу или отправились на отдых. С самого начала я подозревала, что Уилл жив и что он замешан в чем-то нехорошем. Но автор в конце все же сумела меня удивить. Особенно последним неоднозначным поступком Айрис. Честно скажу, не знаю, как бы поступила на ее месте.

В общем... Читается роман на одном дыхании, и на удивление меня так затянуло повествование, что я не заметила, как он закончился. Я бы рекомендовала это роман любителям Браун С. Что-то есть неуловимо похожее на некоторые ее романы, хотя, конечно, стиль другой. Оценка 5

Vesenka_7

Книга для любителей психологического триллера развлечься на пару вечеров. Главным бонусом для меня является то, что книга захватила с первых страниц. У главной героини Айрис замечательный муж и идеальный брак; однако, случается несчастье: самолёт, на котором летел Уилл, разбивается. Айрис волнует масса нестыковок: например,  Уилл сказал ей, что летит в Орландо, а на самом деле летел в Сиэтл. Копая глубже, Айрис узнаёт, что Уилл лгал ей о своём детстве, о своей работе. А тут ещё и таинственные сообщения начинают приходить ей на телефон...

Начало увлекательное, середина моментами провисает, но финал мне очень понравился.

спойлер
Неожиданный ход автора и нетривиальный способ закончить историю об отношениях Айрис и Уилла.
Okeana

На одном из сайтов написано, что это остросюжетный любовный роман и я приготовилась читать романтическую историю про лживый брак. На самом деле это - триллер, причем неожиданный, этакий "кот в мешке". Во время чтения книги, у меня даже не было мыслей и я не могла угадать, что произойдет дальше, финал книги неожиданный. Раздражало только истеричность ГГ-психолога и ее постоянный позывы к рвоте, в остальном книга достойная.

Taya_ekb

Есть у меня один "таракан". Прежде чем начать читать книгу, я читаю ее последний абзац. О такой "фишке" мне как-то поведала моя учительница литературы и я начала делать так же. Якобы, по последнему абзацу понятно стоящая книга или нет. Не могу сказать, что я с этим согласна, но теперь всегда поступаю так :) Так вот, в данной книге последний абзац не захватывающий, но довольно интригующий. Он состоит всего из трёх слов. И, конечно, за время прочтения я, как правило, забываю, что там в конце было написано. Нооо, ребят, именно эти три слова были вишенкой на торте лично для меня. Обычно книгу прочитаешь, и как будто еще чего-то не хватает, какая-то недоговоренность. А тут всё. Точка. ТЧК. Все понятно, вопросов больше не имею. Послевкусие осталось мммм, что надо.

Воды в книге действительно много. И то, что главную героиню вечно мутило по поводу и без тоже раздражало. Но в целом - "хорошо". Книга действительно оказалась не об измене, как предполагаешь изначально, и это уже плюс.

P.S. Супруг (редкостный книжный критик) оценил данную книгу, не сказав про нее никакой гадости, как он обычно делает. Хм...может у него тоже есть свои скелеты в шкафу... ;)

Luvebook

Айрис и Уилл счастливо женаты уже семь лет. Однажды утром терпит крушение самолёт, на борту 179 человек, все погибли. По сообщениям авиакомпании Уилл - один из погибших пассажиров. И накануне Уилл действительно отправился в командировку, но совершенно в другой город. Он никак не мог оказаться на борту разбившегося самолёта. Айрис отказывается верить в случившееся. Она уверена- это какая то чудовищная ошибка! Зачем ее мужу говорить,что он направляется в одно место, а самому лететь в другое? Но телефон мужа молчит, а на месте катастрофы находят его личные вещи. Айрис пытается разобраться в этой странной истории. И поначалу не находит никакой зацепки. Сколько раз Уилл был не там, где говорил? Чего ещё она не знает о своём муже? Кто же тот человек, за которого Айрис вышла замуж? Как много лжи ещё осталось? Но ведь когда знаешь, где искать, вычислить ложь очень просто.

CordenasValorize

Название книги такое бульварное, пошлое, что в голове я уже выстроила сюжет: «бедная жена узнает, что ее муж ей изменял, и стенает себя». Но как же я ошиблась. Однажды утром вся иллюзия прекрасной семьи, любящего и заботливого мужа рушится вместе с тем самолетом. В авиакатастрофе погибает не только муж ГГ, Но и все 7 лет счастливого брака... Прочитав книгу, меня не покидает мысль «чей поступок оказался страшнее? Как любящий человек может так предать?» Если Уилла я ещё могла понять, то вот Айрис не очень. С точки зрения разума, она сделала все правильно-«по совести», но а как же любовь?

guzelle77

Сюжет банальный: жили муж с женой душа в душу, и вдруг случилось нечто, и стало понятно, что, возможно, счастливая жизнь - не больше чем иллюзия, ведь у мужа есть свои темные секреты... Плюс книги в том, что она читается запоем, от неё трудно оторваться. На фоне более чернушных и предсказуемых историй она вполне интересная и увлекательная. Из минусов лично для меня - брат героини-гей (щас это пихают везде, и тошнить уже начинает, если честно, тем более когда это по сюжету ничем не оправдано вообще). Хорошее чтиво на вечер, мне понравилось.

tatysha

Сюжет с пропавшими в катастрофах (самолет, яхта) родственниками не нов для меня. Вспомнилась строчка В чужой жизни я психолог, а в своей я псих … Хорошо ли мы знаем людей, с которыми мы живем много лет рядом?... Читается очень легко. Что меня очень раздражало, так это постоянная тошнота героини. В финале Айрис меня удивила.

KaidalovaElena

Захватывающий детектив с интересным и небанальным сюжетом. Завязка основывается на том, что любимый муж главной героини гибнет в авиакатастрофе, но что-то не сходится и она начинает собственное расследование, которое приводит ее и читателя к совсем неожиданным открытиям.

Очень лёгкая книга. Вроде бы простой сюжет наполненный одновременно любовью, болью и загадками. После прочтения постоянно мыслями возвращаешься и думаешь неужели за 7 лет брака нельзя узнать человека, как можно не интересоваться его прошлым, его друзьями… Во что же тогда превращаются отношения 2-х людей живущих рядом?

31 мая 2018
978-5-227-08117-9