Отзывы на книгу «Книжная дама из Беспокойного ручья», страница 2

predeltolkonebo

Великая депрессия, конная библиотечная служба, проблемы цветных (в частности синих (не "голубых"!!) людей, голод, умирающие дети, и слабый огонёк надежды на happy end. Книгу я проглотила за одну ночь. После измучившего меня Френка Каупервуда (Трилогия желания, пропади ты пропадом), книжная дама была спасительной соломинкой. Да, сюжет тут прост, персонажи не раскрыты, конец вообще слеплен, словно писательнице надоело вымучивать сюжетные линии. Но эта книга все равно отозвалась во мне. Я вместе с Васильком и Юнией и преодолевала маршруты до тех, кто жаждал новых знаний, до тех, кому книги, если и не заменяли еду, то спасали от мыслей о голоде. Хорошая история о мужественной девчушке, которая непоколебимо верила, что словам под силу изменить мир.

Книга на один раз Ожидала намного большего от данного произведения. Для сравнения все же прочту ещё произведения этого автора.

Книги о книгах мне всегда нравятся. Эта не исключение. Трогательная история девочки с редчайшим генетическим заболеванием, от которого кожа имеет синий оттенок ( реально существующая болезнь!) Книги и работа конного библиотекаря помогает ей пережить все невзгоды и найти своё место в жизни.

09 марта 2021
978-5-17-127467-2