Отзывы на книгу «Дочь часовых дел мастера», страница 3

Сказка…

Красивая, интригующая с первых страниц…

Уютная, как старый плед, из которого не хочется выбираться…

Захватывающий сюжет… переплетение десятков судеб,.. незримая связь сквозь десятилетия…

Но добрая ли это сказка с счастливым концом? Однозначно, нет.

Жестокая, очень жестокая сказка, где нет места добру и справедливости, где алчность не получает по заслугам, а вместо «долго и счастливо» жизнь обрывается до чудовищности нелепо.

Очень люблю Мортон, всегда ее рекомендую (главное, не читать насколько ее книг подряд), но тут никак не могла отделаться от ощущения вторичности. Очень яркие (ключевые) детали сюжета взяты из других историй, того же Титаника. Книга очень неплохая, но это мешало.

Книга разочаровала совсем! Много «воды»: описание природы, погоды, второстепенных персонажей и т.п. Между всеми героями книги должны были установиться прочные незримые узы, а вот читаешь и как то не улавливаешь этого, нет связи между временными отрезками. Ощущение незавершенности и быстрая развязка на последних 10 страницах у меня лично вызвали негативные эмоции. Больше книг автора я читать, скорее всего, не буду.

Такая хорошая книга. Но автор устала. От героев или от того, что хотела нетривиальной развязки. Такая глупость, череда глупостей в финале, что это портит все. А после этого нужно было просто быстренько закончить все сюжетные линии. На отвяжись. И что там вывернутый клен? Все поиски завершены, а находки никем не оценены. Грустно

Прочла почти все книги автора и эта мне понравилась меньше всех. Главный повествователь – привидение, которое постепенно раскрывает свою судьбу. Но раз мы говорим с привидением, очевидно, что героиня, которая им стала, умерла. А каким конкретно образом (глупым и трагичным) – не особо интересно. Есть еще куча персонажей, объединяет их только то, что когда-то они пожили в доме, где сейчас обитает привидение. Их судьбы описаны достаточно нудно, не интересно и вообще непонятно к чему. Я не поняла ни идеи, ни сюжета этой книги. Какая-то несуразная мелодрама

Красивая, таинственная,истинно английская история.Книга напоминает любимую Тринадцатую сказку.С удовольствием прочитала фрагмент и обязательно ее дочитаю.

26 ноября 2019
978-5-389-17585-3