Отзывы на книгу «Тайная река», страница 3

Невероятно живой язык автора завораживает. Прочитала на одном дыхании! Некоторые жестокие сцены хотелось даже пропустить, настолько они кажутся реальными. Очень понравилось, что история главного героя начинается с самого начала - его рождения, и можно четко проследить и становление его личности, и как он изменялся. Рекомендую!

неплохо, не тянет на шедевр, но на одно прочтение вполне подойдёт, интересная история освоения Австралии, мало описанная

В целом хорошо.

Книга написана очень хорошо. Читать её было в удовольствие. Но история главного героя особо меня не тронула. Да, у человека была тяжёлая, трудная жизнь, и чаще всего она была такой из-за выбора, который он делал. Сопереживать последствиям такого выбора особого желания не возникло. Дочитала до конца, чтобы иметь общее представление о романе.

Великолепное описание чувств героев. Настолько подробное описание происходящего, что забываешь гле находишься в действительности

Интересная книга. Ожидала немного другого поведения героев в некоторых местах, но тем интереснее читать. Книга, которая заставляет остановиться и посмотреть на свою жизнь с стороны…

?Одна из лучших книг, прочитанных мной в прошлом году ↘

?"Тайная река"-книга, оставляющая приятное послевкусие, мысли для размышлений, желание обсудить и изучить побольше о реальной истории и событиях, описанных в произведение.

?Этот исторический роман Кейт Гренвилл уже стал классикой современной литературы и заслуженно получил все свои именитые премии.

?‍♀️Честно говоря, это моя первая книга про Австралию, до этого мне казалось, что ничего интересного там и не происходило. Но у каждой страны есть своя драма и автор романа "Тайная река" рассказывает нам о Австралии в период британского колонизаторства, основываясь на свою семейную историю.

?Красивым, легким, вкусным, ярким языком раскрываются сложные события: столкновение культур, колонизация, выживание, бедность, становление человека, вопросы моральной и дешевной борьбы, взаимоотношений в семье и обществе, о стремлениях и поражениях, о простых людях и о желании человека стать творцом своей судьбы.

✅Я уже скачала другие книги автора, так как через ее произведения узнавать историю интересно и захватывающее.

?Рекомендую к прочтению однозначно, вношу ее в свой список в раздел #путешествуем_с_книгами.

?Тайная река-книга, оставляющая приятное послевкусие, мысли для размышлений, желание обсудить и изучить побольше о реальной истории и событиях, описанных в произведение.

Это произведение Кейт Гренвилл уже стало классикой современной литературы и заслуженно получило все свои именитые премии.

Книга захватывает. Очень интересно было узнать об освоении Австралии. О трудностях первых поселенцев. Книга заставляет задуматься о многих вещах и сравнить те сложные времена и нашу современную жизнь.

Книга интересна, написана хорошим литературным языком, сюжет немного простоват, на мой взгляд. Но после прочтения не покидает мысль о том, что я бы, например, не поступила, как главный герой. это не справедливо, поселенцы убили местное население, которое жило здесь столетиями. Почему белому человеку дозволено творить такое беззаконие и чем он лучше, цветом кожи? Сложно конечно, англичане тоже хотели выжить, но вот какими методами они шли к цели? Безумно жалко местное население женщин и детей…

Невольные жертвы и победители колонисты. Как легко все это переворачивается, с течением времени. И только память остаётся с местом и людьми

20 сентября 2021
2005