Отзывы на книгу «Мисс Мортон и убийство на званом вечере», страница 2

Чрезвычайно милая книжечка, невзирая на обилие убийств и страшных открытий. Тааак странно, читая книгу, ассоциировать себя не с главной героиней — прекрасной благородной юной леди, — а с ее нанимательницей, пухлой дамой в летах, которая, однако, не прочь развлечь себя чтением готических романов и расследованием страшных историй. Прерасный персонаж, очень мне понравилась.

Редко попадаются настолько приятные и продуманные герметичные детективы. Неспешная жизнь в английской глубинке, в которой таится нечто - прекрасно!

Замечательная книга. Читается на одном дыхании, лёгкое, спокойное повествование. Очень рекомендую к прочтению и жду новой книги от автора.

Простовата, но в целом скоротать вечерок пойдет. Впервые наверное при чтении романа ассоциирую себя не с главной героиней — юной невинной благородной леди, а с ее компаньонкой — разбитной любопытной опытной дамой без изящных манер. А зато она при деньгах и всегда знает, как весело провести время!

Книга интересная, приятная, уютная, ...Все те, кого

интересуют подобные ретро-детективы, останутся довольны. Написано (и переведено) очень хорошо, читается гладко, такая .... немного игрушечная фантазия на тему давно минувших лет. Обязательно прочитаю следующую книгу автора. Что хочется отметить, ГГ небанальна, упряма, с неслабой такой прямолинейностью и , вроде она и благодарна тетушке, но вряд ли такой человек стал бы моим другом, очень уж принципы жесткие....когда другие неправы, и гибкие по отношению к себе

Книга не плохая, читается достаточно легко. Это, конечно, не Агата Кристи, а имитация в стиле 19 века. Задумка в целом интересная, но развязка показалась скомканной. После прочтения осталось ощущение, что чего-то не хватило.

Книга не плохая, читается достаточно легко. Это, конечно, не Агата Кристи, а имитация в стиле 19 века. Задумка интересная, но развязка показалась скомканной.

Бесполезная книжка,но для тех,кто болеет или страдает бессонницей очень умиротворяющее чтение,написано таким лаконичным языком,что убийства выглядят почти игрушечными и раскрываются молоденькими девушками.

отличный английский детектив в духе Агаты Кристи, читала не отрываясь. Очень хочется еще произведений в том же стиле. Спасибо

главная героиня только и делает «книксен». зачем про него вообще так много писать. чувствуется, что детектив современный, безликий, эпоха не понятна. почитать в дорогу или фоном под уборку

28 декабря 2023
ООО "Эвербук"