Отзывы на книгу «Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений», страница 2

Книги подобного жанра достаточно сложно оценивать, потому что это скорее рассуждение с примерами из собственой жизни, нежели научно-популярный текст. Поэтому и отзывы крайне субъективные. Все зависит от того, с каким запросом Вы приходите к этой книге. Если за руководством по «правильной» жизни в одиночестве, то ответов на свои вопросы Вы не найдёте. Если Вам нужна поддержка, Вы просто хотите узнать, как другие справляются в этой ситуации и ищите родную душу, то, вероятнее всего, Вам книга понравится. К тому же, можно выписывать моменты, которые откликнулись в Вашей душе и Вы подумали «Да, да, это точно про меня!», чтобы потом обсудить эти сомнения с психологом. Так из просто истории одной девушки из Лондона, книга может превратиться в пособие по психологической самопомощи)

Книга оказалась не созвучна со мной, все советы были банальны, и сводились к тому, чтобы не встречаться, а потом опять встречаться с мужчинами.

Я не увидела или не почувствовала переживания героини, мне казалось, что все очень поверхностно.

Тест Бехделя не пройден. Как этот год повлиял на другие стороны жизни героини? Несколько строк было про взлет карьеры, и про написание 3 книги. Мне не хватило.

Короче, я не поверила ни единому слову. Книга написана журналистом для того, чтобы написать книгу.

Я сама сейчас нахожусь в этом «самом» годе без мужчин. После 25 лет брака мне понадобилось полгода реабилитации у психиатра, и сейчас я каждый день стараюсь быть собой. Слияние и поглощение было настолько сильным, что я давно не понимала, что я хочу и что я из себя представляю.

Эта книга легкого жанра, не ищите там глубоких и сильных выводов.

Автору желаю удачи и процветания.

Хорошая книга, но для определенной аудитории. Название говорит само за себя. Много было про токсичные отношения с мужчинами и главный посыл, лучше быть одной чем с кем попало. Согласна с автором, одной тоже можно жить и быть счастливой. Нужно любить себя и выбирать себя

Хорошая книга для тех, кто боится оставаться в одиночестве, без отношений и партнёров. И с навязчивой идеей выйти замуж. Автор делится своим опытом, и это ценно.

замечательная книга. Придаёт уверенности, что ты не одна и жизнь прекрасна. Любовь к себе и забота о себе -это не эгоизм. Женщина, это лучшее. легко читается и многое вдохновляет

Во время прочтённая и много действительно полезного давшая книга!

Лёгкий, незатейливый темп. Приятное чтение!

Рада, что познакомилась с ней! ?

bookaperitif

Название не отражает содержания, но книга от этого не становится, менее интересной и полезной. Как и любая другая книга по саморазвитию и тренировки каких-то качеств - не для всех, а только для тех кто в этом нуждается. Если вы берете книгу только потому что вам нравится обложка и название - это уже полный провал. Содержание должно нести пользу при прочтение.

Сама книга написано просто и с юмором. Для себя я отметила много полезных вещей. Такие книги дают уроки простых шагов к хорошей и счастливой жизни, которые мы просто напросто забываем.

Очень вдохновляющая книга, живо написана, с юмором, интересными цитатами, примерами) совсем не злая, не грустная, не скучная)) мне зашла! взяла из книги не всё, но то, что откликнулось – зацепило прям до глубины души) ощущаю после её прочтения больше уверенности в себе, больше принятия себя и своей жизни, больше фокуса на другие 36 комнат моего дома)) это даёт мне силу, опору, настроение) благодарю за это!

50/50! Есть интересные моменты. Но многое можно убрать. Сократить. А так устала от книги долго читалось..................

Книга прочитанная очень во время. Спасибо за честность без прикрас. Частенько видела себя ща описаниями автора. Не со всем согласна, но понимаю, как это трудно продираться сквозь общественные стереотипы и при этом не испытывать страха, даже если ты прав в итоге. Прав по отношению к своей жизни.

20 июня 2020
978-5-04-109041-8