Отзывы на книгу «Дом на краю ночи», страница 91

Интересная, хорошо написанная история – не шедевр, но очень добротно. История Италии на примере маленького итальянского острова. Читается легко.

Книга написана хорошим языком, с самого начала и до конца удерживает интерес. Люблю такие книги, со смыслом. Рассказываются истории нескольких поколений. Даже захотелось выучить английский.

Хорошая книга. Читается легко , непринужденно. Рассказывается о нескольких поколениях одной семьи, проживающих на далеком от цивилизации острове.

обалденная книга!! всем читать, после нее остается светлое и теплое чувство, отлично написано, затягивает сразу, вроде бы простая история о жизни одной семьи, но настолько классно описаны детали, что проникаешься атмосферой и оч сопереживаешь героям

Книга чудная. Мне она напомнила "Сто лет одиночества ". Такое же описание хода истории в рамках одного острова, одной семьи. Вечные ценности в простом изложении, без преукрашивания, без навязывания мнения, без политики. Это не модное чтиво, это реальная жизнь.

Восхитительная книга!!! Прочитала ее в электронном виде и заказала в бумажном что бы она всегда была рядом!!! Захватила с самого начало чтения и до последней страницы. Советую почитать всем!!!

на фоне наших современных детективчиков , либо лишенных смысла , либо с явной патологией психики автора , книга не скажу, что захватила, но окутала уютом и теплом.

Можно охарактеризовать по – русски : «где родился, там и сгодился».

Возможно, буду одной из немногих, кто читал эту книгу с трудом…

Постоянно ощущалась какая-то тоска и напряжение. Перечитывать книгу точно не стала бы.

Не смогла удержаться от слез. Такая добрая, грустная и светлая книга. О людях, которые делают свой выбор, иногда ошибочный, иногда единственно верный. И о любви

Читаю книгу, и ловлю себя на том, что с первых страниц мне нестерпимо скучно. Преследует ощущение, что я читала, нечто подобное, но сравнительно лучше.

Расскажу, что именно мне, не понравилось.

Первое, то что, автор, как будто специально заостряет внимание и тыкает тебя носом на факты. Это конечно работает и ты читаешь дальше, но навязчивость пугает.

Второе, ты читаешь и думаешь, ну, он все ещё жив, и следующим предложением, как по заказу возраст. Герои нереально долго живут.

Сюжет очень растянут, что наводит скуку.

Только к концу книги, я осознала сходство с книгой Маркеса «Сто лет одиночества». Книга так же написана в стиле магического реализма.

Хочу отметить невероятной красоты обложку, но к содержанию, увы, я осталась равнодушной.

12 июля 2017
978-5-86471-763-9