Отзывы на книгу «Дом на краю ночи», страница 4

чудесная история! чем то напомнила ,,Сто лет одиночества ,, . эта книга для тех, кто любит читать о долгой , простой и одновременно сложной жизни обычных людей. бесконечной цепочке из любви и смерти,дружбы и ненависти, печали и радости. буду обязательно перечитывать!

Нахожусь под сильным впечатлением от этой книги, прослушала аудиоверсию. Автор мастерски создал образ оторванного от мира маленького итальянского островка, с его легендами и традициями, сплетнями и слухами. История одного дома и одной семьи на фоне двух мировых войн, судьба одного островка на фоне мировых катаклизмов, от газовых атак первой мировой до детских фашистских отрядов Балилла и высадки союзников на Сицилии во Вторую мировую. Роман насыщен итальянизмами и тонким английским юмором, и от того особенно колоритен.

Замечательная! Очень добрая, красивая и вдохновляющая средиземноморская сага.

Замечательный роман в отличном переводе (что сейчас редкость). Читается на одном дыхании. История нескольких поколений семьи, неразрывно связанной с крошечным итальянским островом. Прекрасно передана атмосфера, характеры, своеобразие жизни людей, оторванных от суеты большого мира. Очень добрая, тёплая книга. Получила от чтения огромное удовольствие, рекомендую всем для поднятия настроения.

Начало книги было интересное , Сирота выучившийся на врача , попадает на остров и тут лолжны были начатся интересные события , но к сожалению дальше идет житейское повествование без особых ярких моментов , пришел , сел , встал , ушел … книга скуная и нетнтересная

Прекрасная семейная сага, читается как сказка, неспешно повествование бурной и стремительный жизни. Отдаленный остров, четыре поколения семьи Эспозито и почти весь двадцатый век.

В восхищении от книги! Понравилось все, от первой до последней страницы. Люблю истории, в которых действие происходит на острове, где течет размеренная жизнь и все жители знают друг друга. Во время чтения появляется ощущение уюта, и хочется подольше оставаться в этой истории. Жаль, что она уже прочитана. Обязательно вернусь к ней еще раз.

Очень-очень понравилась эта книга. Она такая же плавная, и в то же время динамичная как сама жизнь. Как и в реальной жизни не замечаешь, как проходят годы, дети взрослеют, старятся, рождаются и растут новые, поколения сменяются. Благополучная жизнь проходит вместе с войной, но и война проходит, а Жизнь идёт дальше. И как это все хорошо и красиво написано!

Чудесная книга. Очень поэтичная проза, добрая, теплая, затрагивающая. Почти у каждого из нас есть такой уголок на земле, где он чувствует себя вросшим в историю этого места, в переплетение судеб его жителей, чувствует неразрывную связь с самим местом, природой, людьми. Туда мы готовы прийти в самые трудные и радостные для нас дни, даже покинув это место, носим в себе его повсюду. А на закате дней нам неизменно хочется туда вернуться. Книга Кэтрин Бэннер точно про это, про наше заколдованное место на земле, наш магический остров, который делает нас сильными и уверенными, позволяет устоять перед превратностями судьбы. Книга быстро увлекает и погружает в волшебную стихию, возбуждая самые светлые чувства, заставляя задуматься об истинных ценностях.

Затягивает, хотя, казалось бы, ничего особенного, просто история смены поколений. Почитав, начинаешь понимать, как же жизнь быстротечна и надо прожить её так, чтобы было потом что вспомнить

12 июля 2017
978-5-86471-763-9