Отзывы на книгу «Мертвые голоса», страница 3

TatyanaKremzukova

Вторя книга такая же интересная как первая, "Туманная долина", даже лучше, так как здесь нет длинного знакомства с героями, только краткое изложение предыдущей книги, и действие начинается почти сразу. Но, возможно из-за этого, книга показалась уж совсем короткой, как-то всё быстро произошло, буквально за 2 дня. Можно было и побольше деталей и подробностей. Трое друзей с родителями двоих из них едут катаься на лыжах в уединённый отель. Раньше в этом здании был детский приют, где таинственно пропала девочка...Ну вы поняли, дальше всё таинственнее и жутче: сильный снегопад, отрезавший от мира, пропала связь, отключилось электричество, детский плач в пустых комнатах, загадочное предупреждение "Не слушай мёртвые голоса" и т.п.. Друзья опять столкнутся со старым врагом под новой личиной. Опять им придётся проявить свои лучшие качества и проверить дружбу на прочность. Написано очень здорово и увлекательно. По законам жанра, должна быть треться книга. Если в первой главную роль играла Олли, во вторую скорее Коко, то теперь нужна книга для Брайана.

sherva

Вторая книга про Олли и её друзей мне понравилась меньше чем первая. Если в первой у нас были пугала, и я такой идеи еще не встречала, то в этой части у нас чистейшие злые духи. Книга по прежнему достаточно хороша, но немного скомкана концовка, я ожидала несколько более сложного решения проблемы. В первой все было куда интереснее хоть и так же быстро. Действия происходят на горнолыжном курорте куда папа Олли выиграл путёвки. Но курорт у нас не простой, а бывшая школа-интернат для сирот. Как и положено таинственным курортам тут водятся призраки погибших детей. Так же Олли с друзьями встречают старого знакомого, и в этот раз фокус повествования смещается на Кроху Коко. Достаточно интересно, но уже без того холодка по спине, но все еще держит в некотором напряжении. 8/10

ReginaSagajdak

Новые приключения Олли и ее друзей. Зимняя история на один вечер. Книга не объемная, 250 страниц, но очень затягивает с первых страниц и погружает в мрачную атмосферу. Очень нравится наблюдать за крепкой дружбой ребят, которые готовы на все ради друг друга.

Олли, Коко и Брайн отправляются с родителями на горный курорт Хемлок. Но начинается буря, и вместо лыж они вынуждены довольствоваться горячим шоколадом и настольными играми у камина. Все бы нечего, только вокруг начинают происходить странные вещи.  Коко видит странного лыжника по дороге к особняку, Оливии снятся кошмары про замёрзших девочках. А особняк не так прост, с ним связана старая легенда, о сиротском приюте.
KatrinaGlow

Эта книга просто отвал всего.Её я взяла спонтанно (обложка очаровала),едва прочитав аннотацию,оказалось что это 2 часть.Прочла очень быстро,от нее невозможно было оторваться.Временами самой было страшно,представляя себя на месте главных героев.Скоро закажу первую часть.Эта книга стала моей любимой .Надеюсь будут ещё книги в этом стиле.

LikeorHatethisBook

Любите ли вы страшилки, так как люблю их я? К. Арден занимает особое место в моей душе. Подростковые страшилки, которые легко могут напугать любого взрослого...

Группка главных героев отправляется на отдых на горнолыжной курорт Хемлок, но начинается сильная снежная буря. Вместо лыж они вынуждены довольствоваться горячими напитками, посиделками  у камина и игрой в шахматы. Все бы ничего, но начинают происходить странные вещи вокруг. Призрак пропавшего лыжника, кошмары о замёрзшей девушке, которая просит их о помощи-найти ее косточки и самое главное правило- не слушать мертвые голоса... Ко всему прочему, к героям присоединяется охотник на приведений. И начинается самое интересное и загадочное.

История интересная и пугающая. Мурашки на коже вам гарантированы как и от сюжета, так и от зимней атмосферы вокруг. Завывание бури, снежные заносы и иней по стенам дома привносят свою лепту в жизнь героев. В истории очень много мрачных и загадочных моментов. И это придаёт особую атмосферу.  История заслуживает внимания как подростка, так и взрослого, захотевшего расслабиться с отличной книгой вечерком.

13 января 2021
978-5-17-133636-3