Отзывы на книгу «Эхо между нами», страница 2

Harmony176

Не скажу, что я так уж сильно глубоко прониклась этой историей. Хотя в целом, автор собрала достаточно составляющих, чтобы зацепить душевные струны большого числа читателей. Тут и смертельное заболевание главной героини, и куча зависимых-созависимых отношений, с которыми постепенно приходится разбираться персонажам, и маленькие дети, страдающие от безрассудного поведения взрослых. Вдобавок к этому куча захватывающих деталей – драматичные события, адреналиновые развлечения и даже наркотики, и, конечно, влюбленности с соответствующими подробностями… Ах, да, еще всё для верности приправлено мистикой и поиском привидений! В общем, выбирайте, как говорится, что вам больше нравится! В целом читать, следить за развитием событий, особенно, конечно, взаимоотношений, причем не только главных двух персонажей, но и всех остальных, в том числе родителей и детей. Как часто бывает в жизни, дети запутавшихся в своей жизни родителей берут на себя непосильный груз ответственности за них, за всё, что происходит в семье. И оказываются на грани. А вот вопрос, удастся ли им не уйти за эту грань, и держит в напряжении до финала этой истории.

ika_books

Пишу этот отзыв под новый альбом Адель и именно сейчас играет та песня, которая идеально подходит к этому роману*песня в конце и в сториз*

Прошло лирическое отступление, переходим к отзыву

Наверное это единственная книга, о которой мне трудно сказать потому что в начале мне казалось что это просто ооочень нудная история. Но к 200 странице мы узнаём больше информации о героях и больше влюбляемся в историю.

Изначально, я вообще то от Книги ждала другого потому что в каком то описание я прочла что ‘девушка после мрт исследования начинает слышать голоса/мысли других’ и я сразу подумала что эта история так или иначе похожа на сериал «Экстраординарный плей-лист Зои», но это совершенно другое схожести нет ни капельки.

Во первых у главной героини опухоль мозга (о чем нам сообщается на первых же страницах книги, но она предпочитает не афишировать свой диагноз. Но она раньше празднует праздники, вот вы встречали людей которые Рождество праздную в октябре, лично я нет)) и поэтому в школе её считаю странной и не много с прибабахом (выразимся так). И ей требуется написать школьный проект чтобы получить диплом, но её друзья которые знают о ней все уже выпустились и поэтому ей приходится встать в пару с самым популярным мальчиком. Ну и как всегда бывает этот парень тоже не так просто у него есть свои проблемы и зависимость.

Что для меня странно в этой Книге так это то что главным героям здесь по 17 лет, но поступки и их мысли на протяжении всей Книги давали это забыть.

В целом книга очень интересная и поучительная, я бы даже сказала. В моей ситуации мне эта книга очень понравилась, поэтому 5/5

*Adele - Strangers By Nature

Miliana

Интересная помесь получилась: young-adult, ужасы, романтика и драма. Ожидала от книги на самом деле чего-то большего, но даже не получив желаемого, от книги тяжело было оторваться. Девушка, которая видит призраков, дом с привидениями, маленький ребенок, который видит во сне "злого дядю" - это все сквозило какой-то тайной. Были конечно разговоры и приключения молодежи, которые хотелось иногда опустить, но они не мешали книге, а только освещали трагизм жизни детей. Все дети от мала до велика склонны преувеличивать, но есть и такие, которых жизнь заставляет быстро повзрослеть. Именно такие жизни у главных героев, поэтому смеяться или бранить их невозможно за глупые поступки или попытки быть иногда детьми. Хотелось только обнять этих детей, не из жалости, а подарить хоть немного тепла.

remorseless_satan

Безумно понравилась истории. Изначально была готова к тому, что мистическая история окажется совершенно не мистической. Главы - средние. Делятся на имена героев - Вероника и Сойер. Повествование от первого лица. Нравилось развитие отношений персонажей. Но совершенно не устраивало следующее: девушка-красавица, которую большинство школы считали странной, но у неё много друзей, которые за неё готовы голову оторвать. мальчик-звезда школы, у которого много друзей и мало близких людей. и вот они встречаются.

Ну понятно дело, что это типичная история тихони и плейбоя, но при этом непонятно, почему от девушки то шугались.

Но даже это клише не испортило впечатление от книги в целом.

bozinabooks

Наконец-то мне попался годный роман о подростках от издательства Freedom.

Мне наскучили и откровенно бесят книги о сильных и независимых героинях синих чулках и плохих мальчиках в их жизнях, коими сейчас завален весь книжный рынок, они такие сладкие, что сахар сыпется на тебя прямо со страниц и такие пошлые, что за чтение этих сцен, тебя ждёт котёл в нравственном аду.

Так вот! Книга «Эхо между нами» абсолютно полная противоположность всем этим историям! Да тут неординарная героиня и герой красавчик, но в первую очередь они настоящие личности со своими страшными проблемами.

Вероника видит призраков, а Сойер борется с демонами. Вот только при чтении предстоит понять, настоящие они или нет!

В этой истории автор не пошла по пути слезливого романа, она вписала сюда леденящую душу мистику. Честно говоря, на некоторых моментах мне было жутковато, ведь читала я ночью. Сойер и Вероника пишут работу о существовании призраков. Она верит, а он нет.

Но роман гораздо глубже, чем есть на самом деле. Ты погружаешься в одну историю, а получаешь совсем другое. У Сойера дислексия, а Ви проблемы со здоровьем, у обоих есть тайны, о которых они предпочитают молчать. Но тем ближе они становятся, тем сложнее держать все в себе. Парень практически отец своей младшее сестры и нянька для матери, которая переживает сложный развод с их отцом. Ви запуталась в том, что же хочет на самом деле и этим делает больно, тем людям, которые ее любят.

Эти ребята, дети, которые сломаны, у них психологические травмы с самого детства, но вместе они могут найти путь. Мне сложно писать отзыв на эту книгу, потому что без спойлеров не получится. Но проблемы их не надуманны, думаю, многие сталкивались с подобным в жизни. История меня зацепила.

Бонусом является невероятная сильная химия между героями. Читаешь и веришь в их чувства!

В романе поднимается тема зависимостей, а так же важности психологической поддержки.

Мне понравилось.

Рекомендую читать, если вы не ждёте от романа соплей в стиле Эммы Скотт.

jambooks

Обычно я обхожу стороной книги, где хоть один из главных героев смертельно болен. На мой взгляд - это некий эмоциональный читкод, т.к. независимо от истории, от того, как написана книга, сама изначальная драма будет заочно трогать.

Но данная книга смогла приятно удивить, и в основном благодаря прекрасным героям и тому, как они взаимодействуют. Тут нет трагичной печальной главной героини и нет плохого парня в привычном понимании. Наоборот, оба героя безбашенно притягательны, и химия между ними заставляет невольно умиляться.

Конечно же присутствует и положенная ожидаемая драма и много трогательных моментов. Но в совокупности книга не кажется обычной романтической драмой.

Помимо очевидных проблем, которые поднимаются - таких как борьба с зависимостями, мне понравилось с какой стороны автор поднимает тему смерти. Тут нет привычного лозунга - живи на всю катушку, пока есть время, в книге больше идет акцент - а стоит ли бороться, проходя через адское лечение, когда нет никаких гарантий на положительный исход.

Неожиданной так же оказалась тема призраков в книге и то, как они меняют и мешают жизни людей. То, как автор обыграл эту историю - это просто 5 баллов!

Возможно, кто-то и найдет к чему придраться в книге, я же минусов не заметила. Книга тронула, зацепила и оставила исключительно приятный осадок.

sokolni10

Потрясающая книга! И страшновато читать про болезнь Вероники, но и интересно - такую любовь в нашей жизни трудно встретить. Посоветовала прочитать младшей сестре - у нее всегда все плохо, чтобы узнала какие трудности могут быть на самом деле в жизни и как их нужно уметь преодолевать. Книга хорошо лечит депрессию! Читается легко, от сюжета трудно оторваться.

uvarova55kar

Обложка у книжки обалденная, мне очень понравилась, поэтому книгой заинтересовалась. Радует, что содержание у нее настолько же увлекательное. Вообще романтики в книге много и она о настоящей любви. Эмоций от книги много получила. Как по мне так эта книга помогает понять, что в жизни действительно существует настолько яркая и сильная любовь. Читается книга легко.

Чудесная книга. Проникновенные истории главных героев. Читается легко, переживаешь вместе с героями. Рекомендую к прочтению.

Книга не понравилась совсем! Никакого действия, одни размышления и общение между героями! По сюжету ничего не происходит кроме отношений между подростками и их родителями! Надеялась, что будет что-то мистическое, но и здесь полный провал!

18 марта 2021
978-5-04-112653-7