Отзывы на книгу «Ты», страница 2

Я в восторге от того, как пишет автор, от его метафор и оборотов. Сюжет – местами напрягает странными и нелогичными поступками героя. Сериал мне очень понравился, но он не отражает героя так, как сделано это в книге.

В книге он не помогает мальчику и не такой милый)) и в этом и ее прелесть – она не создаёт образ хорошего (умеющего сострадать и заботиться о других) и любящего парня (который иногда убивает), которого нужно лишь полюбить, окружить заботой и тогда он изменится и не перейдёт снова черту закона. Автор как раз и показывает личность убийцы – больного озабоченного психопата (но начитанного и обаятельного), с нестабильной самооценкой (но милого и готового на все во имя любви), одержимого найти кого-то, кто смог его полюбить.

Книгу рекомендую, если вы не ждёте хэппи энда и готовы к тому, что герой (чьи мысли и озабоченные желания и являются книгой) – больной ублюдок)

Книгу решила прочитать после просмотра одноименного сериала. И как часто бывает, книга превзошла все ожидания и оказалась на голову выше своей экранизации. Главный герой Джо -психически нездоровый человек, с этим трудно поспорить, но ведь и объект его нездоровой любви, Бек, тоже не обычная девушка! Подобное притягивает подобное, это именно про этот случай! Понравилась абсолютная реальность происходящего, даже стало жуткого от того, как легко можно узнать о человеке всё в наш век технологий и социальных сетей. И вот таким «Джо» может оказаться твой одногруппник, сосед или просто случайный прохожий. У книги есть продолжение, и думаю, что я захочу его прочитать.

это было интересно, прочла примерно за 5-6 часов, не могла оторваться. думаю, что вторая часть тоже порадует, читать рекомендую, определённо!

Книга, необычная для меня. Видение окружающего мира глазами психопата. Чувства, мечтания, действия, неподдающиеся объяснению здорового разума. И эта особенная логика, которая руководит действиями внешне приятного молодого человека, пугает. Педантичность, осторожность, аккуратность, предусмотрительность, везение оставляют безнаказанным этого монстра. И это страшно.

Жаль потраченное время. Описание книги = краткое её содержание. Связь с реальностью не уловила. Всё чаще по мере прочтения в голове проносилась мысль: «что за чушь?». Ни один из героев книги не вызвал ни симпатию, ни сочувствие.

Вместо неё лучше прочитать «Коллекционер» Фаулза.

Для триллера маловато убийств и многовато секса. Учитывая, что повествование идёт от лица маньяка, описание сексуальных сцен и фантазий особенно отаратительны.

ух, даже сложно дать определение этой книге. история, несомненно, потрясает тонким психологизмом и устрашающими реалиями. любительницам сиропных женских романов не понравится))) если хочется чего-то вызывающе-пугающего – эта история то, что надо

Верно пишут, что в книге много грязных и пошлых мыслей главного героя. Но в целом книга очень понравилась! Я быстро втянулась в прочтение и не успокоилась, пока не дочитала. Теперь планирую посмотреть сериал по книге.

Книга интересная, но от концовки, честно говоря, ожидал большего. Эх, так жаль, а ведь подавала большое надежды от начала до середины. Но, впрочем, любителям детективов понравится, но сильно не надейтесь на рывок в развитии действий.

Книга читается просто на одном дыхании. концовка, конечно, предсказуемая, но выполнена от этого ничуть не хуже, чем вся книга. История держала в напряжении до самого конца. Если любите истории о помешанных – эта книга точно вам понравится.

Нет в продаже
30 апреля 2019