Отзывы на книгу «Микрорешения. Проверенный путь к достижению больших целей», страница 2

Книга читается очень легко. Материал преподносится простым языком с примерами из жизни. На самом деле в ней описываются простые, я бы сказала элементарные вещи про формирование необходимых привычек, причём касающихся не только организации быта, но и каких-то моментов поведения, личностных качеств. Лично для меня эта книга «Америку не открыла», но напомнила о том, что было забыто. И её прочтение, несомненно, пошло мне на пользу. Поэтому, рекомендую. Считаю, что каждый в изложенном материале найдёт для себя что-то полезное, что поспособствует изменить жизнь к лучшему.

Одно из редких изданий о том, как легко и просто можно изменить абсолютно любую сферу жизни за счёт принятых решений.

Читал и сразу же применял то, что для меня важно в настоящий момент. А то, что можно отложить – помечал выделением цитат, чтобы вернуться позже, когда текущие решения станут привычкой.

Вроде как крутая тётка, но мне что-то не зашло, и я не до конца могу понять, почему. Я одно время считал себя фанатом микрорешений и компромиссов (в трейдинге – это когда не уверен, пора ли продавать, но хочется – продай небольшую часть). Не можешь заниматься физкультурой час в день – занимайся 15 минут (не можешь 15 – выдели 7, столько точно найдёшь). Не можешь прочитать длинную книжку – читай 10 страниц в день.

Не можешь убраться на столе – разбери один ящик. Жрёшь сладкое – если не можешь отказаться от угощения, хотя бы прекрати покупать сладкое сам. Не успеваешь утром на работу – возьми за привычку собираться с вечера. Ну, вы поняли.

Вроде бы всё работающее, но мне почему-то кажется, что таким образом жизнь не изменишь. Это как в играх – it helps you win more. Если ты уже выигрываешь, тебе вроде как и так уже всё понятно. А если ещё нет, то мелочами ситуацию не изменить.

Ну, или изменить.

Книга легко читается, написана очень интересно и главное, по-крайней мере для меня, оказалась очень полезной и советы из книги легко реализуемыми. Причем отдельные темы с советами на наиболее интересующие меня темы перечитываю спустя какое-то время, чтоб освежить рекомендации автора. Однозначно рекомендую.

В данной книге, довольно простым языком изложены принципы управления своими плохими привычками и прививанию полезных. Основное правило строится на выполнении не сложных действий на регулярной основе

эта книжка- бесполезная трата времени!!! банальщина. такое ощущение что автор пишет что в голову взбредет. жизнь- более сложная штука. а здесь представлены элементарные вещи, которые и так понятны простому человеку. вот так деньги зарабатываются современными авторами.

Это то же самое что у Би Джей Фогга в нанопривычках или что то новое? потому что такое ощущение что автор просто взял из его лаборатории пару идей и выдал за свои

Книга призывает двигаться малыми шажочками. По своему опыту знаю, что мне такие минимальные усилия результата не принесут. Я все делаю на разрыв, от души. Но только, когда мне это нравится.)

Хорошая книга. Читается тяжело, есть полезная информация. Очень много подчеркнул для себя. В основном все построено на примерах. В целом доволен прочтенной книгой, советую почитать.

Одна из лучших книг по психологии, что я вообще читал. Благодаря ей действительно можно кардинально поменять свою жизнь, а рекомендации выпоняются легко!

21 июля 2014
2014
2014
9785000572023
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)