Отзывы на книгу «Книга о долголетии», страница 2

Книга понравилась, написана доступно и понятно. Хорошая подготовка к возрастным изменениям. Замотивировала на утреннюю зарядку и движения.

Книга понравилась, не сказать, чтобы я была в восторге, но много научной информации. Рекомендую для прочтения, если вам по душе такой жанр

Отличная Книга о долголетии, автор – Кэмерон Диас. Очень понравилась. Поначалу показалось скучновато, но потом пошли интересные мысли:

– старение – это привилегия 20 и 21 века, так как раньше люди доживали чаще всего лет до 40 и всё,

– ещё 160 лет назад людей миллионами убивали оспа и простейшие инфекции, а мы сейчас даже не задумываемся, что прививки, пенициллин и лекарства продлили лично нашу жизнь в два раз,

– узнала максимальный возраст для женщины, самая старая долгожительница – 125 лет и что формально старение начинается сразу после периода полового созревания (и нет смысла мучиться вопросом – старение – это про меня, или дай Бог, ещё нет?),

– узнала, что у древних греков был даже бог старости – Герос,

– и главный посыл книги – не надо бояться старения и скрывать его всеми возможными способами, лучше жить и наполнять свою жизнь событиями, эмоциями, чувствами, радостью и счастьем.

– узнала, что лёгкие начинают стареть с 21 года, а с 24 – падают наши когнитивные способности.

– была своя богиня старости и в Древнем Риме – Сенектута (отсюда слово сенатор).

– я представляла себе ДНК как махонькую структуру, а оказывается, если её расплести, её длина два метра, и каждый раз эти два метра очень важно копировать без ошибок.

– и наконец, есть фекальная терапия (очень эффективная), когда человеку пересаживают какашки другого, здорового.

Люблю эту актоису, после этой книги полюбила еще больше. Все разложено по полочкам, обосновано научными исследованиями и опытом.

Здравствуйте!

Спасибо за книгу❣

Приятная,позитивная и добрая!Заходит!

Прослушать было приятно аудиокнигу,хочу еще электронную книгу,нравится и слушать и читать.Много полезной информации,многое уже знала,но и получила новые знания.

Благодарность??

Интересно было узнать о своём организме больше и то, как он будет меняться со временем. В общем и целом, все гениальное просто, правильно питайся, больше спи, больше двигайся и меньше стрессуй, ничего нового. Почитаю ещё книгу о теле.

Ожидала от этой книги большего. В целом прописаны всем нас известные истины, надо правильно питаться, вести здоровый образ жизни и меньше огорчаться.

08 декабря 2016
Издательство «Синдбад»