Отзывы на книгу «Друзья. Больше, чем просто сериал. История создания самого популярного ситкома в истории», страница 2

Я фанат «Друзей», но в книге описаны ненужные перипетии о гонорарах, выпотрошена сцена с лесбиянками, провальная кокакольная реклама, судебные разбирательства со сценаристами и обиды темнокожих из-за отсутствия темнокожих в сериале. Малоизвестные никомуненужные факты! Лишний раз убеждаюсь, как американцы любят глубоко копнуть. Вопрос – зачем? Это просто лёгкий ситком об отношениях: дружбе, любви, семье. Ну были там женщины-лесбиянки, еврейская тема, полные люди – мы над всем этим легко посмеялись и всё! Зачем-то надо было капнуть дёгтем…

Честно говоря, книга не совсем про создание. Это скорее набор различных интересных фактов, а также сложностей, с которыми столкнулись создатели и актеры.

Но читается на одном дыхании, только в конце очень много воды появляется .

Рекомендую тем, что очень хорошо знаком с сериалом.

Обрадовалась книге, когда увидела в продаже. После прочтения, захотелось пересмотреть ситком, но не перечитать книгу. Глава про последние эпизоды просто разрывающие души, как и их просмотр. Прочитать для ознакомления можно, если вы любитель друзей, а если нет, то лучше обойдите стороной.

прекрасный сборник фактов об одном из любимейших сериалов. всем поклонникам настоятельно рекомендую в качестве чтения перед сном

Супер. Интересно прочесть о кухне и закулисье легендарного сериала. Будет интересно прочесть и тем, кто не смотрел данный сериал.

Я люблю сериал «Друзья». Книга и о сериале, и о том времени, когда сериал создавался. Автор поднимает темы, о которых при просмотре сериала лично я никогда не задумывалась. Это интересно. Есть в книге некоторые факты о сериале, которых я раньше не знала. Оценку я занизила из-за самого слога в книге. Читается сложновато. То ли дело в переводе, то ли в изначально стиле автора. Устала читать. Но мне бы хотелось почитать книгу, в которой подробнее обсуждается именно эпизоды, истории со съёмочной площадки, интервью с актёрами и тд.

Первая половина книги - супер! Интересные истории о кастинге главных героев, о создании сериала, узнала много нового. Вторая часть книги посвящена судебным разбирательствам, размышлением на тему, почему было мало темнокожих персонажей и героев с нетрадиционной ориентацией и тд. Против ничего не имею, но читать это было неинтересно. Если бы первая часть книги была сухой, поставила бы не выше единицы

В принципе ничего нового и особо интересного я не узнал всё это можно легко найти в интернете от книги хотелось получить больше весёлых историй и чего то ранее неизвестного но к сожалению только набор штампов

Если вы настоящий фанат друзей и знаете уже все необычные факты про сериал, то эта книга НЕ для вас!!!Я смотрела сериал довольно давно и решила взять эту книгу как легкое чтиво на вечер. Достаточно интересно, но есть много фактов не касающихся вообще сериала, много воды о каких то знакомых режиссёра или про вообще каких то левых людей (за эту одну звезду убрала). Но не смотря на это достаточно интересно было ее читать, если вы также как и я, вообще ничего не знаете о сериале, то можно ее взять. в общем особых надежд по поводу ее не держите.

достаточно интересно! много новых фактов открылось, было интересно прочитать как придумывались сюжеты, что оказывается могло и не быть 10 сезонов

21 ноября 2019
978-5-04-106743-4