Отзывы на книгу «Хватит мечтать, займись делом! Почему важнее хорошо работать, чем искать хорошую работу», страница 3

Вся суть этой книги уже отражена в названии, непонятно, зачем было столько текста писать. Автор повторяет как мантру свою основную мысль – «не ищи хорошую работу, а работай хорошо на той, которая есть» (звучит как какой-то советский лозунг), но никак не отвечает на потенциальные вопросы читателей. Тема того, что работа может человеку реально не подходить (например, глобально расходиться с ценностями), затронута лишь мельком. Ни слова про выгорание, про сожаление о потраченном на нелюбимую работу времени, про упущенные возможности развития в другом направлении. Лично мне ближе Барбара Шер – хотя её книги про мечты, поход вполне трезвый и практичный, и толку, кпк мне кажется, больше :)

Ожидала большего. Дочитывала с трудом , были моменты интересные ,но их совсем чуть чуть было. Книга на любителя однозначно.

Писатель пытается подать нам формулу успешной карьерной жизни, которую он сам создал на своём опыте. Он описывает всего 4 правила, которые он раскрывает на историях людей. Есть вещи в которых он прав. Однако не всё всегда складывается так как он пишет в этой книге. И люди, которых он приводит в пример чтобы убедить нас на тех или иных правилах, смотрятся как будто выдавленная суть, которую трудно уловить даже при долгих объяснениях писателя. Плюсом могу назвать то, что книга раскрывает любовь к работе.

Великолепная книга, одна из лучших что я читал в категории личного роста и самосовершенствования. Для многих, конечно, основные выводы покажутся крайне болезненными) Все хотят «волшебную таблетку», а работа мечты в 90% случаях это что-то чтобы деньги были, а работать было не нужно: фотомодель, рок-звезда, блоггер. Книга о том, что идеальной работы нет, надо много работать, становиться профессионалом в том что Вы делаете, и тогда Вас не смогут не заметить, и Вы проучите то что хотите, возможно не на этом конкретном месте) Однозначно рекомендую к прочтению!

Отличная книга! После прочтения появились некоторые ориентиры, которые, я думаю, помогут мне сфокусироваться на более важных аспектах и приведут меня к моей цели.

Книга помогает осознать насколько важно быть профессионалом в своём деле и прилагать максимум усилий независимо от того чем вы занимаетесь.

Превосходная книга про продуктивность и личную эффективность на пути к финансовой независимости и богатству ! Рекомендую !

В книге приведены те мысли, к которым я интуитивно пришла сама, но не смогла доказать. А тут доказательства есть, пусть и в форме историй. Книга подходит для совместного чтения с близкими.

24 января 2017
2015