Отзывы на книгу «Травма», страница 4

Я всегда считала, что через написание текстов, не важно в каком формате: будь-то художественный текст, научная статья или просто запись в личном дневнике-это все возможность чуть больше узнать о себе самом.

Читая рассказы из этого сборника, сначала воспринимаешь их очень критически. Тут написанное режет слух, там не красиво составлено предложение.

Стоит отключить чтение на уровне техники и оставить только эмоциональную составляющую. Тогда сразу приходит понимание, что в этих текстах очень много личного и сокровенного. Авторы, когда работали над ними, открывали нам часть себя, существенную такую часть. Они не пытались за ними спрятаться. Они открыто говорили о том, о чём переживают или переживали когда-то. Достаточно смелый выбор.

Я не знакома с творчеством Екатерины Майоровой. Пока. Решила начать знакомство с ней через её учеников, т.е. с ней, как с учителем, в некотором смысле. Потому что от учителя ведь многое зависит. Само понимание предмета или любовь к нему. Так вот, это знакомство мне нравится, потому что позволить другим людям говорить на их собственном языке через текст очень похвально, тем более так откровенно. Дать людям тот некий старт для написания рассказа это очень здорово. Иногда нужна и важна поддержка.

Да, все тексты абсолютно разные, каждый написан своим языком. Но суть заключается в том, что всем этот язык понятен.

Эти рассказы объединяет одно-они очень личные. Каждый из нас сталкивался в жизни с тем, что накладывало неизгладимый отпечаток на наш внутренний мир. Через чтение мы понимаем, что мы не одни- в этом и есть сила!

19 августа 2022
Художник: