Отзывы на книгу «Любимчик Эпохи», страница 16

Сейчас, когда прочла книгу, вспоминаю одну из своих клиенток. Я нашла её возле стеллажей с русской прозой. Она была в растерянности. Искала книгу, но не помнила ни её названия, ни автора. Только могла сказать, какая она прекрасная. Я взялась помочь, опираясь на опорные слова. И вдруг она вспомнила что-то про эпоху. А потом у неё всплыло - любимчик! В общем, я нашла в интернете - Катя Качур "Любимчик Эпохи". Извлекая книгу из недр наших полок, я доставила покупательнице несказанное удовольствие. Как с величайшим сокровищем, двинулась она с этой книгой к кассе. А я отметила себе - обязательно прочту! И вот буквально за два дня я её впитала в себя. И могу подтвердить теперь: да! книга прекрасна. Она глубоко обволакивает и затягивает. Нужно освободить время для её прочтения, потому что будете смеяться, плакать, ахать и подпрыгивать, сцепляя один кусок полотна с другим, получая полную картину, пребывая в изумлении от догадок, а потом и открытий. Книга прекрасна своим языком, образами, простыми и точными, такими задушевными. Несмотря на боль, которая стягивает порой всё внутри в комок, ты не можешь не заплакать от красоты, которая кроется в простых вещах и добрых поступках. Спасибо большое за трогательную историю о любви, которая, минуя родство, связывает мать с чужим сыном, брата с братом, иногда просто "случайных" людей, которые оказываются и не случайными вовсе. Эта любовь производит великие перемены внутри читателя. И, как невидимый эликсир, топит сердца. Великий подвиг любви - вот о чём книга. О той любви, которая не помнит обид ни в этом мире, ни в другом.

Самая большая похвала автору, это желание читателей познакомиться с другими его произведениями. И хочу сказать, буду читать Катю Качур.

Великолепный российский роман, который ощущается как великая литература. Это грандиозное произведение, в котором каждый читатель сможет найти что-то на свой вкус. Кому-то больше понравится линия отношений между братьями, кому-то - про загадочное и бессмысленное похищение Эпохой. Одно останется верным для всех: этот роман запоминается надолго, заставляя бесконечно себя обдумывать.

Юрий Сергеев

Захватывает с первых страниц и очень сложно заставить себя прерваться.Книга удивительным образом про нас всех.И про большую человеческую любовь!!!

ok_530231639669

Прочитала роман «Любимчик эпохи». Как и другие книги Кати Качур, эта не может оставить читателя равнодушным. Мистика и реальность, где-то скурпулезно-доскональная, где-то чудовищно жестокая, любовь, ненависть, предательство, бескорыстная преданность....Вот такой вот круто замешанный коктейль, который затягивает и пробирает до глубины души. Очень много страданий и несправедливости, поломанные судьбы…Ведь «жить – значит покрываться шрамами». Это о всех героях романа. Порой прямо хотелось крикнуть: «Ну хватит уже, хватит! Сколько можно!…»

Но финал книги все же оптимистичен. И исстрадавшиеся и измученные, они обретут покой, и счастье, и любовь. И от этого на сердце становится как-то легко....Вот такая вот сказка-быль!

С нетерпением жду новых книг этого автора.

Давно, не читала взахлёб, чтобы не оторваться, понравилась очень!!!! Интересно, динамично, прекрасный слог, радует, что еще остались самородки, что еще есть, чем удивить, искушенного книгомана!!! Рекомендую!

lanatuman

Гениальное произведение! Прекрасный слог, юмор, персонажи! Получила огромное удовольствие от прочтения! Гораздо лучше, чем Капля Духов.

Maria Gluschenko

Нарвалась случайно, прочитала несколько восторженных отзывов и стало любопытно... Прочла, почти без пропусков... Затошнило. Но когда поняла, чем вдохновлялась мадам авторка, сразу полегчало: Александр Иванов, "Красная Пашечка". "Волк привалился к берёзе и дал дуба". Гениальный сатирик уложил это в несколько строчек.

05 декабря 2022
978-5-04-178187-3