Отзывы на книгу «Врата на Изнанку», страница 3

Хоть эта серия называется "Мрачные сказки", я не могу назвать эту историю действительно мрачной. Для меня это скорее было лёгкое приключенческое фэнтези, где главными героями является отряд охотников. По атмосфере чем-то напомнило истории о гильдиях, где принимают всякие сложные заказы. Здесь же команда выполняла определённую миссию, которую им дали практически в самом начале книги, а по пути спасали людей от монстров.

Охотники здесь представляются чуть ли не героически возвышенными персонажами, которые защищают людей ценой жизни и убивают разных тварей - в том числе и среди людей, если придётся. По крайней мере, главные герои искренне полагали, что все охотники ратуют за справедливость. На самом же деле, как и в любой подобной организации, здесь есть предатели.

Главный герой Кайден - чуть ли не самый сильный в мире. Но он заплатил огромную цену, чтобы получить эту силу. Команда тоже ему под стать. Каждый силён в чём-то своём, и вместе они практически непобедимы. Впрочем, если бы были совсем непобедимыми, читать было бы неинтересно. А так, например, на них действует блокировка магии почти так же, как и на других магов. Если и остаются какие-нибудь способности, то победить они не особо помогают. Только не стоит забывать, что команда эта не только сильная, но и умная. Поймать их в ловушку очень сложно.

Иногда немного не хватало описаний. Как Кайден, например, выбрался из Изнанки? В дверь смог попасть?

Казалось бы, обычная история, где монстры - зло, а люди - добро. Только люди никогда добром не были, и здесь в течение практически всей книги об этом не забывают напоминать. То воры какие-нибудь, то жадные до денег и власти люди. Но монстры же в любом случае зло, не так ли? Они ведь от тёмных богов пошли, которые проиграли светлым, а уж здесь-то очевидно, что светлые боги хорошие. По крайней мере, многие люди боялись возвращения тёмных богов.

В общем, что бы ни было очевидно изначально, в конце многое перевернулось. Миссия закончилась, а история героев - нет. Впрочем, даже если продолжения этой книги не будет, здесь очень хороший открытый финал. Но было бы интересно почитать об их дальнейших приключениях! Сейчас их проблемы намного серьёзнее, чем в начале истории. Хотя и сил стало больше.

Оля

Давно я не читала книгу приключений. Здесь одна из моих любимых тем – отряд по борьбе со всякой хтонью. Честное слово, окажись я в другом мире, то обязательно выбрала бы какую-нибудь службу, это всегда у меня вызывало интерес, так что читать об этом приятно, особенно, когда история так хорошо и увлекательно написана.

Когда-то очень давно, мир пережил жестокую борьбу между светлыми и тёмными богами. Ныне об этом напоминают оставленное ими оружие, потомки данных богов, да различные твари, любящие полакомиться людьми. Тогда же были созданы Врата на Изнанку мира, куда сбежали проигравшие. Кайден охотник, работающий на Орден Возрождения, который был создан для борьбы с тварями и поддержания мирового порядка в целом. Он единственный, кто бывал на той стороне и смог вернуться обратно. Кайден считает, что это не тот опыт, который нужен людям, поэтому готов на всё, чтобы его судьбу никто не повторил. Он потомок богов, он умеет открывать Врата, он силён, он работает в отряде и всё это использует в благородных целях. Но что если есть те, кто действует от обратного? Кайдена и его команду ждут испытания, на первый взгляд вполне привычные, почти обычные рабочие будни, но реальность умеет разочаровывать, и не всегда худшие монстры те, у кого больше клыков, да когтей.

Главные герои у нас, это отряд по борьбе со всем и вся, что угрожает благополучию мира. И я в восторге от каждого! Конечно, первым делом притягивает самый сильный его член – Кайден. Пожалуй, действительно самый одарённый из охотников, хотя слабаков там, в принципе, нет, даже, наверное, просто сильных. Мощь! Не меньше. Потомок тёмного бога, волк, маг, воин. Помимо всего, он далеко не глуп, сообразителен, благороден. Я вот вообще даже не знаю, что о нём такого сказать, чтобы это не выглядело слюнявым бредом немного сумасшедшей фанатки. Ну никаких минусов! И хоть все члены отряда часто говорили о серой морали, но я в их действиях не узрела ничего такого, за что бы осуждала. Помимо внешних и внутренних достоинств, Кайден приманивает ещё и некой загадкой. В конце концов, силы у него, во многом, необычные, судьба занятная, прошлое страшное, но любопытное. В общем, будь я девственницей, этот волчара бы от меня не ушёл. Я бы его нашла даже на Изнанке!

Следующий – Куори, по той простой причине, что этот выпендрёжный эльф, часто перетягивает одеяло на себя, за чем наблюдать приятно, кстати. Да и его значимость и даже некоторое высокомерие не безосновательны. Когда видишь на что он способен, то нет никаких сомнений, что за свои слова он отвечать умеет. Да, он не так силён, как тот же Кайден, но он стихийный маг, а не потомок богов. С тем, что есть, ему грех жаловаться, потому что его способности тоже невероятно мощные. И стоит отметить, что развивал он не только свою магию, что говорит об целеустремлённости, усидчивости, и страсти к экспериментам, последнее могло и напугать, ох уж эти учёные замашки, но всё это развивало множество качеств и способностей, которыми он пользовался ныне во благо. А там у него тоже много тузов в рукаве. Чего стоит его задание в борделе! Восхитительно! Характер у него не сахар, но он ни разу не вызвал раздражения или какого-то другого негативного чувства. Его достоинства сильнее мелких недостатков, да и рядом с ними, они теряют право называться недостатками. И вообще плюсик ему, что он часто зануден и дотошен, как правило, это к месту и вызывает улыбку.

А над кем постоянно посмеиваешься – это громила Гром. Очень забавный персонаж. Я бы взяла у него пару кулинарных уроков, очень уж вкусно описывается его страсть к этому делу и восхищение друзей его творениями. Харизматичный, располагает к себе, постоянно шутит и я считаю, что отлично украшает суровый отряд, хотя с юмором там у всех порядок. Гром ассоциируется с таким шебутным подростком, которому вечно всё неймётся, но между тем, это взрослый и ответственный мужчина, хоть и здоровяк, но умный, к тому же верный друг и надёжный товарищ. Конечно же, он тоже прекрасная и мощная боевая единица, на которую всегда можно положиться.

Хилланот командир отряда, который аналогично Кайдену, является потомком бога, только светлого, а не тёмного. Он тоже уступает по силе волку, как и все, но и у него есть чем удивить. Несмотря на то, что весь отряд охотников друзья, но они стали таковыми только из-за общего дела и обстоятельств, которые их сплотили, но сразу видно кто командир и почему, даже если бы не было на это указано, то догадаться не сложно. Хилланот мог пошутить и расслабиться, но в целом он всегда производил впечатление серьёзного воина, ответственного и собранного. Это не умаляет подобных качеств в других, но командир этим выделяется. За каждым можно почувствовать себя, как за каменной стеной, но если бы я попала к охотникам новичком, то первым бы делом держалась ближе именно к Хилланоту, он сходу вызывает доверие. Кажется, его способность влиять на людей отлично работает и через книжные строки.

Все охотники чем-то необычны, но пожалуй, на первый взгляд самый-самый – Зен. Единственный к кому у меня не возникло чисто женского интереса. Прекрасный воин, удивительный, преданный, человечный, кхе-кхе, но, поймите меня правильно, он больше ящерица, чем человек, так что… прошу понять и простить, но обжиматься с ним я бы не стала, зато смело бы доверила ему свою жизнь. Ящер ящеру рознь, а Зен разумный, адекватный и сильный представитель своей расы. С таким и в бой не страшно, и дружить приятно. Мне понравились его особые взаимоотношения с Кайденом, это о многом говорит об этих двоих, в приятном смысле.

Различных героев вообще было прилично, но каждый вышел живым и проработанным, обрётшим целостность и индивидуальность. Меня зацепили все, причём, как хорошие, так и плохие, и нечто среднее между этими двумя понятиями! Книга, как я и говорила, состоит из приключений. У отряда охотников есть цель и они к ней идут, преодолевая различные трудности, которые им встречались на пути. Преодолевали успешно. Если честно, то я настолько верила в наших героев, что особо не переживала, когда они попадали в какую-то передрягу. Взяли бы не силой, так умом, не им, так хитростью, но я была уверена, что справятся со всем. Один раз, ближе в финалу, что-то хотело ёкнуть, но я и моё ёкательное место справились.

И хоть я люблю, чтобы в историях присутствовала хоть какая-то любовная линия, но дружеских отношений мне хватило с лихвой. Все их перепалки, издёвки, взаимовыручка и прочее-прочее. Да и в мире проблем и без женщин полно. Пока не до них. А финал, между прочим, не просто намекает, а открытым текстом говорит, что стоит ждать продолжения, хоть с текущими проблемами разобрались, но не всё так просто. Так что может найдёт ещё волк свою девственницу, Зен – ящерку, Хилланот – птичку, Гром – повара, а Куори, хм, свою мышку. Главное, чтобы никто не умер, это разобьёт моё сердечко.

Конечно, в книге есть и мораль, что тоже важно. В принципе, всё просто: зло хочет всемирной власти, добро – мира во всём мире. Не будьте гадами, будьте лапулями. Зачем людям власть? Это же так муторно. К чему напряги? Живи в своё удовольствие без грандиозных планов по покорению мира.

Книга интересная, это стопроцентная информация! Много боёв, хорошо описанных; отряд сильных и благородных мужчин (подобрала слюни); приключения; опасности; забавные случаи; необычная магия; загадочная Изнанка и не менее загадочная Пустошь; море монстров, внешних и внутренних. В общем и целом, очень много занятных, любопытных и оригинальных вещей, которые не дают оторваться от книги. История читается легко и быстро, советую! А Автора благодарю за прекрасно проведённое время.

Отзыв о книге Катерина Тумас «Врата на Изнанку».

Отряд охотников, вместе с командиром Хилланотом отправляется в Долину Семи Мечей искать счастье и на поиски приключений. Удачным ли окажется их путешествие узнаете прочитав интересный , мистический роман.

Сколько бы времени не прошло , год или столетия, но борьба добра со злом всегда будет актуальной. Вот и нашим героям -охотникам придётся найти верный путь в жизни, понять кто верный друг, а кто лицемерный, хитрый враг, хорошо маскирующийся и готовый ради достижения своей цели немного побыть в роли друга.

Наши главные герои: Командир Хилланот, Великан Гром, Эльф Куори , нагис Фиизен и Кайден.

Хилланот -прекрасный стратег, светлый маг, преданный и верный друг , ответственный, способный в нужный момент проявить свой скрытый талант, чтобы было равновесие и мир.

Гром -весельчак, любящий пошутить, в кино и театре получил бы главную роль , за артистизм и талант.

Эльф Куори -настоящий волшебник и уникум в создании разного вида зелья и препаратов.

Нагис Фиизен и Кайден – из всех героев мне понравились больше всего. Если решитесь прочитать узнаете.

Главные герои все очень разные , но есть общее , что их объединяет. Они настоящая команда, которая готова помочь, поддержать и вместе страшная сила для недругов и недоброжелателей.

Читалась книга мне тяжеловато, история интересная , временами с острым юмором, но как то сильно зацепить не очень вышло. Хоть история и закончилась , но создалось ощущение , что финальная битва ещё впереди. Читайте и составьте свое мнение о книге, займёт ли место на полочке среди любимых книг, решать только вам.

Книга читалась тяжеловато ,хотя и интересно.Мне показалось ,что основная битва не закончена ,а еще только предстоит, если автор захочет написать продолжение.

Мир вокруг не черно-белый, иногда приходится идти на сделку с тем, что само по себе является злом, чтобы победить еще большее зло. © Хилланот.

Из раза в раз читая различные произведения, в каждом есть тот, кто сильно желает власти, силы и идёт целенаправленно к своей цели.

В данном романе тьма сама по себе не несёт прямой угрозы существования кому- либо. Она являются другой формой жизни, со своей цивилизацией и моралью.

Если она отличается от привычного – это не значит, что это плохо. Истинное зло кроется в другом, там где искать никто не станет.

Разобраться кто прав, а кто виноват придется отряду охотников. Орден воспитал в них твердый дух, дал знания и веру в то, что они совершают правильные поступки. Уничтожать темных тварей изнанки, вот их главная задача. Они отлично с ней справляются. Отряд можно назвать элитным, в нем собрались лучшие из лучших. Потомок светлых богов, так ещё выходец из высшей аристократии. Великан с недюжей силой и магией, имеющий добрый нрав, хоть и внешность говорит об обратном. Изящный эльф, который только кажется слабым, на самом деле спокойно вступит в схватку с сильнейшим монстром и выйдет победителем. Ещё он талантливый зельевар, в его походном мешке всегда найдутся ингредиенты для зелья на любой случай. Нагис – боевой рептилоид с множеством талантов, он один стоит целого войска. С каждой схваткой автор раскрывала возможности этого невероятного существа. Он неразговорчивый, очень своеобразный, но является неотъемлемой частью отряда. Самая загадочная боевая единица команды – оборотень волк. Он мало того, что имеет вторую ипостась и небывалую выносливость, так ещё огнем владеет. Это ещё не всё!

Он единственный из людей вернулся с Изнанки, будучи потомком темных богов, смог там выжить и стать сильнее.

Вот такой разномастной группой они отправляются на тайное задание, в Ордене творится что-то странное, кураторы действуют вопреки установленным правилам. Или же Орден на самом деле не то чем кажется и его истинный смысл существования кроется в другом?

В мире, где тысячи лет назад воевали боги, оставили свои мечи потомкам, оные не вынесли урока из прошлых битв, все так же хотят могущества, не думая о последствиях, которые могут обрушится на землю.

Мне мрачной сказкой сие произведение не казалось, да много битв, жутких монстров, одержимые предатели, специфический юмор, но это всё гармонично соседствует и дополняет друг друга. Очень атмосферная книга.

Роман приключенческий, с хорошим экшеном и прорисовкой мира.

Мне очень понравилось, единственное автор оставила открытый финал, вроде логически сюжет закончился, но есть намек на продолжение, Я даже посмотрела наличие второй части, а ее нет. Я буду надеяться, что история на этом не закончилась и будет ещё возможность встретиться с полюбившимися персонажами, большое спасибо.

Отряд охотников на монстров в мире, где эти самые монстры проникают в него с изнанки через врата. Пройти же человеку через такие врата - значит получить билет в один конец. Однако, один из охотников - Кайден, исключение из правил, он смог вернуться, обретя огромную силу...но ни одним Кайденом знаменит отряд, вместе члены команды составляют хорошую боевую единицу в борьбе за....а вот за что они борются?

Собственно самой интересной составляющей книги и является сам отряд - могучий блондин Гром, эльф-зельевар Куори, загадочное змее/ящероподобное существо мрака нагис, командир отряда - Хилланот, имеющий возможность создания проекции (оборота в) ястреба, и, собственно, сам Кайден. Такие пацанские разговорчики, шуточки, приключения и безоговорочное доверие друг другу.

Второй интересной составляющей истории является мир, в котором разворачиваются основные события, и кусочек мира изнанки. В основе заложен мир средневековья, в котором сильна власть Ордена. Они маги и правители этого мира, изначальная цель их деятельнлсти - его процветание, достойное существование разных классов людей и защита их от тварей мрака. Магическая составляющая же базируется на божественном начале, существования в данном мире в древние времена темных и светлых богов, которые потом его покинули.

Собственно это и есть "дихтомия добра и зла" сюжета - власть здесь/сейчас и на изнанке, не все светлое одинаково полезно, а не весь мрак - бессмысленное зло во плоти. За это и сражается, как мне видится, этот маленький, но гордый отряд охотников, стремясь к некому равновесию и балансу. Достичь такого равновесия практически не возможно, ведь люди все ещё остаются людьми со всем набором пороков им свойственными.

Забавные вышли последние главы, в которых Кайден встречается с созданиями мрака. Это безумно напомнило мне атмосферу немного сумасбродного и высмеивающего абсолютную силу одного героя аниме - "Ванпачмен", где герой, встречаясь и сражаясь с монстрами побеждал их буквально с одного удара, и они признавали его силу))) хотя, Кайден оказался ещё более крутым. Единственный не закрытый мой гельштат истории - чем же так одурманивающие пахнет девственность?)))

В послесловии. В целом история мне понравилась. Фэнтези без розовых соплей. Герои - без дефектности, горящие идеей некой справедливости. Забавные переделки, в которых они оказываются, сдобренные умеренной порцией юмора. Философские рассуждения о цикличности развития общества и его полуветание. И как мне видится, она задумана, как первая часть с продолжением, но в принципе имеет уверенную промежуточную точку. Спасибо автору, было интересно познакомится с вашим миром с наружи / с изнанки )))

Воу, воу, воу. Вот это подача. Вот это история, мой внутренний мир ликует и восхищается. Врата на изнанку, это невероятно ошеломительная книга, которая вызвала у меня море ликования и восторга.

Начну пожалуй с того, что тут группа главных героев. А если быть точной пять охотников, которые имеют своё мнение цели и убеждения. Они неподкупные, уверенные в своей правоте и довольно интересные личности. Каждый из которых имеет свой характер и свою изюминку. Но несмотря на то, что все герои тут равнозначны и индивидуальны, у автора все равно получается выделить на их фоне Кайдена. И для меня это очень важный момент. Ведь если правильно рассудить, то фактически вся закрученность сюжета и его изюминка акцентируется на этом герое.

Несмотря на свою неприступность, Кайден довольно умный и сильный герой. Его аура сама по себе притягивает читателя, тем самым заставляя наблюдать за этим героем более тщательно и внимательно.

Для меня было удивлением увидеть прописание этой истории от мужского лица. Не знаю, чего я ожидала, наверное все таки любовную линию, вперемешку с приключениями (ведь аннотации, то я не читаю), но мои ожидания и впечатления были оправданы сверх меры. Ведь это настолько невероятно и необычно, что я полюбила как книгу, так и её героев безвозмездно и сразу.

Тут были настолько невероятные моменты поддевания одного героя, другими, что удержаться от улыбки и не оценить правильность и лёгкость написания книги автором просто невозможно. Вот именно в такие моменты читателю приходит понимание того, что означает настоящая команда состоящая из верных друзей и опытных профессионалов.

Не могу оставить без внимания интригу самой истории. Честно говоря, я этого не ожидала. Такому интересному и необычному вплетению интриг, приключений и судеб хочется только аплодировать. Причём стоя. Особенно если учесть, что заключительные главы были для меня полным разрывом эмоции. Ведь это на самом деле было мощно! Интересно! И довольно неожиданно! Именно за эти качества, за эту подачу хочется поблагодарить автора. Так как данные Врата точно могут утянуть читателя в свою изнанку.

Очень сложно вернуться в реальность от потрясающего произведения.

Там тааааааааакое...

Сюжет разворачивается в мире, который поделили между собой темные и светлые боги, напомнило мне все это пирог, который делят и не могут разделить. Тут именно так и было, одному кому-то не хватает территории, и он с радостью возьмет в свое пользование территорию другого.. А то,что эта территория не твоя и живут на ней другие, это мало кого волнует.

А если учесть, что после битвы богов остались осколки мечей, которые обладают своей особенной аурой, и к ним может подойти только особенный.

В мире, который показывает нам автор, появляются необычные существа, нуи куда же без тварей, которые жаждут крови. А все это из-за изменении условии и открытия Врат на Изнанку..

На защиту в этой истории выходят Охотники, у каждого свой дар, каждый защищает в меру своих особенностей. Защитные функции у каждого в группе не малые. Охотники служат Ордену, но как успеваем понять не все так чисто и гладко в этом ордене, впрочем как и везде, есть свои "змеи", которые требуют своего, и прежде всего многие хотят властвовать.

Но так ли это будет на самом деле, смогут ли личности, которые сотворили все мракобесие: властвовать, руководить, и что будет с жителями мира.

Сюжет динамичный, борьба ради мира и спокойствия, ради будущего, но так ли это будет легко. Каждый из существующих в мире понимает, что победит кто-то один, но вопрос кто и когда,хотя и этот вопрос почти решен.

Но, слава богу, есть те,кто найдет выход из положения, соберет всех, кто недоволен тем строем, что есть сейчас. И пойдет войной на императорский строй.

Скажу честно, первоначально я запуталась немного в героях и в мировом господстве, но чем дальше,тем интересней. История углубляла нас в борьбу, в перестройку мира.

В истории мы видим очень много мнений, впрочем как и всегда, каждый пытается высказаться. Я очень рада, что все получилось, как получилось. Каждый получил по заслугам.Кто хотел лишний кусок - получил свое, возмездие не стало ждать.

На чужой кусок, не разевай роток. Именно так и получилось тут, кто хотел получить больше, остался ни с чем.

Герой будут покорять новые вершины. Многим предстоит стать предводителями целых общин.

Невероятным открытием для меня стала эта серия книг , и данная книга в частности. История рассказывает о мире, примерно средневекового уровня развития. Отличительной особенностью которого является, то что когда то очень давно этот мир избрали для битвы темные и светлые боги. И как последствие этой битвы остались осколки мечей, что щедро раскидало. Каждый осколок, будь то светлый или темный имеет свою ауру, силу, под влиянием которой, происходят изменения в окружающем их пространстве. Появляются необычные животные или наоборот жаждущие крови твари, угрожающие спокойствию мира. На борьбу с такими созданиями выходят отряды охотников, состоящие в ордене Возрождения, который был создан в давние времена. Но цели этого ордена не так однозначны, как считает отряд охотников во главе с Хилланотом, воином света. Но отряд этот очень разношерстный , тут и маги, причем как со светлой силой , так и с тёмной. Эльф Куори, взбалмошный , но непревзойденный травник и весельчак, со своеобразным чувством юмора. Даже есть нагис, разумная человекообразная ящерица с боевыми навыками и способностями, от которых пробирают мурашки. Но всех переплюнул конечно же Кайден , потомок тёмного бога, его сила во многом похожа на силу бога, он умеет перевоплощаться в чёрного волка, обретая магические способности. Это тот человек, который ходил на изнанку, мир куда были изгнаны тёмные, побежденные боги и их приспешники, и который смог вернуться обратно, обретя ещё большую силу. Его побаиваются из за его силы, но только не в отряде. Здесь собрались очень преданные друг другу товарищи и общему делу, в борьбе с монстрами за мир.

Сюжет у истории интригующий, по началу было сложно влиться в повествование, не имея целой картинки и расклада сил, но чем дальше, тем интереснее и легче читается и воспринимается история. В конце так и вовсе не хочется расставаться с героями. А они все именно Герои, имеющие силу, способную противостоять чуть ли не всему миру. Все персонажи очень живые, не картонные, своеобразные. А необыкновенное чувство юмора меня просто покорило и приковало к этой истории. Ярко и эпично описаны битвы и сражения отряда с силами зла. Но и не только монстры таят в себе опасность. В мире плетется тайный заговор, в эпицентре которого и оказываются охотники и им приходится ввязаться в это дело и вычислять предателей и их тайные мотивы, которые до конца не ясны.

Мне книга очень понравилась, читала с огромным удовольствием. Мир конечно мрачноватый и совсем нет любви, но на то это и боевое фэнтези! Как жанр, считаю книга себя оправдала и определенно заслуживает внимания! История полностью логически завершена , но автор в эпилоге оставила лазейку, возможно когда-нибудь появится и вторая часть по этому миру. Спасибо автору за хорошую историю с таким хорошо проработанным миром и его героями.

27 мая 2023
978-5-17-153695-4