Отзывы на книгу «Ведьма по соседству, или Как довести инквизитора», страница 2

reader-8225797

Ведьмочки, очень милый и славный народ, но только злить и трогать их не надо, они и ответить могут!

Инквизиторы вечно мешают и создают проблемы , никак не дают жить спокойно! Все беды от них у доброго и милого народа

Но и среди них бывают очень интересные и приятные личности, которые почти с первых мгновений смогли вызвать симпатию даже у вредного, но такого очаровательного фамильяра Переживать будет, как за родного!

И правда Демьян же не виноват, что с его появлением у Яры периодически что-то будет случаться!

Жила себе спокойно училась, никому не делала плохого, всегда старалась помочь! А тут как говорится получите и распишитесь!

И что делать с этим безобразием, конечно избавиться, а какой оригинальный способ придумает, блеск да и только!

А Базилю только за радость помочь любимой ведьмочке! А то что сам периодически будет нервировать её, это же не специально, а из лучших побуждений Ну да немного обжорка и вредный, но зато какой умный с таким точно не пропадаешь!

Бегите, бегите не нужны нам злобные и высокомереные соседки, которые только на гадости способны!

Довели даже брата, что он готов от них избавиться любым доступным способом, лишь бы не было лишней головной боли!

И вот как среди таких неприятных личностей вырос классный и замечательный мужчина? Хороший вопрос однако! И это и много другого предстоит узнать вместе с героями!

А потрясений будет не мало, столько всего откроется шокирующего, что ступор полный!

Вот так сразу и не скажешь, что некоторые способны на такое! Уф, прям мурашки до сих пор бегут от одного лишь воспоминания!

Это кем же нужно быть, чтобы с родным человеком так поступать? Но видимо для такой семейки это норма, как говорится растили на убой

И что самое печальное они нисколечки не раскаиваются в содеянном, так и остались при своём мнении, что поступали "правильно".

А то, что все это время Демьян страдал никому и не важно

И очень здорово, что Яра оказалась очень сильной и во многом смогла ему помочь, да и не только ему, но и себе тоже!

Ибо эти нелюди замыслили такое, что и в кошмарном сне не увидишь!

Очень хорошая девушка, которая с первых мгновений вызывает гордость и любовь! Радуешься её успехам и достижениям, как будто твое дитя родное!

Некоторые её проделки так и восхищали, это же надо так беспалевно все провернуть, что комар и носа и не подточит!

Аплодисменты в студию её талантам

Нельзя кому-то левому, отдавать таких ведьмочек! Только проверенным и одобренных самим Бальтазаром Он лучше всех знает как будет лучше и не надо с ним спорить!

Демьян именно тот, кто нам нужен! Ну красавчик же, смотрите какой он заботливый и решительный, готов на все, чтобы защитить девушку! Иногда глупит немножко, но ему это простительно, не может быть кто-то дальновиднее котика

История которая поражает в самое сердце, герои в ней такие яркие, замечательные и интересные, что с первых строк было за уши от них не оттянуть!

Язык такой простой и лёгкий, что читается очень быстро, можно сказать на одном дыхании!

Автор так эффектно и ярко все описал, что складывалось ощущение, как будто перед тобой картины оживают!

Спасибо Катерина за чудесную книгу с которой можно поучаствовать в забавных ситуациях, где-то посмеяться, где-то немного поволноваться, а где-то испить полную чашу счастья!

brunovaalexandra

Ведьма Ярослава жила с бабушкой, пока ее не призвал дом. Дом не простой, а с "подарком". Ведьме надлежит оберегать запечатанную дверь и в первую очередь от давних врагов, инквизиторов.

Вражда между ведьмами и инквизиторами началась очень давно. Раньше рыженьких убивали, но постепенно перешли на мирный лад, почти.. Теперь все ведьмы обязаны вставать на контроль к инквизитору. Последие своего рода участковые на определённом участке.

Яре повезло с "участковым". Хороший попался инквизитор. Где надо поможет и подскажет. Всегда выслушает и выручит.

Но тут случилась неприятность. В соседний дом заехал приезжий (понаехали...) потомственный инквизитор с сестрами (те ещё твари). И где бы эта семейка не появлялась, пропадали ведьмы.

И спокойная жизнь студентки-ведьмочки, которая заканчивала институт в нашем мире, и проходила ведьмовское обучение в мире Ведьм, закончилась.

Начинается месть страшная и ужасная.)))

А любимый котик ей в этом поможет.

Базиль лапочка и душка, хоть и прожорливая морда. А еще умненький и лучше знает, как надо сделать или не делать.

А дом-то какой... Сказочный, вот Он, точно знает как будет лучше и что для этого лучше надо делать.

Демьян сначала казался таким загадочным, злым и ненавидящим всех ведьм. Но оказалось показалось. Он совсем не такой, он заботливый, добрый, надёжный. И с соседкой воевать совсем не желает. Наоборот, всячески защишает и помогает. Тем более, его сам Бальтазар одобрил и подружился с ним.

История очень интересная и захватывающая. Начинаешь читать и уже сложно оторваться. Базиль схватит в свои пушистые лапки и не отпустит до последней строчки. И всё на юморе.

Книга пропитана тайнами и загадками, которые очень хочется разгадать. Особенно, что же за той дверью? И зачем то, что за ней хранится, соседям?

Тайна Демьяна не менее привлекает. Тайна, которую он и сам рад разгадать.

Любовная линия почти незаметна на фоне детективной линии и личного расследования соседа, и "войнушки" с ведьмой.

Как они вытравливали сестёр... Феерично. Браво. Ведьма и инквизитор, явно спелись, хорошо не спились. А Базиль их предводитель.

Еще много, что хочется написать про эту неугомонную троицу. Ой, а как Ярочка была шокирована в эпилоге.

Спасибо огромное автору за такую уютную историю, которая построена на доверии и мире. Этот мир давно надо было менять.

Отдельное спасибо за эпилог.

MariyaRahimova

В жизни всякое бывает! Мир меняется! Можно ли повлиять на этот процесс? В истории Катерины Ши читатель найдёт один из вариантов возможного! Получился умопомрачительный сюжет, затрагивающий прошлое, настоящее и будущее! Вывод один - если очень захотеть, то всё возможно! Но не без проблем и неожиданных проявлений судьбы! Всего нельзя учесть, ведь жизнь непредсказуемая штука, она может озадачить любого или помочь достичь желаемого, или отобрать то, что не заслужил и наказать!

Очаровательная ведьма Ярослава приворожили с первых строк! Чуткая, добрая, отзывчивая! Но не для всех! Всё-таки ведьма! Читая начало истории, ну никак не сообразишь, что будет такое грандиозное, навороченное продолжение с потрясающим исходом событий! Как всё ловко оказалось взаимосвязано!

Кратко о важном: •Новые соседи - инквизиторы! Демьян Станиславович с сёстрами. Не беда, будем избавляться! •Любимейший фамильяр Базиль (Бальтазар) - "черный прохвост", но какой хорошенький, пронырливый, умненький... "Я кладезь полезной и важной информации!" В него невозможно не влюбиться! Супер харизматичный фамильяр! •Два мира! В одном живём, учимся и охраняем печать - здесь ведьмы находятся под постоянным контролем инквизиторов. В другом (идеальный для ведьм) тоже заканчиваем учёбу, чтобы стать дипломированным зельеваром и пойти дальше за мечтой - получить метлу! •Запечатанная потайная дверь внутри дома, Ярославе нужно охранять и вливать силу, если понадобиться! •На страже дома ещё и горгульи! •Ковен ведьм играет непростую роль в этой истории, цель преследуют благородную, но сколько препятствий возникает на пути. Итог - сногсшибательный финал! •"Живой" дом - это так классно задумано! Такой бы всем: сам отремонтируется, увеличится если надо, перепланировку сделает, крутотень одним словом! •Небанальный, неизбитый, интересный сюжет, много тайн и секретов, интриг вокруг ведьм и инквизиторов. •Пакости ведьмы в ответ просто прелестны, дух выбивают, улыбку злорадную у читателей вызывают!

Экзамены сданы, Ярослава теперь квалифицированный зельевар! Что очень важно и полезно в нашей истории! Пригодится не раз! "Уроки вождения, чтобы получить законные для всех ведьм метлы" - следующий желанный этап!

Как наш чудесный котик Базиль переживает за свою ведьму, как оберегает её, да и когда поближе узнал Демьяна встал на его сторону и помогал во всём! Отличный друг и помощник!

Демьян - "шила в мешке не утаить"! Главнейшая изюминка истории (конечно после Базиля)! Столько тайн хранит его семья и какие последствия ожидают! Демьян принял правильное решение, его поступки вызывают только уважение! Детективная линия получилась просто замечательной!

События разворачиваются с огромной скоростью, то одно открытие, то другое и с каждым разом всё накрученнее! Любопытство читателя только увеличивается от происходящего, внимание приковано намертво, жуть как интересно всё складывается! Вот это заговор-наговор! А какие заклинания вход идут, закачаешься! На войне все средства хороши! "Витки истории" у автора вышли обалденными! Резко меняют свою направленность, что читатель испытывает только восторженные эмоции, дух захватывает! Ждёшь развязки с ужасающим нетерпением!

Ох, как всё логически связано оказалось, тонко и чётко продумано и выдано читателям ошеломительными порциями!

Наша ведьма на все руки мастерица! Порча, проклятье - всё выведет, ничто и никто не устоит, да ещё накажет обидчиков и злопыхателей оригинальным способом!

Немного цитат: "Добро всегда побеждает зло, жестоко его избивает и затаптывает в грязь!" •Базиль "Все же я странная ведьма, слишком добрая!" "Порой я была похожа на электровеник, вот только с замиранием ожидала, когда же батарейка сдохнет!" •Ярослава "Какие же вы милые! – фамильяр даже лапки сложил, – так бы и любовался, не будь на улице зрелища поинтереснее." •Базиль

Позитивом пропитана вся история! Теплом, уютом, добром веет от неё! Спасибо, Екатерина, за милую, трогательную, чарующую историю! Это было дивно и незабываемо!

Мой стишок для этой истории:

Жила, училась и мечтала! Пока судьба неожиданно так вмешалась! Тебя в соседи привела! Такому же быть нельзя! Не допущу! Инквизиторы рядом, Жди беды! Проблемам мимо не пройти! Естественно Всё и закрутилось! Но главное - Проблемы все решились! Вместе будем мы, Как и планировалось у судьбы!

Героиня не проработана. В прологе автор хотела показать её супергероиней на минималках,которая везде успевает и всем еще и помогает, только вот у неё всего-то сессии итоговые, как и у большинства других студентов, так что на самом деле не впечатляет. Далее пытаются её показать сильной личностью, но при этом она истерично рыдает по всякой ерунде.

С героем они вообще в каких-то временнЫх параллельных реальностях живут: когда повествование ведёт она, то дни буквально по порядку идут. Когда речь от лица героя – те же 2-3 дня превращаются в «много дней прошло».

Есть растягивание количества страниц за счёт повторения одних и тех же диалогов сначала от лица одного гг, потом второго. В целом, задумка неплохая, если не вникать.

21 апреля 2022