Отзывы на книгу «Служба контроля, или Петрова в погоне за магическими существами», страница 2

book_s_mafia

Зинаида Петрова - старший некромант в отделе. Девушка с шикарной внешностью и замечательным характером.

Новый отдел, новое дело..Пропажа магических существ.

ДЕло новое, и напарники тоже...новые! Не сразу Зинаида пришлась по душе отделу, пришлось доказать на деле.

Тринадцатая группа, именно сюда попадает Зинаида. Но не все так радовались, козни были внутренние. Нет, группа приняла девушку, пусть и не сразу, а вот остальные... такое чувство было, что игра кто лучше, и не лезь в нашу песочницу, мы тут играем, и эта наша корова и мы ее доим. Детский сад, хотя козни были не детские. Пришлось выкручиваться.Слава богу, есть на свете умные люди.

Таким человеком, который и за себя, и напарника порвет Андрей - замечательный начальник, маг, и как у каждого мага, и у него тоже есть секрет. Борис - огневик. Вадим- талантливый лекарь, со своими тараканами из прошлого. Хотя у кого не бывает прошлого и скелетов в шкафу

Команда получилась отменная) Скучно не будет никому.

История потрясающая,слушала на одном дыхании.

Автор очень ярко описала ситуацию в целом, сюжет динамичный. Описание героев и местности как яркая картинка. встает перед глазами.

Очень понравилось, что все магические существа, которые попали в передрягу, Катерина показала со всех сторон. Не было существо безликим темным пятном.

Так вот, нашей команде предстоит не ввязаться не во что самим, и разгадать, куда пропадают магические существа. И кто в этом виноват.

Спасибо огромное за эмоции, за чудесную историю. Я кайфанула.

Lesik_book_sweets

Не судите на первый взгляд, последствия могут как впечатлить, так и стать фатальными...

Зинаида Петрова не только симпатичная блондинка но и высший некромант с огромным потенциалом силы. А ещё безбашенная, девушка загадка, незнаешь что выкинет, когда притянет очередную неприятность.

Зина классная! Мне очень понравилась! Вроде вся самостоятельная, сильная, ловкая и красивая, и в тоже время у неё есть свои страхи, и отсутствие опыта в личных отношениях. То есть на первый взгляд она девочка цветочек, невинный ангелочек, а как посмотрит черным холодным взглядом так в дрожь бросает. Она прям некромант до мозга костей! И сколько энтузиазма и жажды при виде редкого экземпляра магического существа!

Андрей Романов руководитель 13 группы, за которую не пожалеет и жизни, серьезен, немного зануда, но какая харизма! Мне так любопытно было понять что он скрывает, ведь он не совсем человек.

А его реакция на новую некромантку заставляла улыбаться и посмеиваться...Петррррррроваааа :D

Вообще мне очень понравилась вся команда под номером 13, включая нового некроманта и самого руководителя, очень колоритные герои, и не так просты как кажется на первый взгляд, но это не мешает им гармонично исполнять свою работу.

Я давно хотела прочитать эту историю, и не прогадала! Меня затянуло с первых страничек, погружая в целый калейдоскоп событий!

Расследование и сопутствующие опасности. ( мне то улыбаться хотелось и хохотать, то схватится за сердце от переживания).

Интересные и необычные магические существа( я была от них в восторге, до чего они прикольные!)

Немного зарождающихся чувств ( работа не оставляет места для романтики, но герой всё же умудряется оказывать знаки внимания, милота по мужски)))

Зина сделала мой день сегодня! Читая, я так ярко представляла её поступки, реакции и мимику, что осталось ощущение, что с героиней проходила всё вместе, не отставая ни на шаг! И это очень крутое чувство!

Спасибо огромное #КатеринаШи за шикарную книгу и таких классных героев! Уже потираю ручки пойти читать вторую книгу))) с героями очень не хочется прощаться)))).

Alena_Lisante

Первая книга серии, а также дилогии про Зиночку. Она же — Петрова Зинаида Сергеевна, гроза всех преступных элементов магического мира. Зинаида Сергеевна очень серьёзный специалист, которого не всегда воспринимают всерьёз, плюс у неё очень серьёзные родители, да ещё и какая-то самая главная работа, о которой мы ничего не узнаем. Героиня раскрывается, когда дело доходит до работы, она первая бросается в бой, чем увлекает своих товарищей, развивает кипучую деятельность, а деятельность и приключения кипят вокруг неё. Ну и благодаря своей работе, девушка встречает хороших друзей, а ещё того самого, который будет терпеть всё и никуда не денется. В общем, в книге сочетаются черты любовного, городского и детективного фэнтези. Никаких эмоциональных качелей, только позитив и лёгкость от прочтения. Книга для отвлечения, развлечения, на приятный вечер. Не стоит ждать ничего эдакого.

catherinedreamer94

Ты единственная девушка в группе на новой службе? Миниатюрная блондинка среди огромных мужчин, которые не воспринимают тебя всерьез? Что сделает Зиночка, сдастся?

Да как же. Зиночка отвоюет свое право на уважение и на место в группе. А вообще "Зиночка редких тварей притягивает"... Вот только для чего она на самом деле здесь?

"В следующий раз я иду с Петровой, – сплюнул Борис, – с ней всегда интересно! Она неприятности притягивает. – Что значит – неприятности? – ужаснулась, – да вокруг меня только приятности и ходят. А ты чего вышел? – посмотрела на застывшего упыря, который взглядом пожирал спину Корнеева, благо, через забор перебраться не мог, – а ну обратно! Парни напряглись, а огневик медленно обернулся и выдал: – Знаешь, Петрова, давай-ка ты с Ромовым будешь в паре? А?"

А какие тайны скрывают парни из ее отдела под номером 13, особенно их командир. Ух... И почему у них с Петровой все потаенные силы разом наружу лезут? А таинственные твари, которые так и лезут из всех порталов. Что их манит сюда? Или кто?..

Какое у них интересное расследование внутри работы получилось. Люблю такие детективные линии)

А то, что некромант тоже может завести себе фамильяра-помощника вы знали?))

Зина - мне очень понравилась. Так она расцветает за время повествования. А все почему, потому что теперь не только родители считают ее интересной и красивой

А уж какие своеобразные и яркие личности в отделе номер 13, м-м-м... Каждый стоит отдельной книги и надеюсь, что так и будет)))

Книга действительно легчайшая - то, что надо на вечер, чтобы разгрузиться после трудовых будней. Почитать динамичный сюжет, словить интригу, сделать предположения над расследованием, улыбнуться над пикировками героев и забавными ситуациями и остаться с финалом наедине уговаривая себя не начать тут же читать продолжение)))

"Служба контроля" - мое знакомство с автором. И его точно можно назвать удачным хотя по тому, что хочется идти читать продолжение)

Любите городское фэнтези? Вам сюда. Любите истории о магических животных? Вам сюда. Хотите небольшую воздушную романтическую составляющую безо всяких лишних подробностей? Вам сюда)))

04 марта 2022