Отзывы на книгу «Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов»

Впервые жалею, что это законченная история, а не, скажем, дилогия. Описанная в книге история по ходу повествования обрастает все новыми и новыми подробностями, и кажется, что все вот-вот закончится, а развязку узнаем в продолжении. Но нет, автор решила не грузить читателя «разжевыванием» некоторых моментов и просто коротко описала их развязки. Но все равно спасибо ей за приятно проведенное за книгой время!

Лично я люблю сюжеты про Академии/ректоров/студентов/фамильяров/любовь/тайны и т.п. Но тут слишком уж всё просто и наивно. Мир не прописан, но подозреваю, что действия происходят в той же Империи на просторах которой, раскинулся и Шерихем (описанный как минимум в 2-х книгах автора). Очередная бесхитростная и незамысловатая история про приключения очередных юных ведьмочек.

Как и в предыдущих сюжетах, кроме всего прочего, здесь мы снова наблюдаем в том числе и за их бесконечным противостоянием с такими же юными боевыми магами. Автор показывает нам предвзятость с обоих сторон: как боевые маги совершенно не жалуют ведьмочек, так и ведьмочки ничем им не уступают и также злокозненно пакостят в ответ. И тем, и другим не мешало бы поучиться толерантности, только вот с преподавателями у них беда какая-то т.к. вместо того, чтобы демонстрировать выдержку и лояльность они прямо на глазах у своих студентов никого не стесняясь демонстрируют прямую неприязнь друг другу. Однако ближе к финалу всё преобразовывается самым наилучшим образом и все старые обиды, как и соперничество высокородных семейств, будет почти забыто.

По настроению сюжет очень похож на предыдущие истории: ни захватывающих интриг, ни порочных страстей, ни острой динамики, вместо этого есть лёгкая таинственность и вполне грамотный слог. История симпатичная, оптимистичная, милая и приятная.

Ограничения по возрасту 16+, но как по мне так всё совсем наоборот и целевая аудитория у истории как раз до 16-ти/17-ти была в самый раз.

Очень легкая и приятная книга. Приключения, магия и любовь. С такой хорошо валятся на диване на даче с чашкой чая и болеть, завернувшись в плед.

Приятная книжечка, на один раз)))) читать интересно, сюжет достаточно оригинален.... и хоть через всю книгу и проходит линия: все ведьмочки хорошие, а все боевые маги какашки, но есть исключения))) можно прочитать, и скоротать время!

Книга интересная, забавная. Чтение для отдыха от забот и хлопот. Радует, что это не серия, а завершенное произведение, не надо ждать, когда выйдет следующая книга.

книга понравилась. Читается легко, с первых страниц заинтересовывает. Главные герои интересные, живые. Сюжет не избитый. Советую к прочтению. С данной книгой приятно будет провести вечерок за чашечкой какао)

Забавно, легко читается, ненавязчивый сюжет. Хорошо, что сразу три героини в центре, количество историй адептка-преподаватель уже напрягает)

Книга очень понравилась,рекомендую прочесть,но..она как-то быстро закончилась.:-) Девушки отличные подруги,дружат против парней-магов,одного из них учат,наказывают и перовоспитывают,этак нежненько-носить букеты.Книга светлая и добрая,читается легко,есть небольшая детективная линия,интересные фамильяры,особенно поросенок,необычный выбор для ученицы-ведьмочки.И,да,любовь тоже есть.Не разочаруетесь!А я очень рада,что купила и прочла эту книгу!

Книга весьма приятная! Не скажу что прямо шедевр, но написана увлекательно! Мир интересный, яркий. Герои адекватные, забавные. Чувства, которые испытывают герои по ходу истории описаны логично, последовательно. А еще очень радует что это законченная история. Не нужно ждать триста лет выхода продолжения!

Многие уже знают, как я люблю читать про академии. Вот и эту книгу я начала читать просто увидев название. Ну и ещё зная, конечно же, как пишет автор.

История получилась очень даже интересной и захватывающей. Да… С первых страниц я прям погрузилась в чтение. Слог автора приятный и понятный, читается книга легко и быстро. Юмор тоже присутствует, что очень радует. Сюжет интригующий.

Цветана ( имя то какое красивое) главная героиня, умная, дерзкая и с характером ведьмочка. Приехала учиться в академию магов, и узнала, что её подруга пропала. И не только подруга, а целый факультет. И вообще странные вещи здесь происходят…

Вместе с другими ведьмами, с Красой и с Сателлой, которые в итоге стали подругами, и вооружившись парочкой боевых магов мы окунемся в тайны и интриги прошлого, раскроем преступления и вообще примем участие в настоящих приключениях. Детективная линия получилась очень интересной.

Да и любовная линия мне безумно понравилась. Такие теплые и нежные отношения между героями. Глеб настоящий мужчина. Наверное каждая девушка мечтает о таком.

В этой истории много второстепенных персонажей. Автор очень хорошо раскрыла каждого. Яркие и живые… У каждого свой неповторимый характер.

А как мне понравились фамильяры ведьмочек. Особенно розовая шиншилла. Голодной точно не оставит. Ну и котики конечно тоже. Ах да! И мётла))) Особенно черная метла… Вот настоящая метла ведьмы))) а какие они все преданные своим хозяевам, это просто что – то.

Одним словом, читать одно удовольствие.

Спасибо большое автору за душевную и позитивную книгу)))

22 апреля 2017
978-5-699-95186-4