Отзывы на книгу «Лейла. Шанс за шанс»

Очень качественная книга, хорошо написана, герои интересные, вот только сюжет, как таковой отсутствует - история, как растет девочка в восточной любящей семье острыми поворотами не богата, так что это типичное бытовое фэнтези восточного толка. Тем не менее, следить за судьбой девочки довольно интересно, длиннот и затянутостей нет, повествование идет бодро. И да, хочется прочитать продолжение. Даже странно, что такая приятная книга и такой ответственный автор был раньше мне не известны, автор заслуживает внимания. Пару раз резанули помарочки - "приведение" вместо "привидения" и "абстрагироваться" написано почему-то через "о", но впечатление от книги это не портит. Автору респект!

Очень интересно читать. Я такого ранее в фантастике не встречала. Взрослая попаданка в маленькую девочку в другом мире, очень необычно. Спасибо автору за интересную идею! Ещё и с восточным мотивами. Читается легко. Ставлю твёрдую пятёрку!

Татьяна Были такие серии. У Гончаровой про Романовых цикл и Еще печатная попадалась, названия не вспомню. Года 2003 выпуска

Прекрасная книга, интересный сюжет! На протяжении всего чтения книга вызывала гамму различных эмоций, поэтому читается в захлеб)) Хотелось бы конечно узнать, что же дальше ожидает главную героиню.

Первая часть понравилась, очень интересно закручен сюжет . Описание героев, обычаев, мест, подробные и нескучные. Куплю вторую часть, хочу узнать, что дальше, надеюсь также интересно.

Книга мне понравилась.Не могу отнести ее к легкому чтению, уж больно серьезные проблемы она затрагивает.В любом случае ее стоит прочитать.

TurnaevaViktoriia
   В этой книге нет любви… да и какая может быть любовь, если главная героиня переместилась в тело трёхлетней девочки, а на момент завершения истории ей всего 10?!
   Интересная, добрая, грустная и страшная история…
   В этой книге мы попадём в мир, где люди боятся магии (хоть и перестали уже сжигать всех одаренных), где мужчинам можно всё, а женщина нужна только для продления рода (но в некоторых семьях девочкам позволяют чуть больше), где образование могут получать лишь юноши, а рабство ещё существует во многих странах, где в 17 лет можно уже иметь ребёнка, стать вдовой и повторно выйти замуж…
Нашей героине повезло. Её родители не испугались странностей дочери и всячески её поддерживали, будь то желание открыть кофейню или научиться читать и писать. А отец ещё и старался окружающих расположить к своей дочери.
Но военные события, произошедшие в их городке, перечеркнули всю новую жизнь малышки… и было безумно страшно читать о том, как проходил захват территории…
    Хорошее произведение. Несмотря на юный возраст девочки (хотя на самом деле это уже достаточно взрослая женщина в теле ребёнка…), было невозможно оторваться от книги. И я с удовольствием буду знакомиться с этой дилогией дальше.

Благодарю за такую прекрасную, интересную книгу!!! Просто невозможно оторваться!!! Невероятный сюжет, такие человеческие, и в то же время необычные герои, мне очень понравилось!!!

Мне понравилась эта история, в которой душа взрослой девушки попадает в тело ребенка, не такой заезженный сюжет. Страна напоминает наш восток. Рекомендую

Книга очень понравилась .Прочитала с большим удовольствием. Главное нет рассусоливаний все четко и интересно. И вторую книгу рекомендую тем, кто прочитал первую. Спасибо автору. Давно так не зависала с книжкой.

Интересный рахватывающий сюжет, как раз для расслабления вечером после работы. Читается легко, это вторая моя книга данного автора. Благодарю автора за приятную литературу

18 апреля 2022
Художник: