Отзывы на книгу «Желя. Добрая девочка и сплошные неприятности»

Какую же прелесть я только что прочитала! Давно не получала такого удовольствия от развлекательной литературы. Легкий читабельный слог, прекрасный юмор, интересные персонажи и лихо закрученный сюжет – все это «Желя». Кобыла по кличке Стерлядь, ай-тарелка и Великий неизвестно кто Душек. Новое прочтение русских народных сказок. Пантеон славянских богов. Я устану перечислять все, что мне понравилось. Успехов в творчестве!

Елена Каштанова, спасибо большое!

В «Желе» присутствует несколько особенностей, приятно выделяющих это произведение среди иной сказочной фэнтези:

1. Автор позаботилась снабдить текст непрерывным потоком шуточек, подстёгивающих внимание читателя. Этот текст даже можно воспринимать как просто собрание анекдотов, которые автор заботливо увязала в единый сюжет.

2. Автор предлагает оригинальную развязку для некоторый хорошо известных сказочных историй, удачно вплетённых в сюжет, – причём развязку весьма логичную. Это в первую очередь справедливо для сказки про братца-козлёночка.

3. Автора вообще сложно упрекнуть в отсутствии логики. В отличие от большинства сказочных историй, – в которых упор обычно делается на эмоциональном воздействии на читателя, и алогичности вводятся намеренно как раз для отключения критического мышления у читателя и для перевода его восприятия в чисто эмоциональную сферу, – в «Желе» обнаруживается логическая целостность сюжета.

4. Вообще, порадовала достаточно широкая осведомлённость автора: тут вам и про болотные руды, и про курную избу, и про обращение с лошадьми… Например, про болотную руду мне впервые довелось узнать; поначалу подумал, что автор заливает-фантазирует – перепроверил, всё так и есть. Достаточно много фактических сведений перепроверял, и пока не удалось поймать автора на вранье. То есть эрудиция автора и аккуратное изложение фактических сведений создаёт дополнительную привлекательность.

Кстати, много слов будет про пятую точку.

В общем, всем, кто ещё не читал, рекомендую.)

Андрей Москаленко, благодарю за столь обстоятельный отзыв!

Вот уже только ради того, чтобы выяснить почему же у некоторых сестёр братья козлы – стоит прочесть))) Да и в общем: сюжет интересный, читается легко и с удовольствием. И цена радует. Спасибо автору за чтиво

Акулина Гаврилова, спасибо! Рада, что книга пришлась по душе.

славянское фэнтези, без переизбытка «любовной химии», легко читать. Книга полноценная, концовка с намеком на возможное продолжение, но история законченная, что радует, а то у везде минимум трилогии

Анна Маркова, спасибо за отзыв. На самом деле даже не думала о продолжении до Ваших слов… всё возможно!

Какая же замечательная история!

Добрая, капельку поучительная, живая и интересная.

Здесь и мой любимый славянский колорит, и очень лёгкий слог, и закрученный сюжет.

Герои полюбились всем сердцем. Хотелось бы прочитать продолжение. Хотя бы в виде эпилога)

Благодарю автора за прекрасную историю.

Такой самиздат я хочу читать

Всё хорошее уже написали о книжке. Плохого не нашёл. Даже ошибки уже исправлены.

Хотел написать : Хорошечно!

Подумав, напишу – Отличительно!

Побольше бы таких книжек!

Жаль, что продолжения не будет. А, может, про других героев книжки что-нибудь выстрелить?

Пы.Сы. Скучаю по прежней обложке с конкурса. ;)

Евгений Смарт, спасибо большое за отзыв! Старая обложка навсегда останется в наших сердцах :-)

Книга вполне себе читаема) Захватывает с самых первых строк и дочитав ознакомительный фрагмент очень хочется узнать, что же будет дальше! Могу с точностью сказать, автор-книга удалась! Отдельных слов требует и обложка! Очень оригинально, ярко и зазывательно. Сразу цепляет глаз и становится интересно про что же книга! Удачи вам на конкурсах!

Юлия (Улана Зорина), спасибо!

Если вас интересует, сможет ли побежать избушка не на куриных, а на драконьих лапах, да ещё в семимильных сапогах, или можно ли сундуком уничтожить тирлич-траву, или есть ли у леса пространственный карман, то вам точно сюда.

Славянское, детективное, приключенческое, а главное – юмористическое фэнтези. Одна только фраза про лапти, что в разные стороны, чего стоит. Любителям книг о дружбе и приключениях, в которых главные герои не супермены, а обычные заклинатель, вурдалак и деревенская девчонка.

Чудесная книга! Все понравилось: и Желя, и Агнешка, и Вук, и заклинатель, и Душек. Замечательно написано с юмором. Читала на одном дыхании. Пишите еще, очень интересно.

Книга доставляет удовольствие, читается легко, без откладываний! Мир в книге логичен, имена и названия соответствуют жанру, сюжет практически не содержит незаконченных «веток», шутки всегда к месту. А эти отсылочки!

Прочитал дважды, выписывая в заметки вопросики и замечания для обратной связи, дабы не быть безучастным читателем :D

Кася молодец!

Виктор Саенко, большое спасибо за отзыв и поддержку!

31 мая 2021
978-5-532-93852-6