Отзывы на книгу «Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга II», страница 2

RedEvilFox

Кассандра Клэр, женщина, которая не перестает топтать мое сердечко, что, учитывая ее вес, представляет довольно страшное зрелище. Концовка Хроник Академии заставила меня плакать. Снова Клэр создала персонажа, заставила меня к нему привязаться, а потом - раз! - и щелчком пухлого пальца по клавиатуре убила героя. Спасибо, Кассандра, за то, что благодаря тебе, мой организм избавляется от издишка воды и соли! О сюжете - гораздо интереснее Хроник Бейна, хотя временами персонажи ведут себя некананно. Отношения Саймона и его черноволосой богини с хлыстом показались мне не очень интересными, но за неимением ничего другого сойдут. Было классно увидеть на страницах Джулиана и Эмму, и события Хроник подготавливают нас к Леди Полночь, что не может не радовать. Уже не терпится схватить ее с полки, но, пожалуй, мне нужно время, чтобы отойти от потрясения. P.S. Саймон почти канонный, но все же Саймон-Светолюб нравился мне куда больше. Чего стоит его лорд Монтгомери!

Alexandra85

Книги скорее про Самона, чем про Хроники академии сумеречных охотников . "Теперь ты нефилим ." - эту фразу он услышит, завершив обучение в академии сумеречных охотников. И мне кажется это начало нового пути, новых людей, эмоций, битв. Есть всё - переживания, мысли, грусть, страх, злость, любовь, сражения, поиск себя, откровения, смех, новые друзья, потери. Мне было мало в этой книге других героев Джейса, Клери, Алека, Магнуса. А в целом интересно было узнать, как строиться обучение и чем живёт академия.

Mirel-19

Продолжение мне понравилось намного больше первой книги! Может потому что уже герои были знакомы, или то, что уже предполагаешь атмосферу повествования. Но было как-то живее написано, дополнительные истории из прошлого, которые сопровождают читателей намного интереснее, чем в первой книге. Молодые люди уже не первокурсники, чувствуют себя смелей, раскованней. Мне очень понравился друг Саймона Джордж, хотя вот почему-то так и не раскрыли этого героя. И очень зря на мой взгляд, особенно, учитывая концовку книги. У меня, например, после прочтения осталось много вопросов, главным образом касательно Джорджа. Еще симпатизируют появления наших любимых героев, причем практически всех из Института, и это радует. Сюжет с их появлением прям заиграл... Но... Есть одно но: мне не понравилась концовка, я не поняла, почему так решили авторы. Но может кто-то скажет для острастки, но мне не по душе было это все. Прочитала, и остался осадочек. Но книга в целом понравилась.

Неожиданно

У Магнуса и Александра сын!

Это самый лучший поворот событий !

И очень сильно жаль Джорджа…

Хочется продолжения

Большое спасибо автору . Кассандра Клэр и ее соавторы создали поистине уникальное и незабываемое произведение с множеством неожиданных поворотов. Радует то , что Саймон и Клэри станут парабатаями. А вот смерть Джорджа очень сильно огорчает. Жаль его …

05 апреля 2016
2015