Отзывы на книгу «Без суеты: Как перестать спешить и начать жить», страница 2

JekkiZero

Во многом согласна с автором книги: темп современной жизни вгоняет в сплошной дедлайн и стресс, порой даже в отпуске ты не можешь расслабиться и отстраниться от рабочих проблем, что уж говорить о будничных процессах... Но есть одно большое НО. Бесполезно брать на вооружение советы из данной книги, если ты живешь в России. Наши работодатели никогда не поймут дневной сон своих сотрудников, да еще с посещением массажных салонов, они ни за что не поддержат идею отключенных смартфонов в личное время, наоборот, подпишут тебя в десятки корпоративных чатов, в которых ты просто обязан общаться или хотя бы подтверждать свое присутствие онлайн... Сегодня спешка означает не просто переделать кучу дел за день и не получить нервный срыв, но и быть в тренде - новостей, моды, слухов и т.д. Успеть и не сгореть. А жизнь - это то, что происходит вокруг, пока мы всматриваемся в экраны мониторов... Увы, но это так. Офисное и цифровое рабство делают из нас неврастеников с синдромом вечной усталости.

Gerel_Art

Могу сказать, что современные реалии действительно загоняют человека в колесо, и далеко не в колесо жизненного баланса, а скорее наоборот. С учётом того, мы живём в социум и есть здоровая конкуренция на рынке труда, то есть смысл быть быстрее, выше, сильнее, но чувствовать меру. Всегда и везде должна быть мера. Если человек станет хиппи и замедлить свою жизнь, то не факт, что он успеет реализовать свои планы, не факт, что на него не нападёт апатия, лень, далеко не факт, но когда ты работаешь не покладая рук, всегда нужно уделять время и отдыху. У меня было и то, и другое, когда мне дали повышение и я работала сверзурочно, я руководил огромным количеством персонала, и к сожалению, из-за нервного переутомления, упала в обморок и попала в больницу, но я все равно рвалась на работу, для чего, зачем это нужно было, не понятно, и тогда я приняла решение уйти с работы. Занялась своим делом, но потом моя жизнь превратилась в жизнь городского хиппи, могу сказать, что чувствовала я себя хорошо, Но люди воспринимали меня иначе, у человека должен быть план, у человека должна быть чёткая профессия, у человека должна, должно, должны.. Меня немного смущало, но я поняла, что баланс нужно соблюдать, чтобы и социум приносить пользу, и приносить пользу своей душе и организму. Поэтому утверждать, что замедление сделает тебя счастливым, не правильно. Кому-то это зайдёт, но большинство живёт по правилам рыночной экономики, чтобы прокормить себя, своих близких, и благодаря деньгам реализовать свои нужны и потребности, и от этого они станут счастливее, все просто. Так что могу рекомендовать книгу тем, кто заработался и уже не видит не белый свет, ни своим близких из-за большой занятости. Всем добра и успехов!

В начале показалось, что впереди только лишь описания движений, обществ и организаций. Дала шанс и книга неожиданно обернулась трепетными историями и примерами.

Оказалась, очень кстати и резонировала с происходящим в жизни. Отметила, что могу привнести и в свои дни, чтобы улучшить из качество

Подобные книги не только помогают задуматься, «а верно ли то, что я делаю», но и предпринять действия, чтобы переосмыслить и изменить вечное стремление к безудержной скорости. Исследования, в большом количестве, на которые опирается автор дают правдивые данные и это успокаивает.

Рекомендую в 21 веке всем и каждому перестать спешить и выдохнуть

за руководством и инструкцией к действию- это явно не сюда, для осмысления, примерами и фактами, дающими понять, что это работает в разных сферах и попробовать на себе – читать)

28 августа 2014
2014