Отзывы на книгу «Когда приходит шторм», страница 2

anispersik

У меня с самого начала было хорошее предчувствие относительно этой книги. Чего стоит только одно оформление: похожее на настоящее море в момент буйного шторма. Содержимое такого издания должно было оказаться на высоте, и оно действительно не подвело.

Стиль письма Карины Шнелль мне сразу понравился. Очень легко и плавно читать. Я чувствовала себя в этой истории, как в огромном пуховом одеяле. Описания природы, персонажей, и даже душевных переживаний ощущаются очень правильно и на своем месте. Ничего не отвлекает, не выбивается из общей канвы истории. Персонажи показались мне замечательными, а главное - не раздражающие главные герои. Да, и у Джека, и у Марли определенно есть недостатки, но нет такого, чтобы кто-то был откровенно тупым или гордым. Они живые люди и заслуживают того, чтобы быть счастливыми.

Мне часто было жаль Марли, особенно когда ее поиски собственного прошлого заходили в тупик, но такова жизнь. И Карина Шнелль большая молодец, что не боится показать то, что разочарования тоже являются неизбежной составляющей жизни.

katerinaargunova

Марли приехала в небольшой городок в поисках своей матери. Ее машина ломается на въезде в Сент Эндрюс и тк чинить её будут в течении нескольких недель, Марли прийдется здесь задержаться и познакомится с неразговорчивым Джеком.

Слог автора очень простой, как и сама история. Из серии «Прочитал-отдохнул, на завтра забыл.»

Не поверила я в любовь главных героев. В страсть и влюбленность-да!

Марли и Джек знакомы неделю, из них несколько дней между ними была сильная неприязнь и тут любовь всей жизни.

Понравилось описание городка и его жителей. Так уютно, красочно и мило! Все друг друга знают и всегда готовы прийти на помощь.

А ещё я в восхищении моментами с китами, аж загорелась идей увидеть их в живую.

Хочу так же отметить потрясающее оформление. На сколько я не люблю книги в мягкой обложке, на удивление эту было удобно читать, не применяя силу (если понимаете о чем я).

EkaterinaVysochina

Скажу честно, купила книгу только из-за обложки и среза ну как тут устоять поэтому не  возлагала на нее никаких надежд. Но книга мне понравилась. Действия в книге были размеренные, никакой острой драмы тут нет. Многие могут сказать, что книга скучная, но мне так не показалось.

Джек и Марли. Их знакомство немного не задалось но постепенно они начали оттаивать и узнавать друг друга лучше. А еще он влюбляется первым и практически сразу. Отношения у них очень комфортные. Они друг другу доверяют, хоть и знакомы несколько недель. Было всего лишь одно незначительное недопонимание, которое их помучило. Но они смогли его преодолеть и вернуться к друг другу.

Еще мне понравилось следить за ростом Марли. Она смогла побороть все свои триггеры. Сама. Без чьей либо помощи. А это достойно уважения

Автор также затрагивает разные социальные темы:

Психологическое насилие со стороны родителей

Расовая принадлежность

Алкоголизм

Изменения климата и то, как это влияет на животных

Кстати, события развиваются в реально существующем городе St. Andrew’s, Canada. Что еще больше помогает нам погрузиться в атмосферу книги.

Теперь очень хочется познакомиться с историями Уилла и Лив, Блейка и Рейчел.

Единственный минус для меня - это открытый финал. Но это может быть связано с тем, что они будут встречаться и в следующих книгах

Eleshkas

я бы отнесла эту книгу скорее к семейной драме или прозе, чем к любовному роману.

мне понравилось, что герои сразу рассказывают свои тайны (кроме одной ) друг другу, но не хватило мужского внимания по отношении к героине.

в книге очень многое  посвящено описанию природы; у героев было путешествие к китам и кто видел китов или дельфинов в дикой природе говорят, что это незабываемое зрелище.

очень интересно описана проблема народов пассамакуодди.

но мне не понравилась драма, которая «разыгралась» у героев под конец, так называемый «переломный момент в отношениях, одним словом- оба вели себя, как малолетки тут прям проблема высосана из пальца;

и не понравилось, что героиня приехала в город по одному делу, но в конечном итоге автор так не показала нам, чем закончилось сие приключение, кроме слов «надеюсь, что смогу разузнать всё», ну надеемся

до сих пор не решила нужны ли мне след.книги, тк момент  в конце ну просто испортил всё впечатление

кстати, по анотации думала, что сюжет в другом

«жить прошлым- пустая трата времени» относящаяся к отцу героини, но про этом она приехала в чужой город, чтобы найти какие-то зацепки о своей матери и в этом её поддерживают все, тогда бы и батя простила

4/5 штормов этой книге

Марли и Джек, столкнувшись с судьбоносным штормом, вынуждены раскрыть свои секреты и окончательно разобраться в чувствах. Случайная встреча на морском побережье запускает необратимую страсть, сопровождающей их на протяжении всей книги. Очаровательный любовный роман, пробудивший давно умершего романтика в моем сердце!

Роман превзошел все ожидания! История главных героев похожа на сказку, только более приближенную к реальности, с несказочными трудностями и более глубокой проработкой характеров. Читается на одном дыхании, идеально подойдет для того, чтобы почитать в отпуске!

Бурный роман на фоне разбушевавшейся стихии, что может быть лучше для захватывающего чтения! Сюжет полон трудностей, приятных и неприятных поворотов, но все только развивает отношения главных героев и подогревает их любовь!

09 февраля 2024
978-5-04-191662-6