Отзывы на книгу «Внучка берендеева. Второй семестр», страница 5

Книга не плохая. Первая часть действительно захватывают. Но, честно говоря, не увлекают в последующих томах.

Сложность была так же в прочтении – не привычный слог. Но автору огромная благодарности, за непонятную работу, ее самобытность и героев!

Честно говоря... первая часть понравилась. Однако уже в первой части много насилия над женщинами. Конечно, Россия занимает одно из первых мест по домашнему насилию, однако хотелось в чтении от реализма и чернухи отдохнуть. В первой части был потрясающий юмор. Вторая часть разочаровала. Насилия стало больше, вплоть до того, что начинаешь думать, что у автора эта тема является триггером. Также много стало рассуждений. Язык сложный - уж на что я сама филолог, а и мне тяжеловато, тогда как другим читать? Я покупала книгу, чтоб отвлечься от чернухи, творящейся в реальной жизни - не удалось. Стало скучно, тяжко при чтении и надоело. Захотелось (если у автора тема насилия фонит из за личного опыта) посоветовать автору обратиться к специализированному психологу.

Прочитала все четыре книги цикла залпом. Если внимательно запоминать имена, то можно много понять. Сюжет затягивает. Переживания героев заставляют переживать с ними. Обязательно прочтите все книги.

Книга не плохая. Читалась легко, Но все меньше от того чем захватила первая книга, мало юмора, мало действия. Конец второй книге говорит сам что третьей надо заканчивать но серия раздута до 4, даже интересно сможет автор закончить также захватывающе серию как начала.

Как же я скучала по книгам, которые читаешь и вот оторваться не можешь! Эта серия как раз из таких – за два дня прочитала 1 и 2, вот и третью сегодня начну, очень уж интересно продолжение узнать.

Спасибо автору за такое удовольствие от чтения!

Это не берендеева внучка, а малахольная какая-то! Язык неудобоваримый, сюжет уж чересчур перезакручен. Вторую книгу не смогла осилить. Это не мой автор, точно!

Не для всех, с "изюмом"!

Редко такие книги попадаются! Первую книгу начинала читать тяжеловатенько, но.... восторг! Речь, обороты, сюжет – всё не как у всех! Как по ухабам, но, наверно, в этом и есть особый шик данной «гиштории». Мне было в кайф!

Позитивно

вторая часть очень растянута, много историй и мыслей второстепенных героев, запутаться легко, пришлось перечитывать 1 часть, третью часть прочитаю из упрямства.

Ох и тяжел II й семестр для чтения. Много из прошлого героев поведано.

Враг неведомый, но сильный и хитрый объявился, III й семестр изучать надобно.

Дёмина очень хороший автор, но эта серия мне кажется слабой. Колорит за счёт своеобразного языка Зославы конечно возникает, но добавляет лишних отступлений; сюжет интересный, но действие растянуто, много путаницы. Узнать окончание истории хочется, но пока до смысла доберёшься…

22 апреля 2017
978-5-17-099441-0