Отзывы на книгу «Хозяйка большого дома», страница 12

Окончания нет, обрывается внезапно, сюжет не интересный, есть интрига, но она скучная. Альва не понравилась, совершенно не раскрыта, непонятно что за характер у неё, что она из себя как личность представляет, к концу книги уже порядком устаёшь от её посттравматического синдрома. События происходят медленно, динамики нет. Самое главное герои не вызывают сильных эмоций, вообще никто, они все какие то безликие. Три звезды только за качество написания, языком автор владеет.

Дочитала почти до конца, оставалось немного (может, 1/5) и поняла, что больше не могу. Персонажи мне не понравились, а сюжет какой-то слишком вялый что ли. Хотя вроде бы что-то происходит, но ощущение топтания на месте. В общем, дочитать не смогла.

Великолепно и тонко

Мне черезвычайно понравилась вся серия Мир камня и железа! Великолепно и правдиво прописаны характеры героев. Нет противоречий, хочется верить и сопереживать написанному! Всем советую прочесть. Автору желую писать еще!

Банальная, но милая история о любви.

Униженная и оскробленная сталкивается с благородным и несчастным. Терение и труд (в данном случае – труд – это доброта и забота тяжело больного «захватчика»об измученной женщине и ее ребенке)все перетрут, и вот уже изгнанная из своего дома женщина врачует завоевателя, твредя «ненваижу», а тот улыбается, что она наконец-то заговорила.

Хотелось бы, конечно, хэппи-энд в стиле эпилога «пять лет спустя»– возрождение усадьбы, кружевное платье невесты и совместный детеныш, но автор оставил это за кадром. Из всей серии эта мне больше всего понравилась.

Легкая, незамысловатая книжка про любовь, где добрые и благородные после перенесенных страданий получают в качестве награды – любовь. Хоть автор и пыталась описать трагедию в жизни главных героев, но дальше попытки автор в этом направлении не продвинулась. Созданная трагедии получились лишь плоской, шаблонной картинкой без сильных эмоций и переживаний со стороны главных героев, которым не веришь, нет в их мыслях и поступках реального драматизма. Это очень характерно для современных авторов, когда книги пишут основываясь не на богатом жизненном опыте и знании людской натуры, а по книгам и фильмам других людей. Вот и получилась одна из многих шаблонных книг в жанре женского фентези. Штамповка качественная, но все таки штамповка, а не оригинальное самобытное произведение ручной работы.

Книга скоротать вечерок, если есть свободное время, а на утро благополучно забыть и героев и сюжет.

Не стоит, сюжета нет

В книге навязаны сюжетные линии, которые просто обрываются. Сюжет не завершен на полдороги.

Автор бросил книгу на середине.

Не стоит чтения.

07 декабря 2015