Отзывы на книгу «Драконья кровь», страница 2

karolenm
Ты, взрослая тетка, продолжаешь читать фентезийные романы! Тебе нужно думать как жить, как делать бизнес в неопределённости, как тупо заработать денег, а ты … читаешь!
куда деть это чувство вины?
мне хорошо в этих мирах с драконами, после дня с обучением эвакуации. Моя точка определённости - это сказки. Конкретно эта о драконах со звучными именами: Изумруд, Сапфира, Лютый, Графит, и их прекрасных под тысячу умнейших особей в заповеднике Эшби. Каждый день над горизонтом парят тени странников над облаками. Стремителен их полёт от облаков к касаткам в белой пене моря, ввнрх за одинокой добычей в горах, или кругами над жаркими песками пустыни.
Их не получится обмануть, не купишь дешевым понтом и красивой упаковкой. Само средоточие душ разговаривает с драконами.
Как же вышло, что именно в этих местах десятилетиями орудует Кукольник, маньяк делающий из девушек кукол. Нет ни подозрений, ни намёка , как появляются на всеобщем обозрении мертвые фигуры: девушка с чашкой; девушка у пирса, девушка на качелях…
Кто может быть виновником остаётся тайной.
Однако, вечера перестают быть томными. Для расследования прибывает команда федералов. Далеко не все местные жители так прозрачны, как кажутся. Самый таинственный - законный собственник бывших земель айоха Николас Эшби. Также вызывают вопросы егеря драконов, шериф, учительница, да и местные жители каждый не без скелета в шкафу. Самый Главный Мотив, как и всегда, деньги и женщины.
Спойлер в стиле «убийца адвокат» писать не хочется, но и совсем не обозначить не могу- поворот сюжета предсказуем с середины второго тома.
Я вновь признаю любовь к творчеству автора, Вы прекрасны! не смотря на обстоятельства , продолжу покупать и читать на электронке.

шикарна, любопытна. интересный продуманный мир и характерные герои. все, как я люблю. читала с большим удовольствием, как и большинство книг автора

29 декабря 2022
978-5-17-137010-7