Отзывы на книгу «Дикий, дикий Запад», страница 3

julia_gepardy

Итак, маленький захолустный городок в середине Дикого запада (со всеми его прелестями типа ковбоев, салунов и прочего колоритного). Брат с сестрой держат "детективное агентство", в которое обращается хлыщ с Востока, чтобы найти свою пропавшую сестру. Милисента и Эдди, само собой за работу берутся. И отправляются тут, рядышком, за соседний хребет практически. Ну и традиционно - встревают в куда более длительное и богатое на приключения и открытия путешествие.

А там и Город Мастеров на горизонте. А уж дальше… На цивилизованном-то Востоке… Ох, сколько всего увлекательного, не очень привлекательного и местами откровенно болезненно-вскрываемого из прошлого придется узнать, пережить и прожить…

Для меня книги Карины это маст-рид, вне зависимости от чего бы то ни было. Но тут прямо все отлично и в нужных пропорциях: тайны прошлого, заговоры и походы "на ту сторону". Прекрасные совершенно герои. Сначала трое, потом подтянутся еще разнообразные почти-главные и совсем-второстепенные. Со своими достоинствами и недостатками, тайнами и просьбами, поддержкой и коварным двуличием.

Бодро. Вот где-то скорее близко к "Провинциальной истории", чем к "Дьяволицам". Почти без тлена (ну совсем уж никак, понятное дело, опять же семьи у нас, как водится, разнообразные и непростые, каждая по-своему на отпрысков влияет). С приключениями (наконец-то! Настоящими! С разными локациями, окружением и мизансценами) и юмором. С переживаниями и умилением. С драконами, наконец.

Четыре книги. Неделя плотного, вдумчивого чтения и проживания… И как же я теперь без Эдди и Милли. Без их матушки.. И без непременных револьверов, без которых ни одной порядочной леди не прожить на Диком-диком Западе..

HelgaLinskaya

История начинается с прибытия графа Чарльза Диксона на Запад в поисках своей сестры. Он обращается в "Контору частного сыска и решения проблем", которой заведуют Эдди и Милли. И вот так два человека и один полукровка отправляются в путешествие, которое будет полно загадками, секретами древних цивилизаций и страшными семейными тайнами.

"Дикий, дикий Запад" - роуд-стори, которая заканчивается в городе Мастеров. Но это, скажем так, промежуточный итог - история, начатая здесь, продолжится в следующих книгах цикла.

Очень понравился язык автора - легкий, простой, но отнюдь не скудный. А самое отличное - это то, как Карина Демина разделяет повествование двух фокальных персонажей именно манерой речи и мысли - вы никогда не спутаете, от чьего лица идет рассказ. То же видно и в диалогах с другими персонажами - каждый имеет индивидуальную манеру речи.

Также очень весело было следить за тем, как Запад отрезвляет и приземляет Чарльза, бедный мальчик всю историю колупал обгоревший и облезающий нос xDD

Отличное начало цикла, буду продолжать знакомство с ним и другими книгами Карины.

vik_dudina

Вот берешь в руки книгу автора и выпадешь из реального мира и вернутся обратно нет сил,пока не дочитаешь.

«Я вытащила револьвер. На всякий случай. В местах навроде этого, когда ни хрена не понятно, чего ждать, лучше с револьвером, чем без него. Помнится, Мамаша Мо для спокойствия вот молитву советовала, но револьвер мне как-то духовно ближе, что ли.»

В главных героях у нас интересная компания.Эдди,в котором человеческой крови не так уж и много,но он охотник и умеет слышать.Милли,маг не обученный и весьма презанятная особа и граф Чарльз,который вроде и служил и маг,а все одно воспитан по-другому.

Каждый персонаж так колоритен и фактурен,что относиться,как книжному герою тяжело.В них вложена жизнь.

Если обычно в книгах дама в беде,то в этой истории немного иначе и это моментами веселит.Автор отлично владеет здоровым цинизмом и легким сарказмом.

Всегда восхищалась умением автора сплести из реальных исторический мест и событий,что-то альтернативно охрененное.Такое,что дух захватывает при чтении.

На первых парах сюжет кажется на много проще,чем он есть.С каждой главой атмосфера накаляется и приключения ставятся жутковатыми.Все события развиваются очень динамично и нет времени заскучать.

А каков мир?!Дикий запад,прерии,пустыня,проклятый город,который поражает.Разнообразие народов и обычаев.И все это гармонично переплетено с сюжетом.

Книга написана до того грамотным языком,что некоторые слова,так и вертишь в голове.Очень качественный текст,охрененная подача сюжета и красивое оформление книги.

StasyaBezPaleva

С жанром ромфант я знакома только по циклу «Королевская кровь».  Отношусь к нему очень настороженно, боясь наткнуться на сопливых героев с их чересчур наигранными страданиями, на которых строится сюжет.
Поэтому, если и берусь за произведения, то только по наводке, так сказать. Этот цикл как раз подсмотрела на буктьюбе.

И мне зашло!
И я точно буду продолжать.
Мне действительно интересно, как сложится судьба НЕледи Милисенты, ее брата-орка Эдди и графчика Чарльза.
Герои живые, хорошо прописаны, главы написаны от каждого из них по очереди. И у каждого своя манера общения, различны слова, которые они используют, что вполне логично, ведь граф и деревенская девушка не могут выражаться одинаково. За это отдельное спасибо автору.

22 июня 2023
978-5-17-149801-6