Отзывы на книгу «Александра. Книга первая. Начало», страница 3

Книга с которой открылась моя любовь к фэнтези, я в восторге от нее. Захватывающая история, от которой сложно оторваться и не вероятно сложно ждать продолжения. Советую к прочтению☺️

Тематика- сверхъестественного. Вампиры. Оборотни. Я полюбила еще в детств, а сейчас влюбилась еще больше.

Александра- просто великолепное произведение, которое мне давалось прочитать. С первых страниц меня затянуло великолепный мир Кары Смит и ее персонажей. А что там в книге, вы узнаете когда прочитаете

В сюжете шикарно прописан мир, при чтении максимально погружаешься в жизнь героев. В моменте думала, что стою там рядом с ними. Слог автора легкий, однако не примитивный. Читая погружаешься и не замечаешь как пролетает время и увеличивается количество прочитанных страниц.

Здесь и любовный треугольник, и моменты ненависти, и дружба, и битва и много всего.Сюжет не переполнен, объем большой - для меня это только плюс для максимального погружения. В общем и целом все сложилось.

Это цикл, у которого есть большой потенциал. С удовольствием буду ждать продолжения и печать в бумаге.

Книгу прочитала быстро, даже не заметила, как быстро проглотила всю истрию. Очень интругующее начало, увлекательный сюжет и потрясающая любовная линия, продолжение уоторой я очень жду.

Много ли мы видели книг о вампирах?

А если там еще и оборотни?

Когда видишь такое, кажется что ничего нового уже мы не сможем увидеть. Однако, Кара смогла перевернуть мой мир и помогла мне полюбить вампиров с новой силой.

И так, Лекса - сильная главная героиня, действительно сильная. Крис - тот самый плохой парень, но такой «горячий». Джонатан - пример супер ответственного, хорошего парня.

И главный вопрос, который остается после прочтения: «А за кого ты? Вампиры или оборотни?». Я для себя сделала выбор.

- «Монстр поглотил человека внутри меня, вырвался из клетки, и уничтожил, подавил все, что было мне так дорого.»

Данная книга стояла на полке около шести месяцев, и только на совместных чтениях была прочитана за 3 дня.

"Александра. Начало" захватыет с первых страниц, главная героиня просыпается в лесу с амнезией...

"У меня отшибло память, я угнала мотоцикл, поселилась в Силенсе у пожилой женщины и пыталась вспомнить кто я."

Плюсы:

В сюжете нет затянутости и излишних описаний, наоборот присутствует динамичное повествование.

Оборотни и вампиры, их представление отличается от обычного, у каждого есть своя способность, которая может принести как пользу, так и неудобство.

Герои не кажутся картонными, у всех есть своя история, травмы и секреты, личные мотивы, которые плавно раскрываются, но не все).

Юмор однозначно продвигает книгу в мой личный топ. Подколы и рассказы - это все делает историю живой для читателя.

Любовная линия не типичная, однако описание и химия между героями точно не оставят равнодушными).

Из минусов можно отметить, что от книги невозможно оторваться и из-за этого может пострадать сон.

Итог, оборотни и вампиры, тайны и союзы, любовный треугольник, сильная главная героиня - 10/10.

Книга, которая в очередной раз меня влюбила в тему "Вампиры и оборотни".

Итак, что же мы имеем в самом начале?

Девушку, которая не помнит своего прошлого. Она очнулась в лесу. Одна. С рюкзаком с документами и письмом.

Интригует?

Вот и меня заинтриговало.

Для начала я бы хотела отметить главную героиню - Лексу. Часто видела мнение про нее - сильная девушка. Да, несомненно. Она восхищает своей стойкостью, решительностью. Но помимо этого лично я увидела в начале девушку, которая боится быть слабой, которая боится открыться, боится довериться другим.

Та точка, в которой она оказалась и которая описывается в книге, как будто бы показывает, что сейчас ей нужно пройти именно эти уроки. Что вся ее жизнь "до" - вела к этому месту и этому времени.

Так же не могу отметить других жителей страниц - Тайлер, Мэри, Крис, Фиби, Эмма, Айзек, Джонатан (мое сердечко отдано ему), Рассел, Дастин. Каждый герой здесь в начале у меня вызывал вопрос - "Ты кто?" (тот, кто читал - поймет), потому что нельзя было определить прям с ходу - вампир перед тобой или оборотень. Сюжет так хорошо закручен, что когда я догадывалась о ком-то из первых героев, буквально пищала и кричала "Разгадала, я поняла!!!".

И это мне безумно понравилось.

Здесь не было все очевидно с первых страниц, я не смогла предугадать ничего из сюжета, потому что изначально, прочитав аннотацию думала совершенно о другом.

И да... какая же здесь любоооовь. Я обожаю романы и не скрываю этого. Я обожаю все эти парочки, которые безумно влюбляются, дышат друг другом, хотят быть вместе.

Но и тут Кара Смит сделала неожиданный финт.

"Александра. Начало" - это не только вампиры и оборотни, это еще и родственные души (ну или соулмейты, кому как удобнее). Я не читала ранее фанфиков с этой темой (не хотелось как-то), не встречала книг и даже немного испугалась от того, что это есть. Казалось, что будет намешано все. Но нет... Отдельная хвала Каре Смит за то, как хорошо она вплела все в историю, какой здесь стоит фундамент. И на фоне всего соулмейт отлично вписался в каждую букву, строчку, предложение.

Слог Кары - перышко, что порхает над страницами. И уносит тебя за собой с неимоверной скоростью.

Хочу, чтобы книгу увидело как можно больше людей! Поэтому, если вам нравятся вампиры и оборотни, если вы хотите в книге найти родственную душу, то... обязательно читайте "Александра. Начало".

Сначала я была в полном восторге от данного произведения, здесь есть все: вампиры, оборотни, любовная линия , хорошо прописаны характеры персонажей, отличный слог, сама идея. Казалось бы , что может пойти не так ? С середины книги у меня уже начал глаз дергаться от гг, ей богу, вампирше 500 лет, а ощущение, как будто все 15. Вечно размышляет об одном и том же , этакая защитница , пытается сделать как лучше, а на самом деле полная эгоистка , которая думает только о себе, а на других начхала. То этого бедного Криса тянет к себе , то отталкивает, то ревнует, хотя сама каждую страницу повторяет одно и то же «волк моя душа, моя любовь», впервые вижу настолько непостоянную героиню, которая мечется между героями и делает это настолько ужасно, что слова Криса о том «лучше бы я тебя никогда не встречал» имеют действительно огромный смысл. А моменты, когда она проваливается в сон и делает вид что спит, хотя за нее волнуются все - вверх эгоизма и тупизма. Но не смотря на это , решилась все же прочесть 2 книгу , мало ли , подумала я, может во второй книге она будет более разумней , но нет , она еще глупее чем в 1-ой. Пролистываю страницы от скуки и бросаю читать, ведь каждая страница об одних и тех же рассуждений и скитаний от одного к другому. Очень грустно , ибо начало сильно заинтересовало.

26 февраля 2022
Редактор: