Отзывы на книгу «Разгадка», страница 2

Jane_Mihailova

Не строя никаких ожиданий, взялась за роман, который подсунул книжный сервис в рубрике из разряда «вам могут понравиться эти книги». И оказалось попадание в яблочко. Если вы любите психологические триллеры с сильной драматической основой – вам сюда. Книга не просто понравилась, а захватила мысли, заставила задуматься и присмотреться, если не к себе – то к окружающим.

Если успеть начать читать до спойлеров в отзывах, первую половину вообще не понимаешь, что происходит. И это непонимание, умело подогреваемое эмоциональным состоянием главной героини, которая, словно в тюрьме, закрыта в палате психиатрической больницы, хорошо объясняется второй половиной романа. Сюжет нарастает постепенно, как угроза. Но при этом книга читается легко, в целом, можно потратить один-два долгих вечера, потому что такие истории жалко дробить на маленькие порции – хочется все и сразу. Книга действительно запутанная – но не зря же «Разгадка». В конце автор, за что ей спасибо, все объясняет. И вроде бы даже счастливый финал, но понимаешь, что героине со всем этим, что творится внутри и вокруг нее, как-то жить, а значит, ее персональный кошмар вовсе не завершился. И все эти вздохи облегчения, скорее, на потребность читателя – ему нужна сказка.

Надо отметить, что это еще и сильная история любви. Именно романтическая составляющая держит героиню на плаву. Сама бы Наоми не справилась с грузом серьезного психического нарушения – неизлечимого, к сожалению. И к еще большему сожалению, до сих пор малоизученного.

AngelDi

Наоми уже год содержится в психиатрической лечебнице. Чтобы выбраться из нее, девушке необходимо вспомнить события, приведшие ее сюда. Навещает Наоми только Лахлан, друг детства и ее первая любовь. Постепенно Наоми вспоминает свое прошлое. Как она впервые познакомилась с Лахланом. И как через десять лет в ее жизни появился Макс. Наоми любит обоих парней. Но кого она в итоге выберет? И что их всех связывает? Для этого девушка должна вспомнить, что с ней произошло год назад.

Книга читается на одном дыхании. Следить за жизнью Наоми было интересно и волнительно. Что с ней произошло и почему теперь девушка лежит в психушке, я начала догадываться ближе к финалу. И в принципе мои догадки оказались верны. В книге присутствуют жестокие сцены, поэтому нужно быть к этому готовым. Так же есть несколько постельных сцен. Но все гармонично вплетено в сюжет. Не скажу, что роман произвел вау-эффект, но в целом мне понравился.

Alex_Winter

Человеческий разум — такая увлекательная вещь, и поэтому меня всегда привлекали истории, связанные с ним. Я счастлива, что эта книга, безусловно, удовлетворила мои потребности.

Я могу мечтать. Я могу вообразить и надеяться, но это никогда ничего не изменит.

Мне нравится путешествовать с Наоми через еë взлëты и падения, еë замешательства и откровения. Мне также нравится видеть еë взаимодействие с окружающими еë людьми в учреждении.

Лахлан был очень симпатичным персонажем. Его непоколебимая поддержка дала Наоми силы двигаться дальше. Любопытно видеть, как развивались их отношения с первой встречи.

Лана и Макс — ещë два самых близких человека в жизни главной героини. Оба они вошли в круг еë жизни в нужный момент. У каждого из них были индивидуальные сильные и слабые стороны, которые помогали Наоми ориентироваться в жизни.

Несмотря на то, что мне удалось во всëм разобраться до откровения, это не отвлекло меня от наслаждения общей истории. Тем не менее, я действительно хотела бы больше чувствовать страдания Наоми.

«Разгадка» — история о борьбе женщины за то, чтобы разгадать правду из глубины своего разума. Книга — хороший выбор, если вы ищите что-то, что затрагивает сложность человеческого разума.

Произведение не тëмное, но есть сцены, которые могут вас забеспокоить. Много романтики.

Когда человеку повезло жить внутри истории, жить в воображаемом мире, боли этого мира исчезают. Пока история продолжается, реальность больше не существует.

картинка Alex_Winter

Слабо, очень слабо. возможно это вина переводчика, но очень много штампов в тексте. Язык скудный, автор попыталась закрутить сюжет но получилось не очень, развязка предсказуемая.

Понравится тем кто любит описание постельных сцен, я к ним не отношусь, так что максимум 2.

Было интересно наблюдать за жизнью главной героини. Сцены интимного характера присутствуют, мне это не мешало. Это – психологическая драма.

Нормальный роман для вечернего отдыха в тишине.

Интересно. Читала на одном дыхании. Но разгадка оказалась предсказуема. Советую прочитать тем, кто интересуется психиатрией…

Впервые читаю что-то от этой писательницы, похоже, у нас она пока не очень известная. Понравилось, как она подходит к описанию интересного, но загадочного феномена человеческой психики. С одной стороны, это такая необычная история любви. С другой, замороченный триллер, почти готика. Героиня нервная, но сочувствуешь ей от всего сердца.

Не стоит потраченного времени. Завуалированная порнушка с элементами психоделики. До последней страницы одна только мысль:"зачем я читаю весь этот бред?" Скачал случайно по абонементу. Впредь буду разборчивее к выбору книг.

Ещё ни разу не слышала об этом авторе, но очень заинтересовало описание книги. Надеюсь, не разочароваться, а насладиться чтением, которое затянет на несколько часов…

24 января 2021
2014